Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Повышение цены (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1585)

np-3821195 09.01.2017 18:20

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Иван-кабан (Сообщение 87621)
за сколько купил за столько продал такого не бывает, это надо быть полным лопухом что бы купить такую машину по цене новой. Мне и в салоне скинут десятку.

Очень даже бывает.Я вам даже больше скажу-продать можно дороже чем куплена Н- лет назад. Человек приобрёл авто в удачное время, за металлик наценку простили, за приобретение за нал. до 15 тыс. скидка была-это минус к цене. Сейчас цена прибавлена на 17 тыс. 10 сбросит-вот этот полтинник и маячит у носа купца. А продавец- при своих.

Сергей 74 09.01.2017 18:40

Re: Повышение цены
 
Цитата:

И что тогда вызвало ваше изумление в моем примере про покупку в мае?
А про май-то зачем писать? Про май вообще изначально речи не было!, это вы для чего-то начали мне про май вталкивать!))) Что в мае, что в ноябре одного и того же года-особых различий не будет! Речь у нас шла про декабрь 16 и начало 17-го годов!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

абсурдность и высосанность из пальца диванных домыслов про -30% при переходе через НГ.
Пишу еще раз! Цена авто 16 и 17 года по ПТС, одинаковой не будет и не должна быть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

за приобретение за нал. до 15 тыс. скидка была
Я вот второй раз здесь читаю что где-то якобы при покупке за нал-давали деньгами скидку??! Так вот, не было на Вестах такого, я брал за нал и куда только не звонил, подарки кое где предлагали а скидку денежную не где НЕ делали!

sergey-78 09.01.2017 18:45

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 87653)

Пишу еще раз! Цена авто 16 и 17 года по ПТС, одинаковой не будет и не должна быть.

[/B]

В 17 году да, в 18 скорее да, в 19 вопрос, в 20 все от состояния зависит.

Just_Fog 09.01.2017 18:51

Re: Повышение цены
 
Просто за над надо не у официалов брать, вот и вся хитрость

Zweruga 09.01.2017 19:35

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 87649)
Очень даже бывает.Я вам даже больше скажу-продать можно дороже чем куплена Н- лет назад. Человек приобрёл авто в удачное время, за металлик наценку простили, за приобретение за нал. до 15 тыс. скидка была-это минус к цене. Сейчас цена прибавлена на 17 тыс. 10 сбросит-вот этот полтинник и маячит у носа купца. А продавец- при своих.

это где и когда за покупку наличностью давали скидки? я когда гранту брал знаете как менеджер расстроился что я беру наличкой? он то меня вел к представителю банка, а я спросил "нахрена?" - глядя на него мне хотелось 2 кредита взять - это как у ребенка игрушку отнять, вот такой взгляд был у него. И скидок никаких я не получил, ни тебе колес, ни тебе скидок и т.д. - Питер - не я куплю так другой.

Andrey96 09.01.2017 20:08

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 87653)

Пишу еще раз! Цена авто 16 и 17 года по ПТС, одинаковой не будет и не должна быть.

Да не переживайте вы так, через 2- 3 года декабрь 16 года. можно будет продать дороже января 17 года, все будет зависеть от скорости продажи, состояния и комплектации и разность в год это 5% стоимости, как раз 25-30 т.р на которые январские 17 года дороже декабрьских 16 года (со всеми скидками подарками). Сейчас Весты 2015 года продаются за 520 тыс.руб., а это далеко не 400 тыс.руб.

Сергей 74 09.01.2017 20:10

Re: Повышение цены
 
Цитата:

декабрь 16 года. можно будет продать дороже января 17 года, все будет зависеть от скорости продажи, состояния и комплектации
Блин, вы вообще читаете что я пишу? При равноценных данных, год по ПТС значение имеет!!!

Andrey96 09.01.2017 20:18

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 87689)
Блин, вы вообще читаете что я пишу? При равноценных данных, год по ПТС значение имеет!!!

В 2018 году 16год потеряет 25% , 17 год потеряет 20%, 5% это 25-30тыс. рублей, разница в стоимости декабря 16 года и января 17 года., так понятнее?
А если в 17 году еще будет повышение , то декабрь 2016 года вообще вне конкуренции.

np-3821195 09.01.2017 21:16

Re: Повышение цены
 
Цитата:

это где и когда за покупку наличностью давали скидки? я когда гранту брал знаете как менеджер расстроился что я беру наличкой? он то меня вел к представителю банка, а я спросил "нахрена?" - глядя на него мне хотелось 2 кредита взять - это как у ребенка игрушку отнять, вот такой взгляд был у него. И скидок никаких я не получил, ни тебе колес, ни тебе скидок и т.д. - Питер - не я куплю так другой.
Лада-Центр (Пятигорск), офф. дилер. В октябре за Фантом 15 скидывали (очень много их было), мне за Плутон-12 сбросили за нал. Соседи, у нас Питером, Пятигорск кличут.

ВикторФ 09.01.2017 21:31

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 87687)
и разность в год это 5% стоимости

Вы это серьёзно ? Вы , купив машину и выкатив её из салона , попробуйте через час её продать за ту цену , которую заплатили ,,, Полташок минимум нужно скинуть т.к. машина Б.У. и новый хозяин будет уже ВТОРЫМ владельцем... Если я хочу купить новую машину , то скидка в ПЯТЬ процентов - это просто смешно...

Клюв 09.01.2017 22:25

Re: Повышение цены
 
Цитата:

А про май-то зачем писать?
Это ПРИМЕР! Не более того.
В общем, не рекомендую вам рассчитывать на то, что удастся найти такого продавца, который скинет 30% только на том основании, что вы ему объясните, что пару месяцев назад был новый год, а его машина, видите ли, декабрьская.

Иван-кабан 09.01.2017 23:47

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 87719)
Вы это серьёзно ? Вы , купив машину и выкатив её из салона , попробуйте через час её продать за ту цену , которую заплатили ,,, Полташок минимум нужно скинуть т.к. машина Б.У. и новый хозяин будет уже ВТОРЫМ владельцем... Если я хочу купить новую машину , то скидка в ПЯТЬ процентов - это просто смешно...

Мы тут всем форумом пытаемся объяснить, что машину нельзя продать дороже чем она стоит новая, но нам говорят обратное ) Мы говорим что машина 16 года будет дешевле стоить 17 года, а нам говорят что она в цене только вырастет и что на скидках выиграют и отобьют цену.

Я сам просто не понимаю как можно продать машину по той же цене что новую )))

Mozgolom 10.01.2017 00:05

Re: Повышение цены
 
Буквально на днях я сильно болел вопросом: покупать авто 16 года или 17? Мне нужна Веста с пихлом 1.8 АМТ Люкс+мультимедия в цвете фантом. Другие цвета не интересуют. Так вот таких машин с ПТС 2017 года в Москве нет. Всех обзвонил. Только на заказ. Поставка ожидается к марту. Вот я и думал: ждать марта и взять Весту 2017 года, но по цене 747 килорублей или взять сейчас за 729 килорублей, но с ПТС 2016 года? Нашел одну единственную Весту во всей Москве в такой комплектации и цвете. Какое-то время колебался, но как узнал, что к Вестам 2016 года комплектом идет зимняя резина (12-15 тысяч), а у некоторых дилеров (например, Техинком) еще и доп.оборудование на 20 тысяч в подарок, то чаща весов сразу склонилась к машине 2016 года. Реально, взяв машину сейчас, я за 729 тысяч, получаю машину, зимнюю резину и допов на 20 тысяч на выбор. А на Весты 2017 года никаких подарков не предусмотрено. То есть сама машина 747 тысяч, плюсом к ней нужно купить зимнюю резину (+15 тысяч), коврики-шмоврики и, возможно, поставить сигналку какую-нибудь (+15 тысяч). И машина 17 года уже приближается вплотную к 800 тысячам. И в чем выгода-то?
Короче, сегодня был в салоне и оставил предоплату. Мою ласточку уже отмыли и загнали в шоу-рум греться. В следующий понедельник ее забираю.
Изучив даный вопрос констатирую: сейчас покупать авто 2016 года выгодней, чем 2017. Не гоняйтесь за годом в ПТС, как последние перекупы. Чем старше будет ваше авто, то есть чем позже вы будете его продавать, тем меньшее значение для ее стоимости будет иметь год в ПТС. На первое место выйдет реальный пробег и ее техническое состояние. Всем добра.

Neibot 10.01.2017 01:57

Re: Повышение цены
 
Цитата:

ждать марта и взять Весту 2017 года, но по цене 747 килорублей
Не факт что к тому времени цена всё еще будет такой. А вот выбор 2016 года подешевле уже сильно поубавится.

Так что я не сторонник ждать. Лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать - и жалеть об этом..

Mozgolom
, поздравляю!

Andrey96 10.01.2017 07:31

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 87719)
Вы это серьёзно ? Вы , купив машину и выкатив её из салона , попробуйте через час её продать за ту цену , которую заплатили ,,, Полташок минимум нужно скинуть т.к. машина Б.У. и новый хозяин будет уже ВТОРЫМ владельцем... Если я хочу купить новую машину , то скидка в ПЯТЬ процентов - это просто смешно...

Не выхватывайте фразу из текста. В 2018 году 17 год и 16 год будут иметь разницу в стоимости 5%.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot