Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Jlust 11.09.2020 01:20

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 311256)
Фи! А народ тут колодки меняет, чтоб дискам жизнь продлить!:smile-big:

Хорошие колодки просто тормозят чуть лучше, а изнашиваются вдвое быстрее обычных, причем быстрее ухандокивая диск.:smile-big:

Andrey96 11.09.2020 09:41

Re: Тормозные колодки - 2
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 311203)
У нас они по 1600, а "оригинал" подошел в 2000.



Допустимый 19,8

Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 311206)
это что то новое....19.8 минимальное... не вводите людей в заблуждение...

На диске с торца есть метка о допустимой толщине.

Дмитрий_Воронеж 11.09.2020 09:55

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

На диске с торца есть метка о допустимой толщине.
Ха, а я то всегда думал, что это балансировочные проточки...

Гагаринец 11.09.2020 09:56

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 311275)
На диске с торца есть метка о допустимой толщине.

Это балансировка.

Andrey96 11.09.2020 10:05

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 311280)
Это балансировка.

Кстати почитал в интернете , а мнения то разделись:struggle:
Не я не против пусть будет балансировка , но уменьшение толщины диска с 22 до 19,8 это по миллиметру с каждой стороны как то мало кажется.
Мне кажется это из за супорта, при толщине диска менее 19,8 мм и допустимой толщине колодок 1,5мм цилиндр супорта вывалится или заклинит.

Kostikov 11.09.2020 20:53

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Мне кажется это из за супорта
Нет, это из-за сопромата... В данном случае 19,8 мм - минимальная толщина диска, при которой он сохраняет эксплуатационные свойства на уровне заявленных.

Ладовоз 11.09.2020 23:34

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 311242)
Ты стирал уже?

Родные да уже стёр.

TOSJ 11.09.2020 23:38

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 311275)
На диске с торца есть метка о допустимой толщине.

Смешно....

sergeygen 12.09.2020 13:01

Re: Тормозные колодки - 2
 
Поставил ТИИР 505, тормоза стали не такие острые как с заводским, но для дисков это только плюс!

Neibot 12.09.2020 14:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

с 22 до 19,8 это по миллиметру с каждой стороны как то мало кажется.
У всех практически так. Мне корейцы запас по износу вообще полтора миллиметра оставили.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot