Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

Pol 02.05.2019 20:15

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 241901)
Что за редактор , как подключал, где почитать про это?
После изменения как авто на бензине поедет, заводится то все равно на бензе. Заметил ли какие то изменения на газе после правки. Зачем тогда мудряд с вариатором если можно пару кликов и поменять под газ или вариатор на бензе оставляет старые углы?

Это очевидные вопросы, ответы на которые есть как в этой ветке, так и в инете. Или это такой троллинг? :smile-big:

Phantom70 02.05.2019 20:19

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241906)
Это очевидные вопросы, ответы на которые есть как в этой ветке, так и в инете. Или это такой троллинг? :smile-big:

почему троллинг, я сам на газе езжу, если есть эффект надо значит разбираться и себе делать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241837)
...
Сделать газовые углы на стоковой прошивке проще простого. Если кому нужен сток с газовыми углами без остального беспредела - пишите.

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241906)
Это очевидные вопросы, ответы на которые есть как в этой ветке, так и в инете. ...

Я не понял так ты хотел помочь или просто похвастался?
На счет полно информации ты погорячился, наверное, эту ветку я читаю , вроде давно, но не помню такой инфы, инет не дает ни одной ссылки на подобные настройки.

Pol 02.05.2019 20:31

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

инет не дает ни одной ссылки на подобные настройки
Так я поэтому и написал, что готов помочь. Как я написал выше - себе пока не прошил - жду провода, но чудес быть не должно. Отпишусь как поставлю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

если есть эффект
Эффект, конечно, будет. В первую очередь - снять темп. перегруз с клапанов и ГБЦ под нагрузкой. Многие отмечают, что с изменением углов машина едет на газу лучше, что тоже вполне ожидаемо и естественно.

Phantom70 02.05.2019 20:32

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241911)
Так я поэтому и написал, что готов помочь. Как я написал выше - себе пока не прошил - жду провода, но чудес быть не должно. Отпишусь как поставлю.

ok, сообщи в личку как чего то добьешься.

Pol 02.05.2019 20:40

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

После изменения как авто на бензине поедет
Никак - только до температуры включения газа, а далее на газу. Мне видится хорошим решением ставить порядка 35 градусов. Детонации на такой низкой Т не будет, она даже не мониторится при ней. Но тут есть много вариантов, например, залить 100-й бензин на газпроме и ещё много других. Но, я на 99% уверен, что можно и на 95 греть и всё будет окей.

Можно поставить двухрежимную прошивку, чтобы, при необходимости, переключиться на бензиновые углы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Зачем тогда мудряд с вариатором
Ну нужно же кому-то их продавать!! Их же производят!


Цитата:

можно пару кликов и поменять под газ
В прошивке пара кликов, потом её нужно залить в ЭБУ. А до этого нужно ещё купить недешевый софт и осилить всю инфу по теме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

или вариатор на бензе оставляет старые углы?
Наверное, бывают варианты, которые работают и так и так. С двухрежимной прошивкой можно на бензине всегда держать бензиновые углы.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

На счет полно информации ты погорячился, наверное, эту ветку я читаю , вроде давно
Так было достаточно плотное обсуждение по вариаторам..

Phantom70 02.05.2019 20:42

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241914)
...Мне видится хорошим решением ставить порядка 35 градусов.....

нельзя, при переключении будет троить и глохнуть, проходили это уже, попробуй поставь себе переключение на 35 ...

вот тут интересно:
https://www.drive2.com/l/503307770880065753/

не пойму как в эбу будет 2 режим то работать, или мозги М86 изначально заточены под 2 прошивки и есть входной управляющий сигнал для переключения?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241914)
Так было достаточно плотное обсуждение по вариаторам..

вариаторы я пропустил, да...я давно понял, что это не работает на весте еще.

Sicilla 02.05.2019 20:42

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241837)
Мои потуги получить человеческую прошивку от супер-мастеров показали, что кругом один развод, никаких наработок и везде - кидалово. Т.е. лечат откровенно про функционал прошивки.

В итоге купил себе редактор и жду провода - нормальное что-то можно сделать только самому.

Сделать газовые углы на стоковой прошивке проще простого. Если кому нужен сток с газовыми углами без остального беспредела - пишите.

В Перми сделали, ездим. И нравится. Евро 2 правда

Pol 02.05.2019 20:48

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 241921)
В Перми сделали, ездим. И нравится. Евро 2 правда

До отсечки на газу без перехода на бензин и без долей бензина? Какие углы выставили знаете или на сколько градусов подняли?

Sicilla 02.05.2019 21:05

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241922)
До отсечки на газу без перехода на бензин и без долей бензина? Какие углы выставили знаете или на сколько градусов подняли?

Честно, не в курсе. Вы имеете ввиду довпрыск? Он же от прошивки не зависит. У меня на 3500 стоит. Спросить можно.
Что касается коррекций, краткосрочная в среднем в районе 0.97-1.05. А долгосрочная плавает. Когда 1.12, когда 0.97. Первый ДК работает.
Но у меня редуктор газовый неисправен, жду вот запчасти. Травит потихоньку.
Периодически смотрю в opendiag цифры. Красных цифр нет. Провалов в езде, при переключениях нет. А педаль реагирует неплохо

Pol 02.05.2019 21:16

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

У меня на 3500 стоит.
На нормальных углах довпрыск бензина не нужен...


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot