Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Renault Duster (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1453)

Walery 02.04.2018 03:37

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 182892)
Вроде же сказали, что не будет. Нива же не паркет, а внедорожник, все же переделывать под дастер такое себе.

Уже сообщили, что новая Нива, т.е. Лада 4х4, будет на базе трансмиссии Дастера.
Я сам рассматривал и Дастер, и Ниву, и Патриот. Вседорожность мне не нужна, поэтому решил ограничиться передним приводом. А моё легкое неприятие к кузовам с задней дверью в конце концов и привело к Весте, миную поло-рио-солярис-пежо-рено-ситроен-равон, т.к. в Весте есть некая кроссоверность по подвеске, а мне это важно и достаточно.
Два соседа в не таком далеком прошлом пару лет владели Дастерами. Один сейчас ездит на Шниве уже лет пять, другой только что пересел на Патриот. Как бы такие поступки наводят на размышления.

inFINity_VRN 02.04.2018 06:28

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Ну тут кому что, как говориться. Полный привод, он да, нужен не всем, а у весты еще есть некие "внедорожные" преимущества перед пузотерами в виде ее клиренса. Поэтому ее и берут, для просто плохих дорог - это хороший вариант, относительно пузотера.
зы. по ниве -
Цитата:

Самое интересное, что "Нива-3" может получить сразу две модификации - более простую для городской езды, с многодисковой муфтой подключения задних колес, и серьезную внедорожную. Последняя в таком случае будет отличаться не только улучшенной геометрической проходимостью, но и системой постоянного полного привода и "понижайкой", которую "АвтоВАЗ" якобы разработает самостоятельно на основе "дастеровской" МКП TL8.
База да, но полный привод + переделка. Собственно переделка на весте, относительно б0 мне понравилась, кредит доверия какой-то есть.

Walery 02.04.2018 07:08

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
В чем и дело, что с коробкой МКП TL8 невозможно сделать постоянный полный привод, так что непонятно откуда такие слухи.

inFINity_VRN 02.04.2018 07:24

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

В чем и дело, что с коробкой МКП TL8 невозможно сделать постоянный полный привод, так что непонятно откуда такие слухи.
Там же про 2 версии пишут, одна на TL8, гражданская, вторая не на ней. Может опыт и дастеру поможет получить постоянный полный привод. Собственно видел много видео, где дастер лазит, мне понравилась его проходимость. Если сделают "злую" версию дастера, думаю будет только плюс.

Walery 02.04.2018 09:59

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 182963)
вторая не на ней.

Эта точно в серию не пойдет. Если только серией не считать то, что сейчас называется "Бронто". И не только в трансмиссии дело, а и в хиленькой для "злости" схеме подвески. Не получится из Дастера вседорожник.

More 21.11.2023 15:42

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 182952)
Два соседа в не таком далеком прошлом пару лет владели Дастерами. Один сейчас ездит на Шниве уже лет пять, другой только что пересел на Патриот. Как бы такие поступки наводят на размышления.

Я сам после 10 лет на Дастерах в январе этого года пересел на Тревел.
Машиной оказался удивлён, ожидал худшего.

OFA 21.11.2023 15:51

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Тревел обычно ближе к 100ткм мозги любить начинает потихоньку. По крайней мере наша служебная Шнива к этому времени разменяла задний кардан, все крестовины, 2 ступичных, натяжитель цепи, датчик температуры и ещё кое чего по мелочи вроде тяг заднего моста. Дальше пошёл термостат, ещё один натяжитель, помпа, ещё один кардан, сальники, 2 стартера, прокладка ГБЦ...
Сейчас у авто 2014 г.в. пробег уже за 200ткм. С виду как новая, салон в отличном состоянии (этот пункт меня в Дастере-1 сильно напрягал), посторонних стуков, гулов нет, движок масла почти не ест. На замену разве что пружины просятся.

More 21.11.2023 16:46

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
У меня пока только 14 тысяч пробег.
Натяжитель уже на второй тысяче заменил на ИСАИ, после того как по утрам цепь стала побрякивать.
В остальном за год вопросов ноль, даже расширительный бачок ещё родной стоит.))

More 22.11.2023 18:17

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 441438)
По крайней мере наша служебная Шнива к этому времени разменяла задний кардан, все крестовины,

На первом Дастере (2012г.) кардан два раза ремонтировал, первый на 82т. пробега, второй на 148т.
Плюс где-то в районе второго ремонта заменил подвесной.
На Тревел сейчас карданы на шрусах стоят, посмотрим со временем, как себя покажут.

OFA 22.11.2023 19:47

Re: LADA Vesta vs Renault Duster
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 441668)
На первом Дастере (2012г.) кардан два раза ремонтировал, первый на 82т. пробега, второй на 148т.
Плюс где-то в районе второго ремонта заменил подвесной.
На Тревел сейчас карданы на шрусах стоят, посмотрим со временем, как себя покажут.

Пля, я забыл совсем, у нас не крестовины голову делали, а ШРУСы


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot