Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Гагаринец 08.04.2022 12:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 384877)
Тут палка о двух концах. Более твердые ходят больше, но тормозной путь больше, и наоборот.

Я бы так не считал.
Что значит твёрдые / мягкие?

Это пальцем проверяется или по шуму / комфорту?

А как-же состав смеси?

Вот пример теста от немцев.

По комфорту / шуму - балл одинаковый, т.е. они все одинаково мягкие или твёрдые, но износ резко различается.

Как объяснишь?

Варвар59 08.04.2022 12:25

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 385057)
По твоему пиррели жёсткие?

в таком размере я еще не сравнивал. только на рио. двух.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

По комфорту / шуму - балл одинаковый
так это совокупная характеристика. в том числе и от рисунка протектора зависящая и мн.др.

Ладовоз 08.04.2022 12:42

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

в таком размере я еще не сравнивал.
значит я ошибся второй раз. Ушел от пиррели не знаю по вашему зубу:smile-big: жёсткие или нет на более мягкие так сказать.

leopold 12.04.2022 02:13

Re: Выбор летней резины - 2
 
А у пирелли Р7 сколько глубина протектора до ограничителей у новой? У меня на остатке на двух 4,8 (стояли впереди), на двух 5,5мм (стояли сзади). Это за пару сезонов летних.

Тартарен 12.04.2022 06:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
Еще на сезон точно хватит. У меня примерно такие же замеры, ставил летние, померял. И поставил задние вперед, передние назад, левые-правые не менял. Потом, скорее всего, возьму опять Пирелли, 3 шт. С учетом запаски будет полный комплект.

Макс_Россошь 12.04.2022 13:03

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 385355)
А у пирелли Р7 сколько глубина протектора до ограничителей у новой? У меня на остатке на двух 4,8 (стояли впереди), на двух 5,5мм (стояли сзади). Это за пару сезонов летних.

А боковины нормальные, особенно на тех шинах, что стояли сзади?

Botsmann 12.04.2022 14:46

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 385355)
А у пирелли Р7 сколько глубина протектора до ограничителей у новой?

До ограничителей 5,5. До дна канавки 7,3.
Получается, что у тебя задние не стёрлись вообще. Либо мы по разному измеряли.
ЗЫ. Хорошо что ни кто так и не купил у меня этот комплект. Не хотел её катать, но видимо придётся.

leopold 13.04.2022 00:21

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 385412)
А боковины нормальные, особенно на тех шинах, что стояли сзади?

А что с ними случается? Нормальные.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 385427)
До ограничителей 5,5. До дна канавки 7,3.
Получается, что у тебя задние не стёрлись вообще. Либо мы по разному измеряли.
ЗЫ. Хорошо что ни кто так и не купил у меня этот комплект. Не хотел её катать, но видимо придётся.

Да не может быть, чтоб не стёрлись вообще, два лета откатал всё-таки, ну тыщ 20 точно. Я штангенциркулем мерял. Короче, с 5,5 поставил на перед, пусть с задними выравниваются. А чего не хотел катать? Мне Пирельки нравятся.

Botsmann 13.04.2022 09:46

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 385504)
Я штангенциркулем мерял.

Я тоже. Видимо по разному мерили. Максимальная глубина канавки 7,3мм
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 385504)
А чего не хотел катать? Мне Пирельки нравятся.

Так то они ни чего, но первый комплект отходил всего 43 тыс, маловато.
Думал загнать их и купить Maxis, который почти в 2 раза дешевле и не хуже. Нравится в нем то что он диск защищает от бордюров. У этих покрышек индекс ZR17. Но и проблема с ними есть - их хрен где купишь, редкие.

VST 13.04.2022 10:11

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 385534)
Я тоже. первый комплект отходил всего 43 тыс, маловато.е.

Это сезонный пробег на этих шинах, или общий на автомобиле?


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot