Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Комбинация приборов - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1180)

Dolis 24.05.2016 22:38

Re: Приборная панель
 
Приборка новая и мне сказали ,что при установке мой пробег из памяти запишется на новую приборку или это не так

Nazuk 26.05.2016 15:07

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от Dolis (Сообщение 40030)
Предлагают поставить новую приборку с улучшенной подсветкой ,но ведь тогда надо будет переобучать ключ , а как обучить не знаю . Если есть знатоки - подскажите как это сделать самостоятельно

Что за новая приборка? И как там улучшили подсветку?

Dolis 26.05.2016 15:25

Re: Приборная панель
 
Точно не знаю , но вроде свечение ярче и днем видно отлично

SAlex 03.06.2016 22:09

Re: Приборная панель
 
Плохо что в нашей приборке не изменяется яркость подсветки - очень сильно этого не хватает и вызывает дискомфорт при езде ночью и включенном дальнем свете - синий индикатор сильно в глаза бьет. Кто нибудь думал как это победить?

Vestovoy 04.06.2016 01:33

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от SAlex (Сообщение 42292)
Плохо что в нашей приборке не изменяется яркость подсветки - очень сильно этого не хватает и вызывает дискомфорт при езде ночью и включенном дальнем свете - синий индикатор сильно в глаза бьет. Кто нибудь думал как это победить?

Думали конечно. Но лично я, после вскрытия магнитолы и управления кондиционера понял, что так просто эту машину не победить. Практически все на программном уровне. Можно замутить конечно, но при осмыслении - стоит ли оно этого? Приходит мысль - а нафига, все и так работает. Но конечно подсветка приборов должна регулироваться. Я согласен, чтоб у дилеров была такая возможность. Но не знаю, долбить их надо, чтобы сделали. Программно же, значит реализуемо.

rvs63 04.06.2016 17:52

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от Vestovoy (Сообщение 42305)
Но конечно подсветка приборов должна регулироваться

Если подсветка приборки на Весте диодная (а я подозреваю, что так оно и есть), то плавной регулировки не сделать. Можно сделать, как на ино, при включении габаритов приборка притухает наполовину.

Ризван 04.06.2016 17:59

Re: Приборная панель
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 42390)
Если подсветка приборки на Весте диодная (а я подозреваю, что так оно и есть), то плавной регулировки не сделать. Можно сделать, как на ино, при включении габаритов приборка притухает наполовину.

Так здесь тоже притухает экран монохромного дисплея на приборке.

P.S. Диоды тоже можно плавно регулировать по яркости

Учитель 19.06.2016 15:36

Значения сигнальных значков на панели приборов
 
В руководстве отсылают к разделам, где ничего об этом не говорится. Если у кого есть полное описание в каких случаях загорается тот или иной значок киньте ссылку.

Дмитрий_Воронеж 19.06.2016 15:40

Re: Значения сигнальных значков на панели приборов
 
Цитата:

В руководстве отсылают к разделам, где ничего об этом не говорится
Есть такое, но функциональное назначение сигнализаторов всё равно написано.

Учитель 19.06.2016 15:54

Re: Значения сигнальных значков на панели приборов
 
Хотелось бы поподробнее. Например, что значит "Педальная регулировка"?

rvs63 20.06.2016 12:42

Re: Значения сигнальных значков на панели приборов
 
Цитата:

Сообщение от Учитель (Сообщение 44220)
Хотелось бы поподробнее. Например, что значит "Педальная регулировка"?

Ты читаешь, скорее всего, старое руководство. Новое от 20.04.16 смотри здесь http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/manual.html В нём всё расписано и про педальную регулировку тоже. Если вкратце, то этот значок загорается, если при запуске двигателя с АМТ не нажата педаль тормоза.

Учитель 20.06.2016 16:42

Re: Значения сигнальных значков на панели приборов
 
Спасибо, за помощь rvs63.
А ржущим :clown:

Ladavod 21.06.2016 09:30

Re: Значения сигнальных значков на панели приборов
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 44372)
Если вкратце, то этот значок загорается, если при запуске двигателя с АМТ не нажата педаль тормоза.

И при переключении без тормоза тоже загорается. Т.е. она загорается когда необходимо нажать на тормоз, а он не нажат.

Уфимец 21.07.2016 00:11

Комбинация приборов
 
Подскажите, может кто разбирал уже. Стекло на приборной панели вклеено или можно снять? Просто у меня там с обратной стороны на стекле пятно. Вот думаю, ехать на гарантийку или самому почистить?

Phantom70 21.07.2016 07:36

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от Уфимец (Сообщение 48871)
Подскажите, может кто разбирал уже. Стекло на приборной панели вклеено или можно снять? Просто у меня там с обратной стороны на стекле пятно. Вот думаю, ехать на гарантийку или самому почистить?

Снимается ,на защелках.


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot