Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9942)

Дубров Евгений 05.06.2023 12:43

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 423834)
По мне так рановато срабатывает. Зимой особенно заметно.

Добавлено через 57 минут
Хотя. Возможно сами по себе тормоза такие. На Ауди/ФВ очень удобная работа - на сколько придавил, столько и получил. Всё линейно и тормозить на льду на грани срабатывания АБС очень удобно и эффективно.
К вестовским тормозам до конца ещё не привык: то не додавил, то передавил - клюёшь носом.

У мну на Весте дисковые тормоза вкруговую. По настройкам и ощущениям, один в один как и на Сиде.
5 балов можно ставить смело.
АБС срабатывает мягче и приятней.

Alexsandr_UssR 05.06.2023 14:45

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дубров Евгений (Сообщение 423844)
У мну на Весте дисковые тормоза вкруговую. По настройкам и ощущениям, один в один как и на Сиде.
5 балов можно ставить смело.
АБС срабатывает мягче и приятней.

Зимой - момент сработки зависит от качества зимней резины и только)
Если она г-но, то будет срабатывать всегда и везде. На моем Гудке - я сие замечал только на снежной каше, под которой голый лед и на льду. И положа руку на сердце - меня все устраивает и работа сего блока, не пугает - машины ни разу не догонял.
Тут просто большинство, давно не ездило на машинах без АБС... Там надо самому колеса расстормаживать и выравнивать гуляющий в заносе - кузов)

жигуль 05.06.2023 15:07

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 423856)
Зимой - момент сработки зависит от качества зимней резины и только)

да вот хрен там ночевал )))

там, где веста трещит и катится - рапид спокойно встает
резина одинаковая на обоих ведрах
и это замечают все, кто впервые садится в весту зимой

это проблема настройки абс, когда нет линейности при нажатии педали

да и не только собстна зимой - летом такая же хрень, если под колесами хоть чутка песочка на асфальте появится

Варвар59 05.06.2023 15:14

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

это проблема настройки абс
решается адаптацией водителя.
если водитель умеет обучаться и приспосабливаться, то проблем быть не должно (в нелинейности и пр.).

OFA 05.06.2023 15:18

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 423856)
Зимой - момент сработки зависит от качества зимней резины и только)
Если она г-но, то будет срабатывать всегда и везде. На моем Гудке - я сие замечал только на снежной каше, под которой голый лед и на льду. И положа руку на сердце - меня все устраивает и работа сего блока, не пугает - машины ни разу не догонял.
Тут просто большинство, давно не ездило на машинах без АБС... Там надо самому колеса расстормаживать и выравнивать гуляющий в заносе - кузов)

Ошибаешься. От настроек тормозов тоже много чего зависит

Варвар59 05.06.2023 15:35

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 423860)
Ошибаешься. От настроек тормозов тоже много чего зависит

и ты ошибаешься :)

у меня отец только концу второй зимы на калине позвонил и спросил: что такое затрещало при торможении. я с трудом понял, что это абс. две зимы без сработки. учитесь, студенты ;)

Фесс67 05.06.2023 15:40

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 423862)
и ты ошибаешься :)

у меня отец только концу второй зимы на калине позвонил и спросил: что такое затрещало при торможении. я с трудом понял, что это абс. две зимы без сработки. учитесь, студенты ;)

На Весте в каше чуть прикоснёшься, и трещит педаль. Зима Мишлен Хin4 шипы. По мне так коряво как-то настроено.

Alexsandr_UssR 05.06.2023 16:07

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 423862)
и ты ошибаешься :)

у меня отец только концу второй зимы на калине позвонил и спросил: что такое затрещало при торможении. я с трудом понял, что это абс. две зимы без сработки. учитесь, студенты ;)

Аналогично. В этом году, качели были через ноль частые - вот только на снежной каше, понял как она работает)
Надо просто уметь тормозить коробкой, вкупе с рабочей тормозной системой...
И еще раз повторюсь - большинство давно не ездило на машинах без АБС. Там уже сходу знаешь - передавишь, поедешь боком)))

OFA 05.06.2023 16:38

Re: Веста седан - 2
 
На Ауди особо никакой акробатики не нужно, привод очень информативный и линейный. само замедление очень легко и удобно управляется. Я к тому, что это, блин, тоже Бош.

жигуль 05.06.2023 16:48

Re: Веста седан - 2
 
даже не пытайся очевидные вещи объяснять )))


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot