Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Механизм газораспределения на 21129 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=849)

Дмитрий_Воронеж 05.07.2017 17:01

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Можно, но нужен на 5 мм длинее
Ага, но у меня был слишком длинный, поэтому пришлось по месту оставить штатный.

Ladavod 05.07.2017 17:29

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 123972)
Ага, но у меня был слишком длинный, поэтому пришлось по месту оставить штатный.

Надеюсь поставил с фиксатором резьбы?

TOSJ 05.07.2017 17:42

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
у меня от тойоты лежит и болт и ролик..шайба все не соберусь с духом)))

агк 05.07.2017 20:57

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Я поставил обводной ina 2112 (сточил с одной стороны буртик, что ближе к двигателю - так намного легче ролик установить) на шпильку натяжного ролика от 8-ки (у нас не нашел нужных болтов), шайба 4мм и затянул обычной гайкой с подложенной пружинной шайбой тоже от 8-ки. Плюс фиксатор резьбы. По установке меток шкивов распредвалов - дополнительно перед ослаблением ремня посчитал, сколько зубцов ремня находится между метками распредвалов, чтобы после установок меток проверить еще таким способом. Болт кожуха крышки ГРМ, который возле генератора - поставить на место сущий ад.

Дмитрий_Воронеж 05.07.2017 21:24

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 123981)
Надеюсь поставил с фиксатором резьбы?

Да нет, мастер сказал, что и так нормально будет. Пришлось поверить на слово...

SerB64 05.07.2017 21:28

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

у меня от тойоты лежит и болт и ролик..шайба все не соберусь с духом)))
100% аналог? Можно артикул? Собираюсь заменить подстукивающий гидрокомпенсатор и заодно заменю ролик.

komatoz 06.07.2017 08:57

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Один фиг к 50ткм буду ГРМ коплектом менять, возможно и помпу махну.
Не верю я в пробег грм механизма автоваза свыше 50 ткм. ДО 50 ткм. 99% добегает, а вот потом кому как повезет.
Либо обводной крякнет либо помпа, мне на приорке на 70 ткм. не повезло с помпой. ГРМ сменил на 50, тоьлко помпу не сменил :( ибо не люфтила :(.
ГРМ одинаковый что у весты что у приоры- ибо двигатель в этой части не модернизировали.
ИМХО.

Ladavod 06.07.2017 09:08

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 124055)
Один фиг к 50ткм буду ГРМ коплектом менять, возможно и помпу махну.

Конечно менять и помпу тоже. Сам так сделаю. И ТО на 30 тыс. у ОД будет последним.

TOSJ 06.07.2017 09:13

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 124022)
100% аналог? Можно артикул? Собираюсь заменить подстукивающий гидрокомпенсатор и заодно заменю ролик.

нет не аналог...просто подходит..https://www.drive2.ru/l/4618558/ вот посмотри..шайбу можно выточить ..8-9 мм.

ЛеонидМ 08.07.2017 02:20

Замена ГРМ
 
Уважаемые владельцы Lada Vesta, я из Риги. У нас есть Lada дилер, но вопрос решил задать Вам.
Вот-вот придут новые Лада Веста, так сказал наш дилер. Давно присматриваюсь к этой модели. Хочется с ДВС 1.8, но вычитал что без спец оборудования, и довольно сложной разборки ремень ГРМ не заменить.
Значит ли это, что эту процедуру можно зделать только у дилера ЛАДА, или это сможет зделать любой, более или мение, серьёзный сэрвис? Может сможет ,кто, подсказать...
С уважением, Леонид.

Сергей 74 08.07.2017 06:28

Re: Замена ГРМ
 
Но зачем вам менять грм??? Авто ведь на гарантии! Да и до замены думаю не менее 80-100 тыс.км., а это не менее 5-8 лет, если вы не таксист!

Ladavod 08.07.2017 08:13

Re: Замена ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от ЛеонидМ (Сообщение 124272)
Уважаемые владельцы Lada Vesta, я из Риги.

Этот вопрос следует адресовать вашим сервисам. Будут они работать с Ладами или нет, знают они, а не мы.

inFINity_VRN 08.07.2017 08:38

Re: Замена ГРМ
 
Цитата:

или это сможет зделать любой, более или мение, серьёзный сэрвис?
Если у серьезного сервиса есть набор инструментов, приспособы для фиксации валов, глаза, руки и голова, которая дана не для того, что бы ей употреблять пищу, а думать, то, думаю, проблем не составит и после замены ремня все будет работать хорошо.
зы. всегда старался на других машинах ездить в сторонние сервисы и делать сам, что бы сэкономить и это была проблема с поиском этого самого сервиса, тк сервисов много, а хороших сервисов единицы, а теперь, когда вижу цены од лады задумался - а нужно ли? Собственно цены на нч довольно демократичные, по крайней мере у нас в городе и на верное с ладой есть смысл разок заехать к од на замену ремня. Но тут у каждого свои пробеги и цели использования авто, в моем случае пробеги будут минимальные и по городу, так что до замены ремня - это будет лет 6, подумайте, стоит ли Вам вообще бегать и искать левые сервисы, если у од переплатив, понятное дело, Вы получите гарантию на работы и если, не дай бог угробят двигатель, то они же Вам бесплатно все сделают, как раньше.

старый 08.07.2017 12:21

Re: Замена ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от ЛеонидМ (Сообщение 124272)
Уважаемые владельцы Lada Vesta, я из Риги. У нас есть Lada дилер, но вопрос решил задать Вам.
Вот-вот придут новые Лада Веста, так сказал наш дилер. Давно присматриваюсь к этой модели. Хочется с ДВС 1.8, но вычитал что без спец оборудования, и довольно сложной разборки ремень ГРМ не заменить.
Значит ли это, что эту процедуру можно зделать только у дилера ЛАДА, или это сможет зделать любой, более или мение, серьёзный сэрвис? Может сможет ,кто, подсказать...
С уважением, Леонид.

Фиксация валов проблема не только вазовского 1.8,но почти всех двигателей с фазовращателями,поэтому опыт у сервисов должен быть,проблем не должно быть.

ЛеонидМ 08.07.2017 23:12

Re: Механизм газораспределения на 21129
 
Доброго всем времени суток, и большое спасибо за помощ!
Суть понятна... Интересовал меня этот вопрос, вот почему, по порядку:
Машины у меня по долгу, хорошия масла 2 раза в год и уход...
6 летний Пассат проходил у меня 8 лет. Если она служит верой и правдой , зачем менять? Скоро отпраздную (Дай Бог), пол века, а машины новой ни разу не было.
То что предлогают у нас сейчас, это просто пипец! По цене, типа, Логан подходит, мне в него в салоне даже садится не приятно было... Интерьер
салона... Кто этот чудо дизайнер?! Я уже не говорю про вонь.
И в довершение, бенз. движки-0,9-90л.с. и 1,0-90л.с.
Они что их, с газонокосилки их сняли? Подозреваю, ресурс у них будет рекордным:disapointed:
Вообщем хочу простой, качественный, с обычным атмосферником и приятными "плюшками" за адекватную цену автомобиль.
Мне кажется, Веста достойный автомобиль. ( Но в живую я его ещё не видел:disdain:).
У нас в стране один дилер Лада, и я не знаю, есть ли там спецы по новому движку от Лада...Вот я и спросил...Ещё раз всем спасибо.
С уважением, Леонид.
П.С. Говорят Весты уже в городе, появятся у дилера, помчусь катать.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot