Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Варвар59 11.05.2024 21:53

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 463804)
так дай челу пример всесезонки для весты

чтоб по грязи лезла как АТ и по асфальту как пирели

имхо, всесезонка это ерунда полная

Maxxis AP3

BigKot 11.05.2024 21:58

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вот фотка. Это низ, назад в подъём.
https://disk.yandex.ru/i/QAjZsFS025u10g

МГК 11.05.2024 22:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 463833)
вылез как на полном приводе

позволю таки себе усомниться в правдивости ваших слов )))
но то, что лучше с блокой, чем без - нуль сомнений

BigKot 12.05.2024 08:16

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 463841)
позволю таки себе усомниться в правдивости ваших слов )))

В тот момент было именно такое ощущение. )))
Яснопонятно, что небольшое преувеличение. ))

OFA 12.05.2024 11:50

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 463796)
Второй это Хэнкук? А что с ним не так?

Цена на него у нас как на Контик с Мишкой, по мне так наглость

Добавлено через 12 минут
Блоки-самоблоки проблемы особо не решают если нет зацепа. Конечно летняя штатная Пирелли мне нравится на асфальте, но на сыром грунте они полный ноль! Как тут выше писали, с места не сдвинуться. А если ещё и уклон...
Для меня это важно, т.к. на грунт выезжаю часто: огороды-дачи-грибы-прогулки-рыбалка и т.д.
Нужно смотреть что-то с развитым рисунком.
Катал Сава Интенса НР, понравилась. Её возможностей мне хватало в принципе. Но я не то, что её, вообще Саву у нас в продаже не вижу.
Есть конечно классные "ёлочки" в премиум-сегменте, ео ценник там вообще негуманный для меня

АлексейФ 12.05.2024 15:32

Re: Выбор летней резины - 2
 
Штатный размер шин 185/65/15 имеет большой выбор шин? Дешевый размер?

Port31 12.05.2024 17:59

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

имхо, всесезонка это ерунда полная
всесезонка отличная тема. ставлю её на весну и осень. и голова не болит за погоду за окном. особенно, как в этом году, когда снега в мае насыпало.

сейчас кумха HA32

Kot 01 13.05.2024 21:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вот объясните мне для чего на этой машине выезжать на грязный грунт? для этого есть предназначенные для этого авто. Одно дело когда на дороге бывает то сухо, то снег, а вот заведомо лесть в грязь, это для чего?

АлексейФ 13.05.2024 21:30

Re: Выбор летней резины - 2
 
Рыбаки и охотники небогатые, последняя миля до дачи.

VST 13.05.2024 21:49

Re: Выбор летней резины - 2
 
обновил колёса https://disk.yandex.ru/d/Q2GykNpDY0IbjA



тема закрыта, продолжение здесь

OFA 13.05.2024 23:42

Выбор летней резины - 3
 
продолжение темы, предыдущая часть здесь

Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 463948)
Вот объясните мне для чего на этой машине выезжать на грязный грунт? для этого есть предназначенные для этого авто. Одно дело когда на дороге бывает то сухо, то снег, а вот заведомо лесть в грязь, это для чего?

Так ты ж с Майкопа. А я вот, к примеру, живу в сельской местности, грунтовок здесь до уха + зима 9; месяцев. Я уже не говорю о вылазках на природу. Из всех представителей В-класса Веста пожалуй лучше всех подходит под эти задачи. Я бы и рад взять что-то более подходящее, но ценник негуманный

Варвар59 14.05.2024 15:31

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Из всех представителей В-класса Веста пожалуй лучше всех подходит под эти задачи
Обещали полный привод, на электротяге (на заднем мосту) ;)
подождем еще три года

вАВАн 14.05.2024 15:58

Re: Выбор летней резины - 2
 
Тоже этот вопрос крутился, опередили
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 463955)
Так ты ж с Майкопа. А я вот, к примеру, живу в сельской местности, грунтовок здесь до уха + зима 9; месяцев. Я уже не говорю о вылазках на природу.

Получается даже сельхоз местность разительно везде отличается, где то треть времени живу в Лен. области - не намека на грязь. Асфальт, за грибами, на залив, озера, карьеры - песок, гравий. Ну а зима да, но КДМки шоркаюися с завидной регулярностью, "Скандинавия" та вобще круглый год в идеале. На юге часто на родину в деревню, на речку, 43км от города то же самое. Максимум проблем это лужи на лесных дорогах, бываю ну очень глубоки

OFA 14.05.2024 16:06

Re: Выбор летней резины - 2
 
У нас в райцентре не везде асфальт.
Позавчера вон окунулся в лужу по самые фары! Откуда она там взялась? Чуть не засел в ней, вовремя гари дал. А есть ещё спуски, подъёмы и т.д.

VST 14.05.2024 18:34

Re: Выбор летней резины - 2
 
Блин,мужики,может я действительно живу в паралельной реальности:question:Сегодня утром намыл свои уже бывшие колёса,отфоткал по чесноку,поставил на авито с честным коментом и ценой по низу-там ремонты,износ на фото----- 40 минут-колёса забрали,при чём желающих было много и что самое пародоксальное -треть моего нового комплекта отбилась-я не понимаю


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot