Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

ПотомуЧтоГладиолус 15.02.2017 15:28

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 96642)
Подъехать к магазину, выкрутить болт и померить в магазине. Если резьба болта выступает на 10-12 мм и немного более, то подойдет. Если выступает намного больше, то непонятно. А в интернет-магазине - вообще лотерея.
Я летом покупал зимние диски в магазине "Колеса даром" на Волгоградской. Перед покупкой менеджер притащил домкрат, снял у меня на Весте переднее колесо и привинтил туда покупаемый диск. И только убедившись, что все нормально, послал меня в кассу платить, объяснив, что лучше померить диск перед продажей, чем иметь потом геморрой.
Мои болты заводские от "Пталомея", зимние диски закрепились нормально, сейчас на них езжу.
Вот такой ответ.

Спс земляк) У меня ж комлектуха со штампами шла, мои болты думаю наоборот коротки слишком для литья

Семён 15.02.2017 16:22

Re: Диски на Lada Vesta
 
С конвейера-то болты на всех одинаковые - что на штампах, что на литье. Тут вопрос к конкрентой модели литых дисков: толщина между привалочной плоскостью и концом конической части отверстия.

og056 15.02.2017 16:40

Re: Диски на Lada Vesta
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 96667)
Спс земляк) У меня ж комлектуха со штампами шла, мои болты думаю наоборот коротки слишком для литья

Вот чертеж моих болтов для "Пталомея". Возможно и твои такие же, померяй простой линейкой.

TOSJ 15.02.2017 19:47

Re: Диски на Lada Vesta
 
возможно КиК для ваза делает диски с уменьшенной толщиной ведь весь сток для Ваза делает только он от К спорт до иксрея..на гранте тоже литье и железо идет с одними болтами..снимаешь пробитое колесо ставишь запаску на штамповке и в путь))

ПотомуЧтоГладиолус 15.02.2017 20:10

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 96770)
возможно КиК для ваза делает диски с уменьшенной толщиной ведь весь сток для Ваза делает только он от К спорт до иксрея..на гранте тоже литье и железо идет с одними болтами..снимаешь пробитое колесо ставишь запаску на штамповке и в путь))

Дануна, из-за болтов делать другие посадочные места, по-моему перебор

np-3821195 15.02.2017 20:18

Re: Диски на Lada Vesta
 
А может всё не просто, а очень просто. Померить толщину ступицы в месте крепления (дырки с резьбой). Вот ровно на столько должен торчать болт из диска (любого). Замеряй и подбирай. Вот и будет и не длинно и не коротко. А то мы подбираем унифицированный конкретный болт к мифическому многообразию дисков.

TOSJ 15.02.2017 21:20

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 96780)
Дануна, из-за болтов делать другие посадочные места, по-моему перебор

Если об этом не думать надо ложить болты для запаски...а смысл? Если КиК сделает))) представляешь какие деньги на контракте с Вазом...

lar 15.02.2017 21:46

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

представляешь какие деньги на контракте с Вазом...
Не обольщайтесь, поставки комплектации на конвейер дают очень маленькую прибыль

Семён 15.02.2017 22:13

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

возможно КиК для ваза делает диски с уменьшенной толщиной
Я общался с тех. специалистом компании Слик (тольяттинская ковка). Итог таков: заводские болты Весты идеальны для их дисков. Если очень интересно могу поискать в почте конкретные выкладки по размерам, но суть не измениться.

TOSJ 15.02.2017 22:44

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от lar (Сообщение 96809)
Не обольщайтесь, поставки комплектации на конвейер дают очень маленькую прибыль

зато стабильную...и не думаю что маленькую. треть машин идет на литье как минимум..а так сиди думай как продать..вон у слика почти все под заказ. на приору брать пришлось один диск вместо разбитого..заказ. сделали прислали..а тут десятки тысяч в год..


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot