Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Двери, капот и крышка багажника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1452)

mestizo 21.07.2017 11:23

Re: Двери и крышка багажника
 
Вложений: 3
Снял обивку двери и начал поливать водой, течет вроде по пластиковому пистону, тот который под шуруп. Вода попадает под уплотнитель стекла и капает на дерматиновую шторку с шторки капает на пистон, а там по нему и внутрь обивки...
Внутри двери всё мокро, даже динамик мокрый, наверное так не должно быть?

Вытянул пистон, намазал его герметиком, расщепленную часть пистона расположил горизонтально и вставил на место, собрал дверь несколько раз пролил водой в роди не течет больше...

28Mike82 03.08.2017 16:33

Щелчок при открытии двери
 
Добрый день уважаемые форумчане.
Хочу спросить вашего совета относительно одной раздражающей мелочи, а именно щелчка при открытии задней левой двери (остальные не щелкают).

Вот видео с дефектом: https://youtu.be/mjthSFFLPZs

Показывал этот дефект официалам, говорят открывается и закрывается нормально, оснований для замены замка дверки нет, а звуки никак не регламентируются. Как-то мазать тоже отказались.

Кто-то сталкивался с таким эффектом? Как можно побороть?

ВОЛК 03.08.2017 19:13

Re: Двери и крышка багажника
 
Возможно ракурс такой, но мне показалось - просажена дверь.

28Mike82 03.08.2017 19:22

Re: Двери и крышка багажника
 
Нет, все линии на крыле и двери совпадают, не вижу признаков просадки двери.

ВОЛК 04.08.2017 10:44

Re: Двери и крышка багажника
 
Вы смотрите уже на закрытой двери, а мне это показалось при подходе замка к скобе.

28Mike82 04.08.2017 11:09

Re: Двери и крышка багажника
 
Проверил, не провисает и при подходе замка к скобе.

mestizo 04.08.2017 12:42

Re: Щелчок при открытии двери
 
Цитата:

одной раздражающей мелочи, а именно щелчка при открытии задней левой двери
Ради интереса пошел подергал двери у себя, есть щелчок на обоих задних дверях, это удар защелки "собачки" в дверном замке о петлю на кузове за которую цепляется эта самая защелка. (Если это тот звук который я я уловил из видео).Этот удар хорошо проявляется если открывать и закрывать дверь с потянутой ручкой, кабы не давай защелкнуться...
ИМХО не критично и какая нибудь смазка должна приглушить звук

28Mike82 04.08.2017 18:09

Re: Двери и крышка багажника
 
Да, щелчек этот не критичен... для обычного человека, но для префекциониста просто АД какой-то :). Я бы смазал, если бы понял где и как.

mestizo 04.08.2017 20:45

Re: Двери и крышка багажника
 
Вложений: 3
Цитата:

но для префекциониста просто АД какой-то
Бро..., я тебе подскажу, специально для тебя пошел в гараж;-)
Мне особенно нравится (Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss)
Но можно попробовать для начала в указном месте мазнуть любой смазкой, хоть Литол-24
такой ли щелчок? https://youtu.be/xkMOBel8hxU

pilotus_kzn 15.08.2017 22:05

Re: Двери и крышка багажника
 
всегда с багажника сам достаю вещи. а сегодня столкнулся с прикольной ситуацией: подвозил пассажира сзади, высаживаясь, он сумку из багажника сам доставал. так вот, он вышел, я нажимаю кнопку багажника - хрен. нажимаю еще и еще, не открывается. решил с ключа, тоже не открывается )). что за фигня, думаю, че делать. ну, думаю, дай заново, нажму на кнопку ЦЗ на панели. нажал, потом отключил ЦЗ, и только после этого открылся багажник ))
в общем проверил потом: при открытии двери сзади ЦЗ не отключается, но при этом индикация его гаснет. если открыть после этого любую переднюю дверь, то слышится характерный звук открытия ЦЗ

inFINity_VRN 16.08.2017 07:53

Re: Двери и крышка багажника
 
Цитата:

при открытии двери сзади ЦЗ не отключается, но при этом индикация его гаснет. если открыть после этого любую переднюю дверь, то слышится характерный звук открытия ЦЗ
На шкоде тоже самое, пока переднюю не откроешь, багажник не разблокируется, но есть возможность настроить авторазблокироку при извлечении ключа из замка зажигания.

Serg_01 20.08.2017 22:15

что то с подпором капота не того...
 
сегодня приехал с сыном купаться ну пока обсыхали дай думаю проверю сколько уровня мой вчерашний долив 400 гр масла прибавил. открываю капот, ставлю упор и тут мне как по балде крышкой хлоп. даже сейчас при пальпации чуть болит ))) думал это я сдуру так вставил , а потом посмотрел...та часть , что внизу так и стоит там, а верхняя часть как то оттуда (из этой клипсы назовем ее так) вылетела...и вставляться не хочет. с другой стороны, признаков сломанного чего то нет. может было у кого подобное?

Алекс3Т 24.08.2017 12:55

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Вложений: 3
На днях перевозил в багажнике дачный урожай в пакетах-вёдрах. В последствии на руке ссадина, -ну, поцарапался, - с кем не бывает. Когда после разгрузки ободрал вторую, пошёл "по следу":
Верхний внутренний свод багажника (ближе к стеклу) в металле имеет выштамповки-отверстия (облегчения). После штамповки края острые+заусенцы. Режут как бритва.
По хорошему-снять фаски шарошкой и подкрасить, что в мои ближайшие планы по времени не укладывалось. Нарезал полоски маделина длинной 10 и шириной 1 см, обернул ими края отверстий.(фото).

rvs63 24.08.2017 14:26

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3Т (Сообщение 131584)
Нарезал полоски маделина длинной 10 и шириной 1 см, обернул ими края отверстий.(фото).

А я ещё и проводку к плафону багажника внутрь самой крышки спрятал после того, как её сорвал с крепления, перевозя колёса.

komatoz 25.08.2017 14:37

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

А я ещё и проводку к плафону багажника внутрь самой крышки спрятал после того, как её сорвал с крепления, перевозя колёса.
О, у меня та же фигня была. а как спрятал, фото есть ?


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot