Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

водитель 30.11.2020 20:20

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 322228)
Так бы отзывы реальные услышать/почитать.

А я тебе нереальный отзыв написал?

Botsmann 30.11.2020 23:08

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 322221)
У мен спасли ситуацию колодки Ремса и смазка МС 1600.

Тоже поставил Ремсу спереди и сзади. При замене мазали не только направляющие суппортов, но и посадочные места колодок в суппорте. Звук при движении задним ходом пропал. И тормоза тоже... По сравнению с родными тормозят на много хуже, но проехал не много, может нужно их ещё притереть.
Родные отходили 50 тыс. Поменял рановато - можно было ещё тыс 15 смело ездить.

vadimazz 01.12.2020 19:18

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 322287)
А я тебе нереальный отзыв написал?

Нет ;)
Кажется я спрашивал немного про другое. Эти колодки не впечатляют от слова СОВСЕМ!
Botsmann, сколько на них проехал? Колодкам КМК вполне достаточно пройти 500 км для "притирки" (конечно же зависит от стиля вождения).

водитель 01.12.2020 19:27

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 322429)
Кажется я спрашивал немного про другое.

Без коментариев...

vadimazz 01.12.2020 20:07

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 322431)
Без коментариев...

От тебя и не требуется ;)

Botsmann 01.12.2020 21:53

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 322429)
Колодкам КМК вполне достаточно пройти 500 км для "притирки"

Извини, но я не знаю что такое КМК.

Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 322429)
Эти колодки не впечатляют от слова СОВСЕМ!
Botsmann, сколько на них проехал?

Езжу много, торможу мало. Проехал 980 км на Ремзе. Тормоза вялые и ватные по сравнению со стоком, нужно прилагать бОльшее усилие к педали. Возможно, нужно ещё время для притирки. Не пищат, не скрипят и не шумят при торможении (сток у Весты) как товарный поезд.

Дмитрий_Воронеж 01.12.2020 21:55

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

на Ремзе. Тормоза вялые и ватные по сравнению со стоком
Так часто бывает, когда пытаешься кроить...

Botsmann 01.12.2020 22:55

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 322457)
Так часто бывает, когда пытаешься кроить...

Да, но не в этом случае. Во-первых, эти колодки не самые дешёвые, а отзывы о них положительные (на других марках авто), решил попробовать. Во-вторых, стоковые колодки мне не очень нравились своей шумностью и жёсткостью, жрут тормозные диски со страшной силой, правда тормоза отменные - понятное дело, что это оптимальный вариант, всё просчитывалось.
С другой стороны, свою работу Ремза делают, нужно только привыкнуть давить педальку чуть сильнее - не барышни, справимся.
ЗЫ. Хотел Кашияму купить, но каких то (то ли задних, то ли передних) для Весты не нашёл.

vadimazz 02.12.2020 09:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 322455)
Извини, но я не знаю что такое КМК.

Как Мне Кажется;)

Макс_Россошь 06.12.2020 09:59

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 322228)
водитель, влево практически не услышишь, редко, а вот при повороте направо на скорости 40-60 км/ч оооочень отчетливо слышен характерный звук. Сегодня заехал к дилеру, как обычно ничего толком сказать не могут. Где то натыкался на инфу, что колодки лада-спорт или что то типо того исправляют ситуацию. Вот только найти не могу. Так бы отзывы реальные услышать/почитать. Вроде этот кат.номер: Lada 21905-3502080-87. Но в слепую брать не хочется.

Я сзади поставил Лада-Спорт. Пока гула при движении задним ходом не наблюдается (в поворотах гула небыло никогда и на штатных).


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot