Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Дмитрий_Воронеж 17.03.2022 13:40

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 381889)
Думаю уже можно не спешить.

24.02.22 Покупал Автошина R15 195/65 Michelin Energy XM2+ за 5670
15.03.22 В том же магазине, эти же шины 8415

А я в декабре их брал по 5200... Сейчас же она у нас стоит 8690!

TOSJ 17.03.2022 13:42

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 382072)
Ждёт 205/55R16 весны в гараже.
Говорят, что трудно будет 21129 на таких башмаках.

Будет..у меня 195*65*15. Зима липучка.. очень заметно..185*65*15 шипы

Гагаринец 17.03.2022 13:47

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 382170)
Будет..у меня 195*65*15. Зима липучка.. очень заметно..185*65*15 шипы

Ожидаемо.
Глянем по расходу на трассе при 108 км/ч на круизе - он не даст соврать.
Сейчас на 195/60R15 шип - 6,8 на 100

Артур32 17.03.2022 13:49

Re: Выбор летней резины - 2
 
У меня лето - штатные матадор 195/55/16.
Зима - нокиан нордман 7 195/65/15.
Разница небольшая, но есть. На зимней руль легче крутится. На трассе зимняя иногда рыскает и приходится подруливать, на летней курсовая устойчивость очень четкая. Ну и мягкость зимней выше из-за размера и материала резины.
Больше ничего не отметил.

BigKot 17.03.2022 14:35

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 382175)
У меня лето - штатные матадор 195/55/16.
Зима - нокиан нордман 7 195/65/15.
Разница небольшая, но есть. На зимней руль легче крутится. На трассе зимняя иногда рыскает и приходится подруливать, на летней курсовая устойчивость очень четкая. Ну и мягкость зимней выше из-за размера и материала резины.
Больше ничего не отметил.

Сравнивать шаткость/валкость зимы и лета как-то не оно.

Ладовоз 17.03.2022 15:29

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 382167)
Какие-нибудь различия отметил в поведении авто при переходе с 195/55/16 на 205/55/16?

Так у меня только 195/65 15 есть различия на них мягче, по прямой разница не особо, при переставке, обгоне, повороте на скорости даже не большой такое ощущение зад авто гуляет, плавает или типа передок обгоняет, больше их не ставил уже 4 год лежат.

Тартарен 17.03.2022 19:55

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

есть различия на них мягче, по прямой разница не особо, при переставке, обгоне, повороте на скорости
По сравнению с чем? Может от модели резины зависит, от давления.

Ладовоз 17.03.2022 20:28

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 382250)
По сравнению с чем? Может от модели резины зависит, от давления.

У тебя авто другой , по сравнению выше два размера человек указал, но у меня 195/65 на 15 был опыт .

Варвар59 18.03.2022 09:47

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Может от модели резины зависит, от давления.
очень сильно зависит.
а еще от ширины диска.

TOSJ 18.03.2022 13:44

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 382193)
Так у меня только 195/65 15 есть различия на них мягче, по прямой разница не особо, при переставке, обгоне, повороте на скорости даже не большой такое ощущение зад авто гуляет, плавает или типа передок обгоняет, больше их не ставил уже 4 год лежат.

я весной ставлю 195 65 15 липучку..между шипами и летом.. демисезонная обувь))) по разбитому асфальту самое то.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot