Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

STOpudoff 29.06.2020 12:04

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 303608)
Привет всем! У кого есть данный опыт. После замены передних тормозных колодок, по истечению некоторого времени, что то может изменится в лучшую сторону? Вчера поставил ХайКью, мне кажется если бы я так давил педаль тормоза на стоковых, у меня жена лбом лобовое стекло разбила бы.... А я в Крым планирую ехать через две недели.

колодкам приработаться нужно ~500 км без резких торможений

Гагаринец 29.06.2020 12:10

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 303608)
Вчера поставил ХайКью, мне кажется если бы я так давил педаль тормоза на стоковых, у меня жена лбом лобовое стекло разбила бы.... А я в Крым планирую ехать через две недели.

Если бы мы жили во времена СССР без инета, я бы мог понять, что ты купил это овно по незнанию.

Но зачем ты их купил сейчас?

Хочешь убиться или хернуть в зад мерседес?

Все нормальные люди пишут, что это вата, шлак и дрянь.
Повторюсь, НОРМАЛЬНЫЕ.

Кто не давит на педаль на скорости, а лишь придавливает, для экономии ресурса тормозам, для меня ненормальные.

Или захотелось продлить срок жизни дискам, ценой своей жизни?

BuzzBuzzard 29.06.2020 12:12

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от STOpudoff (Сообщение 303609)
колодкам приработаться нужно ~500 км без резких торможений

Буду надеяться. А чему там собственно прирабатываться? Поверхность ровная, прижались к диску, пару раз тормазнул и все.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 303611)
Если бы мы жили во времена СССР без инета, я бы мог понять, что ты купил это овно по незнанию.

Но зачем ты их купил сейчас?

Хочешь убиться или хернуть в зад мерседес?

Все нормальные люди пишут, что это вата, шлак и дрянь.

Или захотелось продлить срок жизни дискам, ценой своей жизни?

Вот и хрен то, что сначала всегда 100 раз прочитаешь, а это заехал, говорю какие нормальные, и чтоб не скрипели, тот и выдал. Отдал полтора рубля, теперь похоже за новыми побегу

Гагаринец 29.06.2020 12:15

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 303612)
какие нормальные, и чтоб не скрипели, тот и выдал. Отдал полтора рубля, теперь похоже за новыми побегу

Надо спрашивать, чтобы Тормозили.

А не скрипят только ватно не тормозящие изделия.

Бери оригинал, чтобы не было мучительно больно.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от STOpudoff (Сообщение 303609)
колодкам приработаться нужно ~500 км без резких торможений

овно не может приработаться, т..к. это ватно-мягкое овно.

BuzzBuzzard 29.06.2020 12:17

Re: Тормозные колодки - 2
 
Короче TRW Galfer у меня были. Беру их.
Надо же так лохануться, как бог разума лишил на время

Гагаринец 29.06.2020 12:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 303620)
TRW и GALFER это разные фирмы))) GALFER это бюджетные АТЕ...как по мне они все эти фирмы нормальные колодки делают..вот и бери любые..

Берём, что было и тормозило.
свой пост я удалю, чтобы не вводить народ в заблуждение.

BuzzBuzzard 29.06.2020 13:26

Re: Тормозные колодки - 2
 
Как разные? TRW, а ниже написано Galfer, я то думал Galfer - это серия

TOSJ 29.06.2020 14:05

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 303632)
Как разные? TRW, а ниже написано Galfer, я то думал Galfer - это серия

Galfer это один производитель а TRW другой..посмотри в интернете и все понятно будет

paul799 29.06.2020 20:25

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 303611)
Если бы мы жили во времена СССР без инета, я бы мог понять, что ты купил это овно по незнанию.

Но зачем ты их купил сейчас?

Хочешь убиться или хернуть в зад мерседес?

Все нормальные люди пишут, что это вата, шлак и дрянь.
Повторюсь, НОРМАЛЬНЫЕ.

Кто не давит на педаль на скорости, а лишь придавливает, для экономии ресурса тормозам, для меня ненормальные.

Или захотелось продлить срок жизни дискам, ценой своей жизни?

Как всегда пионЭр из Гагарина расставил точки над всеми "Й". Умнее его никого нету!
Езжу на Hi-Q второй год. Никаких проблем с торможением и догонянием "мерседесов" в зад нет. Езжу весьма достаточно "активно". Тормозят вполне адекватно и нормально. Диски (колёсные передние) после замены штатных колодок на корейцев перестали постоянно покрываться чугунной тормозной пылью после 50-100 км. Единственный минус - появились небольшие кольцевые канавки на тормозных дисках. Но тут, скорее, вопрос к пластилиновым тормозным дискам.

Богданыч61 29.06.2020 21:45

Re: Тормозные колодки - 2
 
Ремса поставьте и не за чем переплачивать за трв.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot