Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

dema 13.04.2022 12:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
решил не менять штатные летние.....сначала порывался, а потом понял что за последний год у меня пробег аж.....тыщи 4 если то хорошо))

посмотрел остаток. две по 4 мм, одна (задняя видимо) 6 и одна меньше 4

кароч, по 4мм на перед поставил, на зад 6мм и достал запаску (такая же матадор на таком же 16-ом литье)....а лысую кинул в запас.

думаю, на таком конфиге она это лето отлично проездит, а дальше видно будет

МГК 13.04.2022 12:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
имхо, но жирную таки на перед ставить логичнее

Варвар59 13.04.2022 13:19

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 385542)
имхо, но жирную таки на перед ставить логичнее

износ разный.
хотя лучше ,чем 4 мм

Botsmann 13.04.2022 14:34

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 385536)
Это сезонный пробег на этих шинах, или общий на автомобиле?

На родной Р-7 2 сезона=43 тыс.
Сейчас начал катать 2-й сезон на Maxxis

Макс_Россошь 13.04.2022 15:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 385504)
А что с ними случается? Нормальные.

Может я не совсем правильно назвал часть протектора, сорри. Вот это случается, а середина протектора "как новая". Причем сход/развал и давление в шинах в норме и не причем. У себя в городе к нескольким владельцам Кроссов специально подходил и интересовался на счет этого. У всех в той или иной степени износ краев много больше чем середины. Да и известная торговая площадка на букву "А" тоже показывает что владельцы Кроссов начинают продавать шины имеющие такой износ. Х.з. из-за чего так.

Макс_Россошь 13.04.2022 15:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 385579)
Сейчас начал катать 2-й сезон на Maxxis

HP5 или другая модель?

Botsmann 13.04.2022 15:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 385596)
HP5 или другая модель?

Premitra HP5

Макс_Россошь 13.04.2022 15:18

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 385598)
Premitra HP5

Да тут в голову пришла мысль (вполне вероятно что дурная) попользоваться MA-Z3, но боюсь что гул будет от них вертолетный...

Dimon903 13.04.2022 16:31

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 385599)
Да тут в голову пришла мысль попользоваться MA-Z3, но боюсь что гул будет от них вертолетный...

Оказывается любителей максиса тоже не мало

Катал MA-Z4s на калине. да, шумели они знатно. Но и держак по мокрому отменный.

Скоро переобуваться - буду второй сезон на Waltz MS1 - обычная "гражданская" шоссейка за очень бюджетную сумму. (была к сожалению)

dema 13.04.2022 19:45

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 385542)
имхо, но жирную таки на перед ставить логичнее

как раз таки назад.
причина проста - по мокрому пусть лучше морда первой всплывет чем жопа.
жопу никакая система стабилизации не поймает в таких условиях


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot