Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

П@влик 13.12.2016 15:15

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 82751)
Самое бюджетное, что приходит в голову, с регулируемой спинкой заднего сиденья - Камри,

В еноте вроде как есть.

Семён 13.12.2016 15:47

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от П@влик (Сообщение 82774)
В еноте вроде как есть.

Народ пишет, что на ранних (до 2007 года) был и на праворуких в жирных комплектациях. Неплохо, правда с его небольшим багажником только кресла регулировать остаётся...

СЕРГЕЙ Б 13.12.2016 17:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
По поводу защиты есть ещё один жирный минус .В сельской местности на ней скапливается грязь которая высыхая или замерзая начинает тереть поддон и если не принять меры перетирает до дыры а при снятии(шеви нива) разом выгреб три ведра.Лично у меня её нет и ни когда не будет.

sergey-78 13.12.2016 19:02

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 82751)
У Нивы нет шноркеля.

Есть в одной из комплектаций по-моему SE.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ Б (Сообщение 82821)
По поводу защиты есть ещё один жирный минус .В сельской местности на ней скапливается грязь которая высыхая или замерзая начинает тереть поддон и если не принять меры перетирает до дыры а при снятии(шеви нива) разом выгреб три ведра.Лично у меня её нет и ни когда не будет.

Не только в сельской местность между картером и защитой зимой иногда образуется лед, способный помять картер не хуже камня, а если зазор до маслозаборника небольшой, то чем дело кончится можно догадаться. Сам снял защиту после того, как увидел толстый нарост льда своими глазами на своей машине. Лучше знать, что у тебя нет защиты и беречься, чем надеяться на нее и попасть.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ Б (Сообщение 82821)
По поводу защиты есть ещё один жирный минус .В сельской местности на ней скапливается грязь которая высыхая или замерзая начинает тереть поддон и если не принять меры перетирает до дыры а при снятии(шеви нива) разом выгреб три ведра.Лично у меня её нет и ни когда не будет.

Кстати , как раз на Шниве.

Мансур 13.12.2016 19:50

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от leo-2123 (Сообщение 82748)
Так что на Весте я считаю в базе должон стоять НЛД в виде защиты картера ДВС и кпп. 99% случаев защита ДВС не нужна. Но всегда найдется тот самый 1% в котором может сыграть критическую роль отсутствие этой самой "брони"

Зачем в базу то впихивать когда не всем она нужна? В качестве опции еще куда нешло. Но даже если опции не будет не проблема всегда можно самому поставить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от СЕРГЕЙ Б (Сообщение 82821)
В сельской местности на ней скапливается грязь

Вот вот. Хотя и писал что у меня не на одной машине не было, все таки немного слукавил. На одинадцатой была поставлена прежним владельцем.

ANDREI 13.12.2016 21:38

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
ну вы и бред пишыте про защиту,земля,лёд.

Bombas 14.12.2016 20:17

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Да нафиг эта защита нужна, когда клиренс у ВАЗа пол метра. На гранте ездил по лесам-полям 2 раза чирканул днищем и все. Обратил внимание на другие гранты и увидел это убожество, снизу. Да и с годами там слой чернозёма с маслом растёт, нафига мне такие поля под движком.
Помню на 14-ке зимой сел защитой на полусферу и не смог выехать ))) Пришлось домкратить и всякий мусор под колёса кидать, чтобы машину поднять и съехать.

alex-1968 15.12.2016 08:41

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Далась вам эта защита.
Кому надо - тот поставит, не велика проблема.
А ставить по умолчанию лишнее, ну потому что кому то не надо.
Жду универсал на механике с 1,8. Если ценник будет адекватный - то да, ну а нет - так нет.
А! ну и лучше бы кросс. Если у него с передаточными числами КПП не нахимичат, а то есть такая мода, например на степвее в прошлом кузове, в нынешнем не интересовался.
А адекватный ценник по мне - так это за кросс версию по цене Х-Рея, а лучше чуток по-дешевле, в соответствующей комплектации.

Мансур 15.12.2016 12:14

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от alex-1968 (Сообщение 83102)
Жду универсал на механике с 1,8. Если ценник будет адекватный - то да, ну а нет - так нет.
А! ну и лучше бы кросс

Тоже хочу 1,8 на механике. Кросс бы взял но наверно у него увеличат клиренс и как следствие машина станет менее устойчив на трассе.

alex-1968 15.12.2016 12:27

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

но наверно у него увеличат клиренс и как следствие машина станет менее устойчив на трассе
Ну обычно на пару сантиметров - не более. По мне так не критично.
Ну кросс не кросс... это так... смотреть короче надо. На сколько дороже, на сколько выше, какой обвес, стоит ли оно того...
Ну а вот универсал и 1,8 это хотелось бы вот прям.
Универсал это вообще однозначно, поскольку вечно что то возишь. Хоть и телега есть, но каждый раз ее цеплять... Ну а 1,8 тоже хотелось бы. Сильно приятней ездить на авто с более-менее нормальной энерговооруженностью.
Вот сейчас на дастере 1,6 - овощ, ну как бы и понятно. А вот поло прям бодрый был - нравилось естественно.
Так что хочу 1,8.
Судя по Х-рею разница 20-тка. По мне так оно того стоит.

Мансур 15.12.2016 13:13

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от alex-1968 (Сообщение 83169)
Ну обычно на пару сантиметров - не более. По мне так не критично.

Может и не большая но в любом случаи будет разница. Тем более у весты и так 17,8 см еще + 2 см это уже 19,8.

Bombas 17.12.2016 06:01

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от alex-1968 (Сообщение 83169)
Так что хочу 1,8.
Судя по Х-рею разница 20-тка. По мне так оно того стоит.

Разница между седаном и универсалом будет около 60 т.р. Это только навскидку. Кросс точно будет 80-100. Но так и комплетактаций будет 1-2.

Цитата:

Кросс бы взял но наверно у него увеличат клиренс и как следствие машина станет менее устойчив на трассе.
Мансур вне форума Пожаловаться на это сообщение
Кросс должен быть только на 17 дисках и только с шиной не ниже 205 ширины.16 диски и 195 ширина не прокатит. Но увы, платформа Весты не создана для 17 дисков (((

alex-1968 17.12.2016 06:51

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
А откуда цифра 60 ?
Вон Солярис например или Рио - не помню вообще по одной цене.
Наверное маркетинг конечно, ну потому что надо и расходы отбить на проектирование и с кузовом надо мудрить потому как нету стенки между багажником и салоном - т.е. жесткость падает.
Но все равно 60... фиг знает. Ну может быть.
Но по мне так дороговато. А если ещё и за обвес и в итоге как вы говорите 100-тка - это точно дорого уже.
Я ж говорю не должно быть дороже Х-рея, а 100-тка дороже.
Ну и кто тогда возьмёт? И нафига?
Только что багажник по-больше?
Я лично из-за этого переплачивать не стал бы.

Мансур 17.12.2016 10:35

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 83640)
Разница между седаном и универсалом будет около 60 т.р

А за счет чего такая разница?
У фокуса разница между универсалом и седаном 20 000.

Семён 17.12.2016 11:01

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Мансур (Сообщение 83669)
А за счет чего такая разница?
У фокуса разница между универсалом и седаном 20 000.

Даже 10000! На 20000 дешевле универсала самый дешёвый кузов Фокуса - хэтчбек.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot