Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs X-Ray (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=719)

Ризван 02.03.2016 18:59

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 23817)
Я стоял на трассе с порваной цепью, мне что от этого легче было?

Я тоже стоял и тоже с цепью порванной :smile-big:

Dips 02.03.2016 19:10

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от БВМ (Сообщение 23636)
Ремень массово рвется, люди раз втык в невтык переделывают.

Вместо того чтобы херней заниматься лучшеб за ремнем следили и меняли вовремя, и не на всякое говно за 250 рублей )) У меня кент на работе принес ремень менять за 300 рублей ) я ему сказал неси его туда где взял ) а ведь он не один такой, и потом кричал бы вместе во всеми, и с поршнями цековаными носился.

GenaM 02.03.2016 20:07

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 23822)
Вместо того чтобы херней заниматься лучшеб за ремнем следили и меняли вовремя

вовремя, это когда? (имеется ввиду заводской комплект грм)

sergey-78 02.03.2016 20:18

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 23819)
Я тоже стоял и тоже с цепью порванной :smile-big:

Я подозревал, что не один я такой везучий. И раньше я не преклонялся перед цепным приводом, а теперь и подавно предпочту ремень.

Ризван 02.03.2016 20:23

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 23835)
вовремя, это когда? (имеется ввиду заводской комплект грм)

Рекомендуется на 70т. менять, но мотористы говорят заводской грм можно до 100т. не менять

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 23839)
Я подозревал, что не один я такой везучий. И раньше я не преклонялся перед цепным приводом, а теперь и подавно предпочту ремень.

Цепь однорядная была? (у меня на мерине однорядная рвалась)

Avtolybitel 02.03.2016 21:12

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от БВМ (Сообщение 23636)
на трассе с порваным ремнем будете стоять, вспомните как развеянны.
Ремень массово рвется, люди раз втык в невтык переделывают.

У Ваза не ремень рвется, ремень хороший, а ролики и помпы клинят. Причем резко, без предупреждений.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 23840)
Цепь однорядная была? (у меня на мерине однорядная рвалась)

Однорядные цепи только на раритетах стояли, сейчас все ставят многорядные, проблемы с которыми встречаются ну очень редко, двс ниссана в этом плане точно беспроблемный.

sergey-78 02.03.2016 21:23

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 23840)
Рекомендуется на 70т. менять, но мотористы говорят заводской грм можно до 100т. не менять

Добавлено через 4 минуты


Цепь однорядная была? (у меня на мерине однорядная рвалась)

Она самая.

GenaM 02.03.2016 21:23

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 23840)
Рекомендуется на 70т. менять, но мотористы говорят заводской грм можно до 100т. не менять

вот, говорил другу поменяй на 70, потом когда было 79 спросил менял ли? грит до 90 отьезжу, в интернете говорят 100 ходит, недели не прошло - втык)))) сперва ремонт был, потом на СТК безвтыковые поменял.

sergey-78 02.03.2016 21:24

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 23846)
У Ваза не ремень рвется, ремень хороший, а ролики и помпы клинят. Причем резко, без предупреждений.

Добавлено через 2 минуты


Однорядные цепи только на раритетах стояли, сейчас все ставят многорядные, проблемы с которыми встречаются ну очень редко, двс ниссана в этом плане точно беспроблемный.

Тогда классика у нас супер современна, там двухрядная стоит.

GenaM 02.03.2016 21:26

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 23852)
Тогда классика у нас супер современна

а шнива раритет)))

Ризван 02.03.2016 21:36

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 23851)
вот, говорил другу поменяй на 70, потом когда было 79 спросил менял ли? грит до 90 отьезжу, в интернете говорят 100 ходит, недели не прошло - втык)))) сперва ремонт был, потом на СТК безвтыковые поменял.

Ну вот и я на 70 т. поменял. потом на 130 т. это за 4 года на приоре, когда на 99 ездил спецом не менял ремень пока не порвется, ну он сам и порвался в конце концов, ничего не клинило при этом

Avtolybitel 02.03.2016 22:32

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 23852)
Тогда классика у нас супер современна, там двухрядная стоит.

Я на истину не претендую, не знаю, что в двс Ниссан для Ваза за цепь воткнули, но для японских машин с таким же мотором поиск выдает вот такую цепочкуhttp://motor-kpp.ms/249260 Что как бы даже на вид внушает доверие, в отличии от жигулевской, хотя даже когда владел жигулями ни разу цепь не менял, а у меня их было несколько и все древние.

БВМ 03.03.2016 07:39

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

У Ваза не ремень рвется, ремень хороший, а ролики и помпы клинят. Причем резко, без предупреждений.
Цитата:

Однорядные цепи только на раритетах стояли, сейчас все ставят многорядные
Ну вот это и имел ввиду. В плане надежности.

Добавлено через 2 минуты
Сначала будет признак растянутости цепи, а так чтоб порватся это фантастично как то.

sergey-78 03.03.2016 12:28

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 23865)
Я на истину не претендую, не знаю, что в двс Ниссан для Ваза за цепь воткнули, но для японских машин с таким же мотором поиск выдает вот такую цепочкуhttp://motor-kpp.ms/249260 Что как бы даже на вид внушает доверие, в отличии от жигулевской, хотя даже когда владел жигулями ни разу цепь не менял, а у меня их было несколько и все древние.

Так и моя трешка 300 тысяч отходила, и цепочка до 250 не менялась, потому, что двухрядная тоже была. А какая стоит в движке рено?

gvsp 03.03.2016 15:38

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Проблема вазовского движка не ремень, а то что на ремне ГРМ сидит помпа печки. Вот из за неё 99% всех проблем с втыком. Запитать бы её электродвигателем или ремнём генератора - кондиционера. Но на этой конструкции двигателя - проблематично.


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot