Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1870)

leopold 09.02.2024 15:49

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Ааа, сейчас понял.

Chervonec 11.02.2024 07:35

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 455964)
Ааа, сейчас понял.

Краска была с желтизной, я как мог почистил диск, но меня это не устроило.

Chervonec 19.02.2024 08:45

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Вложений: 2
Как-то поднимался вопрос об эстакаде не большой! У меня такая, пока только соединил между собой две половинке, чтоб не разъехались. Заехал в гараж, чтоб зарядить аккумулятор, потом еле выехал, все замело.

BigKot 19.02.2024 08:57

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Снизу вроде бы яма. Зачем эстакада?

Chervonec 20.02.2024 08:40

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 456543)
Снизу вроде бы яма. Зачем эстакада?

Ямы ни когда не было в этом гараже. Эстакада в гараже тоже не дело с шириной 4 метра. Это я соединил две половинки уголком и попробовал. На дачу увезу, летом там чаще в выходные нахожусь. Надо будет антифриз заменить, заодно и масло поменяю. "Жопу" буду за балку поднимать подкатным домкратом и потом на деревянные подставы и на полметра машина поднята. На травке лежат приятнее под машиной.

OFA 20.02.2024 13:53

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 456622)
Ямы ни когда не было в этом гараже. Эстакада в гараже тоже не дело с шириной 4 метра. Это я соединил две половинки уголком и попробовал. На дачу увезу, летом там чаще в выходные нахожусь. Надо будет антифриз заменить, заодно и масло поменяю. "Жопу" буду за балку поднимать подкатным домкратом и потом на деревянные подставы и на полметра машина поднята. На травке лежат приятнее под машиной.

А не опасно за балку весь зад поднимать?

Chervonec 21.02.2024 08:41

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 456637)
А не опасно за балку весь зад поднимать?

На балке "сидит" весь зад машины, мы когда нагрузки устраиваем машине по грунтовке или с грузом, как-то об этом не думаем. Поднять за середину балки и подставить по бокам пирамидки под балку, где пружины стоят. Я лично не вижу проблем и о них не слышал и ни читал. Если есть информация, поделись пожалуйста.
Вот поднятие за пороги проблемы были, когда они уже подгнившие (с наружи не видно было). После этого только с "палкой", специально сделанной, чтоб схватить и лонжерон и порог (с прорезью сделана и укреплено место куда домкрат встает).

OFA 21.02.2024 15:54

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 456678)
На балке "сидит" весь зад машины, мы когда нагрузки устраиваем машине по грунтовке или с грузом, как-то об этом не думаем. Поднять за середину балки и подставить по бокам пирамидки под балку, где пружины стоят. Я лично не вижу проблем и о них не слышал и ни читал. Если есть информация, поделись пожалуйста.
Вот поднятие за пороги проблемы были, когда они уже подгнившие (с наружи не видно было). После этого только с "палкой", специально сделанной, чтоб схватить и лонжерон и порог (с прорезью сделана и укреплено место куда домкрат встает).

Дело хозяйское конечно, но я бы лично засцал от такого номера, т.к. масса всего зада придет на крошечный пятак балки, которая конструктивно предназначена совсем для другого. В моей памяти ещё свежи примеры пришедших в негодность деталей девяток, космичей 41-х просто из-за неаккуратной езды задом, а тут...
Был бы это ещё чугунный мост вседорожника, ещё дело другое. В общем дело хозяйское, повторюсь

Добавлено через 1 минуту
Я бы всё таки дощечку подлиньше и потолще подложил

Тартарен 21.02.2024 16:50

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Сколько раз видел как в шиномонтажке, если надо задние колеса снять, подкатывают домкрат под балку и весь зад вывешивают. И ничего не случается.

<FK<TC 21.02.2024 19:42

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
У космичей не балку гнуло, а тяги на которых крепился мост.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot