Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

badandrew 08.11.2018 18:41

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 212800)
Я вот сколько не ездил, один раз в жизни видел птф, которые слепят, но там ксенон злой стоял. Вообще не могу себе представить, как фары, светящие по горизонтали на 20-30 метров перед собой могут слепить.

Даже правильно настроенные фары начинают слепить если стекло грязное, одна из причин обязательного наличия омывателя фар на ксеноне.

Fray 14.11.2018 13:52

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Включил себе подсветку поворотов. Разницы особо не заметил (может надо фары протереть :) ), но со стороны смотрится прикольно.
"Как на иномарке" :D

Iluvatar 14.11.2018 15:24

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 213775)
Включил себе подсветку поворотов. Разницы особо не заметил (может надо фары протереть :) ), но со стороны смотрится прикольно.
"Как на иномарке" :D

Где и как это сделал?) СТОВеста 500 зарядило за это, жаба душит.
Впрочем, с учетом того, что на днях поставлю себе норм туманки с хорошими лампами, уже задумываюсь, а стоит ли активировать, зная, что на ресурс лампочек это скажется не самым лучшим образом.

rvs63 14.11.2018 15:25

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Включил себе подсветку поворотов. Разницы особо не заметил (может надо фары протереть ), но со стороны смотрится прикольно.
"Как на иномарке" :D
Вот, как я и писал раньше - функция исключительно для понтов. Практической пользы - 0 целых 0 десятых.

Fray 14.11.2018 15:55

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Где и как это сделал?) СТОВеста 500 зарядило за это, жаба душит.
Сам сделал :) ELM327 блюпуп (пришлось у коллеги одолжить, у меня видать версия 2.0) + ddt4all на винде, заняло 5 минут времени :)


Цитата:

Практической пользы - 0 целых 0 десятых.
Ну если фары протереть, то 0 целых 3 десятых :) Немного все-таки светит в сторону.

Alek143 14.11.2018 15:57

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

функция исключительно для понтов.
Это кому как. Я поставил LED птф, светит при повороте ИЗЮМИТЕЛЬНО.

Iluvatar 14.11.2018 16:01

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 213793)
Сам сделал :) ELM327 блюпуп (пришлось у коллеги одолжить, у меня видать версия 2.0) + ddt4all на винде, заняло 5 минут времени :)



Ну если фары протереть, то 0 целых 3 десятых :) Немного все-таки светит в сторону.


У меня кстати вроде БТ ЕЛМка нужной версии (по крайней мере с Опен диагом хорошо работала и все показывала), но вот ноута с БТ нету.
Туманки резко включаются, или там какой-то плавный розжиг предусмотрен?

Fray 14.11.2018 16:23

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Туманки резко включаются, или там какой-то плавный розжиг предусмотрен?
Как мне показалось, не настолько плавный, как на том же Туареге, но и не резкий.
Но специально с обычным включением я не сравнивал.

viser 14.11.2018 16:29

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 213775)
Включил себе подсветку поворотов. Разницы особо не заметил (может надо фары протереть :) ), но со стороны смотрится прикольно.
"Как на иномарке" :D

Если лампы штатные, то да - толку нет, как нет толку от них и в туман :).
А вот если лампы 55Вт или светодиоды путёвые - то тогда эффект конечно есть. Что касается ресурса - светодиодам частота включения не снижает ресурс, а галогенкам конечно да. Но вопрос в другом - на сколько лет вам их хватит? Я лампы в поворотниках ни разу не менял на трех машинах не считая Весты :) Так что опасения напрасны...

MVA58 14.11.2018 16:31

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 213795)
У меня кстати вроде БТ ЕЛМка нужной версии (по крайней мере с Опен диагом хорошо работала и все показывала), но вот ноута с БТ нету.

ELM327 можно проверить под Андроидом этой софтиной - https://play.google.com/store/apps/d...entifier&hl=ru

Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 213795)
Туманки резко включаются, или там какой-то плавный розжиг предусмотрен?

На мой взгляд, включаются как обычно, а вот выключаются плавно.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot