Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs новый Renault Logan (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=35)

Neibot 23.10.2017 01:16

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

У него отмечают расход масла отмечают. Но не знаю, насколько большой.
На одном из форумов владельцев, кажись, кашкая помню был опрос по этим движкам. Масло жрало примерно у 30%.

Собсно у 8-клапанных вазовских моторов на гранто-форуме ровно такая же ситуация.

serg100orel 23.10.2017 01:32

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Косяков не было только у Мерина в 123 кузове дизельном )) Все машины , всех фирм рассчитаны на 100 т.км. пробега .

inFINity_VRN 23.10.2017 06:51

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

так это тот же двигатель что когда то на Хрей шел - только у нас он дефорсирован был до 110 сил. У наших тоже жрет?
Тоже жрет. Причем такое ощущение, что у кашкаев была лотерея, а теперь шансов выиграть в нее с этим движком убавилось.

aalf 23.10.2017 07:01

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 146221)
... А так - у нас в конторе заколебались троссик сцепления менять, он там расходник(при обильной езде по городу в пробках, сцепление практически не выжимается, относительно того, как было раньше), плюс не хило так трясет при старте, со слов водилы гудит коробка и звук из нее уже посторонний появился.

16-клапанный? На них, помню, были жалобы на скрип педали сцепления. На 8-клапанных жалоб на сцепление не припомню.
Цитата:

Сообщение от Zweruga (Сообщение 146322)
... просто старые логановские движки вообще не интересны - не едут и аппетит не здоровый.

Насчёт "не едут" - вопрос спорный, а про аппетит - что есть, то есть. Они - древние и сейчас задушены по нормам Евро-5, поэтому и жрут, как прорвы. Я думаю, что и передачи у МКПП "укоротили" для того, чтоб поменьше жрали.

inFINity_VRN 23.10.2017 07:06

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

16-клапанный? На них, помню, были жалобы на скрип педали сцепления. На 8-клапанных жалоб на сцепление не припомню.
8кл, сам не думал, что такое может быть, мы логан рассматривали к покупке, после этого изучил группу в вк, оказывается это у них массово, причем именно летом и на горячую, т.е. за короткие поездки все нормально, но если минут 30-40 едешь, сцепление каменным становится, судя от отзывам людей и наблюдением наших водил.

aalf 23.10.2017 07:25

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 146421)
8кл, сам не думал, что такое может быть, мы логан рассматривали к покупке, после этого изучил группу в вк, оказывается это у них массово, причем именно летом и на горячую, т.е. за короткие поездки все нормально, но если минут 30-40 едешь, сцепление каменным становится, судя от отзывам людей и наблюдением наших водил.

Надо же, оказывается и в самом деле есть такая проблема. А я и не знал.)))
Вот здесь обсуждается: http://renaultlogan2.ru/forum/f16/sc...34/index4.html
Начиная с 13.04.2015 г. Посмотрите с коллегами, может быть, найдётся решение.
Повторюсь, у меня ничего подобного нет. Возможно потому, что у меня машина из первой партии 2014 г.

inFINity_VRN 23.10.2017 07:28

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Повторюсь, у меня ничего подобного нет. Возможно, потому, что у меня машина из первой партии 2014 г.
Скорее всего так и есть. Хотя я думал, что и у нас 2014 последних выпусков перед 2015.

Цитата:

Посмотрите с коллегами, может быть, найдётся решение.
Контора платит за замену тросика, тем более, судя по группе в вк, оно смазка не надолго помогает. Наши пробовали смазывать, им не помогало. Со сцеплением - это, опять же судя по группе в вк, проблема диска валео. Меняют на сакс, все проходит(знакомо, да?)

aalf 23.10.2017 07:45

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 146426)
... проблема диска валео. Меняют на сакс, все проходит(знакомо, да?)

Только если по аналогии с Вестой.))):smile-big:
Я диск не менял. Я вообще пока ничего не менял, кроме тормозных колодок, лампочек в фарах и "дворников".
Да, ещё прошивку "мозгов" двигателя мне обновляли.

inFINity_VRN 23.10.2017 07:48

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Повезло Вам получается. Но тряска при троганьи для конторы не важна, вот и ездят с ней, уже и не замечают. Но надо отдать должное, прогресс остановился, больше не прогрессирует.

aalf 23.10.2017 09:11

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 146430)
... Но тряска при троганьи для конторы не важна, вот и ездят с ней, уже и не замечают. Но надо отдать должное, прогресс остановился, больше не прогрессирует.

У меня дёргается при трогании пока двигатель холодный. После прогрева всё нормально. Причём, если трогаюсь со второй передачи, то не дёргается даже на холодную. Это - на 95-м бензине. На 92-м всегда дёргается при трогании с первой передачи, как будто двигатель всегда холодный.
Но я думаю, что дело не в сцеплении, а в нормах Евро-5.

inFINity_VRN 23.10.2017 09:36

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Ну тут не знаю, просто у нас забили на эту проблему и все. Бенз 92, дергается всегда на первой, собственно одно время вибрации усиливались, теперь прекратили усиливаться. Ездят так, разбираться никто не стал, в чем причина. Кстати, со слов, если газануть посильнее, то не дергается.

serg100orel 23.10.2017 14:28

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Нее , дело в сцелении Валео !))Видать альянс закупил на десять лет вперёд .

hel1691 02.12.2017 21:26

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Ребята расскажу как есть ибо на работе ездил и на старом и на новом логане. а своя Веста уже почти год в моих руках.

Итак попорядку.
1. Логан старый по факту лучше нового. Покатайтесь и сами все поймете. Плюс в пользу нового только в том, что подвеска стала более энергоемкая.
2. Логан хуже весты. по всем параметрам: динамика, комфорт, управляемость.
3. Вот в чем чем, так думаю в надежности логан выигрывает на удивление.
4. Стоимость ремонта примерно одинаковая. На логане что 1 или 2 поколении, все доступно и легко ремонтируется как на жигулях классике, на весте посложнее будет.

Герман178 02.12.2017 22:01

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
hel1691, а ремень ГРМ обрывает? Или у него цепь (1,4 и 1,6)?

Coelurus 03.12.2017 11:35

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Нынешние движки 1,6 стали не торт. Гидрики убрали. Регулировка клапанов там, как на 1,6 8 клапанов грантовском моторе.
Вот 2,0 французский пока еще норм.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot