Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Kostikov 29.06.2020 21:51

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Езжу на Hi-Q второй год. Никаких проблем с торможением и догонянием "мерседесов" в зад нет. Езжу весьма достаточно "активно".
Да не тормозят они нихрена. Странная у тебя "активность", на фоне того, что я езжу спокойно и ощущаю разницу между комплектами, а ты нет. Что на приоре я ставил, что на весте попробовал эти Hi-Q - дерьмо, а не колодки, только деньги на ветер. Шурин не послушал и тоже поставил эту хню, и если моего терпения хватило ровно на 2 недели, он проездил целый месяц и потом тоже с матюками выкинул эту ху*кью. Хочется дешево-сердито - это Japanparts (PA-013AF), стОят вдвое дешевле оригинала, но тормозят прилично - опробованы мной, после покупки перекочевали шурину практически новыми (шурин очень доволен). Хотя бы близко к оригиналу тормозят... Но Galfer на голову выше стоит по торможению, чем Hi-Q.

Эдвард 30.06.2020 09:08

Re: Тормозные колодки - 2
 
Доброго времени суток)
А кто-нибудь юзал это?
Frixa FPE127

BuzzBuzzard 30.06.2020 11:52

Re: Тормозные колодки - 2
 
https://www.youtube.com/watch?v=6-CavApZdwg - может вот в чем дело. Купленные мной как раз китайская копия.

Alex_1963 02.07.2020 17:07

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 303608)
Привет всем! У кого есть данный опыт. После замены передних тормозных колодок, по истечению некоторого времени, что то может изменится в лучшую сторону? Вчера поставил ХайКью, мне кажется если бы я так давил педаль тормоза на стоковых, у меня жена лбом лобовое стекло разбила бы.... А я в Крым планирую ехать через две недели.

А мне они понравились, исчез вой колодок при движении ЗХ. Сначала также показалось что увеличился тормозной путь, в дальнейшем то ли приноровился, то ли колодки притерлись. В общем не испытываю неудобства с ними. Установил дней 10 назад и проехал с ними около 350-400 км

Kostikov 02.07.2020 20:51

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

в дальнейшем
Просто привык. Галфер активно цепляется уже после второго несильного торможения. При этом торможение происходит "мягко", но нарастает ощутимее.

Galaxy234 29.08.2020 20:03

Re: Тормозные колодки - 2
 
Приветствую. Как тут уже говорили, прочитал кучу отзывов, но так и не могу определиться по передним колодкам.
Пробег 15 тыс. и все 15 свистят колодки. За...ло. Да и по торможению оригинал не всегда стабилен.
Есть варианты, пусть подороже, но чтобы не придраться. Ну и так понимаю, накладки нужны помягче, повторюсь, меняю из-за свиста.

Botsmann 29.08.2020 21:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Galaxy234 (Сообщение 309633)
Пробег 15 тыс. и все 15 свистят колодки

Родные колодки свистят? У меня пробег 44 тыс. - ни чего подобного не слышал.
Сегодня забрал с Экзиста комплект Remsa: 0987.00 и 0727.00. Как они в деле не знаю, но отзывы о них не плохие.

Ладовоз 29.08.2020 23:45

Re: Тормозные колодки - 2
 
Свист будет иногда, тормозят не хуже родных стока.

SerG48 30.08.2020 11:29

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 309634)
Родные колодки свистят? У меня пробег 44 тыс. - ни чего подобного не слышал.
Сегодня забрал с Экзиста комплект Remsa: 0987.00 и 0727.00. Как они в деле не знаю, но отзывы о них не плохие.

Ставил Remsa колодки на калину с новыми дисками лада-имидж. Отлично тормозили. Не скрипели. Пылили конечно не кисло так, но работу свою выполняли да и к диску очень бережно относились.
Теперь вот на Весту буду брать связку Remsa колодки + диски

STOpudoff 02.09.2020 16:14

Re: Тормозные колодки - 2
 
Подскажите артикул задних колодок под дисковые тормоза


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot