Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

vadimazz 06.12.2020 12:04

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 322907)
Я сзади поставил Лада-Спорт. Пока гула при движении задним ходом не наблюдается (в поворотах гула небыло никогда и на штатных).

Эти: Lada 21905-3502080-87?

Макс_Россошь 07.12.2020 16:33

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 322925)
Эти: Lada 21905-3502080-87?

Именно они, Калина/Гранта Спорт.

vadimazz 07.12.2020 17:07

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 323077)
Именно они, Калина/Гранта Спорт.

Ок, буду пробовать. Спасибо.
А сколько уже на них проехал?

Макс_Россошь 07.12.2020 19:28

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 323082)
Ок, буду пробовать. Спасибо.
А сколько уже на них проехал?

Чуть больше 5000 км, из них 3100 км с полной нагрузкой по маршруту Дом - Питер с, иной раз, достаточно жесткими оттармаживаниями когда на платке с ограничением 130 км/ч какая нибудь фура перед носом на обгон выходит. Скрип или "тепловозный гудок" не появились.

vadimazz 07.12.2020 19:39

Re: Тормозные колодки - 2
 
Макс_Россошь, спасибо бро, закажу на экзисте такие за 830 рупиев, а то у дилера 2500 это счастье стОит!

sekil 08.12.2020 19:30

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 322470)
Да, но не в этом случае. Во-первых, эти колодки не самые дешёвые, а отзывы о них положительные (на других марках авто), решил попробовать. Во-вторых, стоковые колодки мне не очень нравились своей шумностью и жёсткостью, жрут тормозные диски со страшной силой, правда тормоза отменные - понятное дело, что это оптимальный вариант, всё просчитывалось.
С другой стороны, свою работу Ремза делают, нужно только привыкнуть давить педальку чуть сильнее - не барышни, справимся.
ЗЫ. Хотел Кашияму купить, но каких то (то ли задних, то ли передних) для Весты не нашёл.

Я вот однозначно решил что если колодки не тормозят нормально в начале или после км 100 - нахер не нужны такие. Брал как то
nibk - 100 раз пожалел - чтобы тормозить - надо давить пока пол не продавишь, мало этого - ехал с командировки с 3 пассажирами - и со 120 тормозить надо было перед перекрестком - нажал давлю - и что - сцуки они поплыли после нагрева - стали вообще не тормозить - видать перегрелись... в зад такие тормоза - купил новые диски бош и колодки и езжу радуюсь - тормозят как сток - ну может чуть хуже - сейчас я этого не замечаю - и диски не жрут ...

0986479103 BOSCH
Диск тормозной

0986424795 BOSCH
Колодки тормозные

форум конечно - шапки нету - постоянно мусолить одно и тоже...

имхо.

Botsmann 08.12.2020 20:53

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от sekil (Сообщение 323234)
Брал как то
nibk - 100 раз пожалел - чтобы тормозить - надо давить пока пол не продавишь

Ты знаешь, видимо, притёрлись колодки Ремза, сейчас стало гораздо лучше. Может не такие хваткие как сток, но тихие, не скрипят, в поворотах не воют (видимо от них было завывание при сильно вывернутом руле) и при движении ЗХ нет этого ужасного звука.

sekil 09.12.2020 00:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
Ну может и так.. брат ремсу на королу ставил тоже говорит вначале херово тормозили - но вроде раскатал и ездит.. на nibk я тысячи 3-4 наездил и нихрена..

Prostobmw 10.12.2020 16:12

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

когда на платке с ограничением 130 км/ч
Я такое ограничение видел только под Воронежем и может на МКАДе.У дилера на сервисе мне сказали что сзади тормозной механизм как раз с Калины спорт.

Козьма 13.12.2020 21:38

Re: Тормозные колодки - 2
 
ну не знаю ... поменял весноуй перед - колодки nibk , диски фенокс 4.5 к пробега- никаких проблем , износк дисков минимальный


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot