Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Kostikov 12.09.2020 15:02

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

тормоза стали не такие острые как с заводским, но для дисков это только плюс!
Тебе тормозные диски дороже жизни? Странный ты... и тебе подобные...

sergeygen 12.09.2020 16:15

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 311438)
Тебе тормозные диски дороже жизни? Странный ты... и тебе подобные...

А я и не сказал, что тормоза стали менее эффективные.... Они стали менее острые. Тормоза работают отлично!

Kostikov 12.09.2020 17:53

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

А я и не сказал, что тормоза стали менее эффективные...
Эффективность бывает разная. Тормоза же не отказали совсем... значит работают... значит останавливают машину... значит эффективны (т.е. не бесполезны). Но вот насколько они эффективны? Если снизилась острота реакции авто на нажатие водителем на педаль тормоза, значит тормозной путь будет длиннее. Увеличение его всего на 1 метр иногда решает исход ситуации. В свое время тестирование накладок из материала ТИИР-505 показало, что материал хуже тормозит даже в сравнении со своими предшественниками - ТИИР-295 и ТИИР-298. Кстати, не зря же колодки с материалом ТИИР-505 очень быстро перестали ставить на ВАЗе на новые машины Датсун ОН-ДО и МИ-ДО, хотя он разрабатывался типа для более комфортного торможения. Торможение стало более комфортным, но накладки стали менее эффективными, т.е. тормоза стали хуже. Задумайся...

водитель 12.09.2020 21:09

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 311450)
В свое время тестирование накладок из материала ТИИР-505 показало, что материал хуже тормозит даже в сравнении со своими предшественниками - ТИИР-295 и ТИИР-298.

И где результаты тестирования?

Димон 55 31.10.2020 04:07

Re: Тормозные колодки - 2
 
Кто-нибудь знает что за зверь "Колодки тормозные передние LADA VESTA LECAR018020501"??? Цена вообще копеечная в 350 руб. в среднем... LECAR - это бренд оригинальных запчастей от Лада-Деталь.

BigKot 31.10.2020 17:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 317574)
Кто-нибудь знает что за зверь "Колодки тормозные передние LADA VESTA LECAR018020501"??? Цена вообще копеечная в 350 руб. в среднем... LECAR - это бренд оригинальных запчастей от Лада-Деталь.

Какая цена, такое и ...

Димон 55 01.11.2020 01:34

Re: Тормозные колодки - 2
 
Так это же официальные запчасти от LECAR, т. е. от Лада-Деталь.... Ее оевак какой то....

vadimazz 30.11.2020 10:26

Re: Тормозные колодки - 2
 
При движении задним ходом и в поворотах отчетливо слышу как скрипят задние колодки (аж стыдно иной раз), тормоза дисковые конечно же. На какие поменять что бы было как у нормальных машин? Или это не из-за заводских колодок?

водитель 30.11.2020 11:05

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 322217)
При движении задним ходом и в поворотах отчетливо слышу как скрипят задние колодки (аж стыдно иной раз), тормоза дисковые конечно же. На какие поменять что бы было как у нормальных машин? Или это не из-за заводских колодок?

В поворотах это что-то новенькое, а при заднем ходе оно. У мен спасли ситуацию колодки Ремса и смазка МС 1600.

vadimazz 30.11.2020 12:02

Re: Тормозные колодки - 2
 
водитель, влево практически не услышишь, редко, а вот при повороте направо на скорости 40-60 км/ч оооочень отчетливо слышен характерный звук. Сегодня заехал к дилеру, как обычно ничего толком сказать не могут. Где то натыкался на инфу, что колодки лада-спорт или что то типо того исправляют ситуацию. Вот только найти не могу. Так бы отзывы реальные услышать/почитать. Вроде этот кат.номер: Lada 21905-3502080-87. Но в слепую брать не хочется.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot