Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9084)

bokareff 27.12.2019 15:34

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 279820)
Есть "бесплатный" белый. ))

Да давно уж представлял, захожу в гастроном за хлебом. С вас говорят 15 руб, за булку белого и 2 рубля за доставку, А если бородинского хотите, надо ещё 3 рубля за цвет до платить...

leopold 27.12.2019 22:06

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от bokareff (Сообщение 279874)
Да давно уж представлял, захожу в гастроном за хлебом. С вас говорят 15 руб, за булку белого и 2 рубля за доставку, А если бородинского хотите, надо ещё 3 рубля за цвет до платить...

Разве бородинский от белого хлеба отличается только цветом? :smile-big: Может просто белая краска дешевле, чем цветная? И ещё цветной металлик покрывается лаком, т.е. получается двойная покраска, ну и цена лака тоже плюсом, а белый цвет вроде как без лака красится.

Тартарен 29.12.2019 07:39

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Может просто белая краска дешевле, чем цветная?
Да это понятно, но не настолько же дешевле. Я когда машину только присматривал обратил внимание на такую странность - доплата за цвет у Весты 12000 а у Гранты 6000. Что на Гранту краски в 2 раза меньше идет? Это аппетиты ВАЗа.

vliv 29.12.2019 12:06

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Про краску могу сказать-белая два слоя,постой металлик -три слоя,карфаген-четыре слоя,согласен-дерут с нас по завышеным тарифам,но разница есть

sergey-78 29.12.2019 12:32

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 280028)
Да это понятно, но не настолько же дешевле. Я когда машину только присматривал обратил внимание на такую странность - доплата за цвет у Весты 12000 а у Гранты 6000. Что на Гранту краски в 2 раза меньше идет? Это аппетиты ВАЗа.

Это у эффективных менеджеров называется " ценовая политика"

Kostikov 29.12.2019 15:35

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Это аппетиты ВАЗа
Это аппетиты концерна Рено-Ниссан. У ВАЗа такой мутаты никогда не было, хотя машин в цвете "металлик" было выше крыши...

Дмитрий_Воронеж 29.12.2019 16:11

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 280047)
Это аппетиты концерна Рено-Ниссан. У ВАЗа такой мутаты никогда не было, хотя машин в цвете "металлик" было выше крыши...

И вообще, история с оплатой за цвет не сразу началась - в 2016 году её не было. Ну кроме лайма за 35 тыров.

ВОЛК 29.12.2019 16:58

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Я брал в 16году летом - доплата за цвет была, а за лайм двойной тариф.

Neibot 29.12.2019 18:31

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

карфаген-четыре слоя
Интересно, сколько там в итоге толщина краски выходит?

Zorg 30.12.2019 19:10

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 280058)
Интересно, сколько там в итоге толщина краски выходит?

Да это бред имхо. Все эти цвета маркетинг в чистом виде. Что металлик, что не металлик, оба с лаком. В четыре слоя красить, это такие наплывы и переопыл будет. Откуда такая информация вообще?

sergey-78 31.12.2019 13:45

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Zorg (Сообщение 280166)
Да это бред имхо. Все эти цвета маркетинг в чистом виде. Что металлик, что не металлик, оба с лаком. В четыре слоя красить, это такие наплывы и переопыл будет. Откуда такая информация вообще?

Где это вы видели, чтобы не металик лаком покрывали?

Neibot 31.12.2019 15:59

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Где это вы видели, чтобы не металик лаком покрывали?
Да везде давно так. Без лака щас красят наверно буханки только..

bokareff 31.12.2019 16:05

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 280229)
Да везде давно так. Без лака щас красят наверно буханки только..

Скорее, троллейбусы, ПФ-115 и кисточкой ;)

Zorg 03.01.2020 00:04

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Где это вы видели, чтобы не металик лаком покрывали?
Ну у меня, например, цвет не металлик, сверху лак. Я уже царапки полировал в зоне лака.

И я еще более скажу, ремкомплект для заделывания сколов, оригинальный на мой цвет, идет в виде двух флаконов с кисточками - краска + лак (покупал).

крамола 07.01.2020 18:52

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 277542)
а можно странный вопрос?
почему на местном ресурсе такое негативное отношение к корейским поделкам? вот конкретно у вас отчего так припекает? не хватило денег? не понравился дизайн? не подошли ТТХ? на многих иномарочных ресурсах/форумах к продукции автоваза относятся как к достойному конкуренту, который ценником перебивает многие достоинства других производителей, но здесь же при упоминании корейцев у некоторых просто пукан в клочья разрывает, и вместо того, чтобы подтолкнуть/заставить автоваз делать авто лучше, вы пытаетесь убедить себя и остальных что инопром делает авто хуже, чем они представляются покупателям. это смахивает на какой-то психологический синдром :)

изначально на ютубовских видео о лада веста было много негатива типа- таз и.т.д. на данный момент поутихли-это скорее всего менеджэры по продажам не лад,а псевдо надёжных псевдоиномарок. ситуация такова. вбиваем в яндекс поиск следущее - ФОРУМ ХУНДАЙ СОЛЯРИС,там открываем раздел двигатели и ощущение такое что читаеш про газель. тожэ самое про киа оптима,киа рио,фольксвагон роло,шкода рапид и.т.д.дажэ радость какая то что веста на их фоне не больше проблем имеет ,которые лечатся малой кровью(зачпясти на весту в 2 раза дешевле. проверял сам ,гуглил например двигатель в сборе,дверь или капот и.т.д)
например мотор новенький с навесным 21179 стоит 200 тыщ,а на солярис больше 400 тыс руб !!! дверь на весту 17 тыс- на солярку более 30 тыс. руб !!!


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot