Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Охранная сигнализация - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=551)

Дмитрий_Воронеж 17.05.2016 16:05

Re: Охранная сигнализация
 
Очень странное поведение сиги, так как Ультрастар как раз карту монтажа с А93 уже давно выложил... Неужели не было такого косяка?

batonskij 17.05.2016 16:19

Re: Охранная сигнализация
 
Дмитрий_Воронеж, блоки разные же идут, K,L,N,M даже инструкции разбиты по моделям.

Phantom70 17.05.2016 18:02

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 38919)
Phantom70, а мне показалось что на видео у него после выключения зажигания приборка оживала на несколько секунд без поворота ключа. Если он сам крутил без таймаута то да, все норм.

ну тогда да, сига

Phantom70 19.05.2016 14:08

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 38995)
Все правильно,не показалось:) Вобщем скатался к установщику,проблема исправлена в новой прошивке,которой есче нет на офф сайте старлайна,но есть у чела которому звонил мой установщик(офф представитель старлайна).

Сегодня подключил А93 на свою сам, и у меня вылезла точно такая же фигня:

При выключении ключем зажигания сига подает на провод "зажигание" питание на пару секунд.
Причем что попутно выявил:
1. Если дернуть ручник(то есть произвести манипуляцию "программная нейтраль") то при выключении ключа двигатель работает пока не выйдешь и не закроешь дверь, потом глохнет и все нормально - панель не оживает)
2. Самое интересное - если завести машину при уже включенном ручнике и потушить ключом то все нормально - панель тоже молчит, но вот если пред поворотом ключа опустить ручник то все- панель на пару секунд включается.
P.S. Прошивку ставил последнюю с сайта.

Дмитрий_Воронеж 19.05.2016 14:20

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сегодня подключил А93 на свою сам
Автоэлектрик? Я бы не полез, так как подключить то не проблема - проблема сделать всё аккуратно.

Phantom70 19.05.2016 15:18

Re: Охранная сигнализация
 
Короче, переключил в настройках сигналки программную нейтраль с ручника на кнопку брелока, проблема ушла.

rvs63 19.05.2016 16:21

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 38895)
если активирован режим slave, то имейте виду что багажник по can шине не откроется в режиме охраны, надо цепляться аналоговыми цепями.

Я бы не стал так утверждать Во-первых: CAN Весты поддерживает двери, капот и багажник. Во-вторых: Установка сиги и её грамотная настройка - разные вещи. Очень часто установщики не утруждают себя настройкой сиги и отдают это на откуп владельцу. Настройка slave не сказать, что трудоёмкая, но требует внимания и терпения. После настройки в таблице программирования функций 22,26,27,28 (для примера взял StarLine A64 2CAN) нужно ГРАМОТНО И СО ЗНАНИЕМ ВОПРОСА настроить CAN интерфейс сиги В результате получим: Параметр «Отпирание багажника в режиме SLAVE»
Установка данного параметра в активное состояние позволяет
выполнить отпирание багажник путем тройного нажатия кнопки
«Закрыть» штатного брелка автомобиля.

batonskij 19.05.2016 16:29

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Установка данного параметра в активное состояние позволяет
выполнить отпирание багажник путем тройного нажатия кнопки
«Закрыть» штатного брелка автомобиля.
Знаю, настроено, открывается со штатки таким образом. Я имел виду что с брелка starline по can не открыть багажник.

Дмитрий_Воронеж 19.05.2016 16:31

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Я имел виду что с брелка starline по can не открыть багажник.
Тогда нужно задействовать доп.канал, чтобы "параллелить" кнопку отпирания багажника.

rvs63 19.05.2016 16:38

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 39294)
Я имел виду что с брелка starline по can не открыть багажник

Так и должно быть, если активирован slave. В этом случае брелок starline выполняет роль метки и показывает всякую инфу при срабатывании сиги или при постановке на охрану.

DenniZ 19.05.2016 16:42

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 39294)
Знаю, настроено, открывается со штатки таким образом. Я имел виду что с брелка starline по can не открыть багажник.

я не знаю что там мне делали, но у меня со старлайна открывается багажник (держать кнопку снятия сигнализации и потом нажать кнопку постановки на сигнализацию)

Ladavod 19.05.2016 18:37

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от DenniZ (Сообщение 39297)
я не знаю что там мне делали, но у меня со старлайна открывается багажник

Подключили релюшку параллельно кнопки открытия багажника и повесили на доп. канал.

batonskij 19.05.2016 19:06

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Тогда нужно задействовать доп.канал
Задействован, все норм.
Цитата:

В этом случае брелок starline выполняет роль метки и показывает всякую инфу
Основной брелок у А93 не может выступать в качестве метки, и непонятно что там может показывать дополнительный брелок.

Phantom70 19.05.2016 20:35

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 39294)
Знаю, настроено, открывается со штатки таким образом. Я имел виду что с брелка starline по can не открыть багажник.

У вас штатный брелок авто разве без дополнительной кнопки -открытие багажника?
зачем на него вешать тройное нажатие-это сделано для обычных брелоков без третьей кнопки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 39293)
Я бы не стал так утверждать Во-первых: CAN Весты поддерживает двери, капот и багажник.

Не поддерживает открытие багажника, не путайте людей:
https://can.starline.ru
только доп каналом на салонную кнопку открытия багаж.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 39312)
Подключили релюшку параллельно кнопки открытия багажника и повесили на доп. канал.

Не нужны там никакие доп. релюшки, не выдумывайте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 39313)
Задействован, все норм. Основной брелок у А93 не может выступать в качестве метки, и непонятно что там может показывать дополнительный брелок.

Все верно, только второй брелок может быть меткой.

batonskij 20.05.2016 09:17

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

У вас штатный брелок авто разве без дополнительной кнопки -открытие багажника?
зачем на него вешать тройное нажатие-это сделано для обычных брелоков без третьей кнопки.
Перестаньте спамить в ветке и разберитесь с настройками slave. При активированном режиме, при установке на охрану с помощью брелка старлайн и попытке открыть штатной кнопкой на ключе "Открыть багажник" получите облом.


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot