Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1309)

dema 15.09.2017 14:03

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 136359)
А не мало, раз в 2 года, при мелких пробегах? Оно понятно, что вода появляется, но 2 года - это срок? Или по "моточасам" каким надо определять?

https://etlib.ru/blog/241-kak-chasto...znuyu-zhidkost

там всего-то поллитра, даже обсуждать смысла нету))

coronamark2 15.09.2017 14:09

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 136367)
Хм... надо погуглить по этому поводу. Может и сам буду менять, раз так.


Тогда катайтесь на обоих до тех пор, пока не поймете, что нужно Вам. Попробуйте в разных режимах поездить, потормозить. Если можно покататься на плохой дороге, там испробуйте их.

Это рекомендации еще из тех времен, когда на масле по 15000 км не ездили...Но гигроскопичность тормозухи никто не отменял...Но,елси более 3-х лет ездить не планируете - то и не морочьтесь...
coronamark2 на форуме Пожаловаться на это сообщение

Так и катаюсь на всем...Правда в разных городах, ибо дважды тест драйв одному человеку не дадут в одном салоне... :-(

inFINity_VRN 15.09.2017 14:24

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Но,елси более 3-х лет ездить не планируете - то и не морочьтесь...
Планирую всегда делать так, что бы машине хорошо было. Мало ли придется поездить 5-7 лет?

Цитата:

Так и катаюсь на всем...Правда в разных городах, ибо дважды тест драйв одному человеку не дадут в одном салоне... :-(
Раза 3 давали в нескольких салонах лады. Прихожу, прошу, дают. Не дать они не имеют права. Приду по записи и мне откажут из-за того, что я часто катаюсь - тогда жалоба и взыскание с менеджера) но такого нигде ни разу не видел)

TOSJ 15.09.2017 14:56

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 136343)
Я никого не уговариваю...Сам стою перед выбором...Пытаюсь разобраться...Не хотелось бы отдать большие деньги и прыгать потом вокруг машины, устраняя косяки сборки и конструктива... ...

Я бы взял новую нексию..в бытность авео..так получилось что помогаю советом и запчастями знакомой..авео 2006 1.2 200000 прошел..ничего еще не ломалось.кроме задних тормозов..отлетали колодки и клинили колесо..все остальное просто то..замена ремня колодок сцепление.передний стойки..диски тормозные..запчастей много..цена разная..но у нас их не было взял весту..не жалею)) удачи в выборе)))

inFINity_VRN 15.09.2017 14:59

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

помогаю советом и запчастями знакомой..авео 2006 1.2 200000 прошел..
Только надо учесть, что это не совсем авео) двигатель то у всех седанов 1.5 стоит. Плюс метал скорее всего не тот. По крайней мере на джентре он не от лачетти, качество хуже.

coronamark2 15.09.2017 15:25

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 136399)
Я бы взял новую нексию..в бытность авео..так получилось что помогаю советом и запчастями знакомой..авео 2006 1.2 200000 прошел..ничего еще не ломалось.кроме задних тормозов..отлетали колодки и клинили колесо..все остальное просто то..замена ремня колодок сцепление.передний стойки..диски тормозные..запчастей много..цена разная..но у нас их не было взял весту..не жалею)) удачи в выборе)))

И на нее тоже смотрю в люксе с АКПП...Но пишут в отзывах - она шумнее Грнаты...Вот думаю...На следующий год доберусь до Москвы, покатаю Джентру и Нексию...Посмотрим...А Весту с нексией сравнивать...ай-ай...как не стыдно! веста ведь БОЛЬШЕ!!!!

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 136401)
Только надо учесть, что это не совсем авео) двигатель то у всех седанов 1.5 стоит. Плюс метал скорее всего не тот. По крайней мере на джентре он не от лачетти, качество хуже.

Это факт...Но подрывать она должна хорошо с места...вопрос в том, как на трассе разгон после 80 км/ч...

Neibot 15.09.2017 15:30

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сколько не вложишь в машину, столько потом и не вернешь! так правильнее будет...
В случае с конкурентами джентры - вполне вернёшь, особенно если в скидки и акции (которых у узбеков нет) вписаться.
Я гранту за сколько взял - за столько и сдал в трейд-ин потом. Еще и скидку сверху получил.
В случае с джентрой и всякими китайцами так не прокатит.. Они сильно теряют в цене и не каждый трейд-ин их возьмет.. У нас на местном форуме продают джентру 2014 года (МТ+кондей) с одним хозяином за 330к.. Уже месяц.. В то же время, помню, 5-летний киа рио на автомате за 500 ушел без проблем..
Цитата:

Только надо учесть, что это не совсем авео) двигатель то у всех седанов 1.5 стоит. Плюс метал скорее всего не тот. По крайней мере на джентре он не от лачетти, качество хуже.
Нексия - более адекватный, как по мне вариант, чем джентра. И в плане дизайна, и в плане оснащения, и в плане цены.
Двигатель - S-Tec 3, на авео ставили S-Tec 2, это близкие родственники.
Металл - вроде нормальный, по крайней мере облезшие пороги не ржавеют.. Но антикора с завода особо нет, надо заниматься самому..
Меня больше интересует качество покраски, с этим на джентре были большие напряги..


Цитата:

Сам стою перед выбором...Пытаюсь разобраться...Не хотелось бы отдать большие деньги и прыгать потом вокруг машины, устраняя косяки сборки и конструктива..
А чего ж тогда так тянет на всяких узбеков? И так понятно, что проблемы там с качеством, мне хватило полуоткрученной ручки бардачка на джентре.. Куча отзывов по гуляющим зазорам и по отвратительной покраске - краска слезает с порогов, с задних дверей, даже с бамперов.. По технике тоже там все далеко не идеал - кондей сдувается, автомат с проблемами (почитай на крузофоруме). По опциям бедненько, дизайн устарел. На вторичке - неликвид, увы..

TOSJ 15.09.2017 15:32

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 136423)
И на нее тоже смотрю в люксе с АКПП...Но пишут в отзывах - она шумнее Грнаты...Вот думаю...На следующий год доберусь до Москвы, покатаю Джентру и Нексию...Посмотрим...А Весту с нексией сравнивать...ай-ай...как не стыдно! веста ведь БОЛЬШЕ!!!!

Добавлено через 48 секунд


Это факт...Но подрывать она должна хорошо с места...вопрос в том, как на трассе разгон после 80 км/ч...

Может быть..там корейская сборка..я не сравниваю..была бы взял на автомате..АМТ после 107 Пежо не интересует...

inFINity_VRN 15.09.2017 15:34

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Нексия - более адекватный, как по мне вариант, чем джентра. И в плане дизайна, и в плане оснащения, и в плане цены.
Двигатель - S-Tec 3, на авео ставили S-Tec 2, это близкие родственники.
Металл - вроде нормальный, по крайней мере облезшие пороги не ржавеют.. Но антикора с завода особо нет, надо заниматься самому..
Меня больше интересует качество покраски, с этим на джентре были большие напряги..
Так я и не спорю, просто говорю, что старый авео и этот авео, это не совсем одно и тоже. А что этот двигатель надежный, не знаю, вроде ездят, не жалуются.


Цитата:

Это факт...Но подрывать она должна хорошо с места...вопрос в том, как на трассе разгон после 80 км/ч...
Да вроде как обычная бюджетка должна передвигаться. Без изысков, но и без особых проблем.

coronamark2 15.09.2017 16:16

Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 136427)
Я гранту за сколько взял - за столько и сдал в трейд-ин потом. Еще и скидку сверху получил.

Это как??? салон себе в убыток в трейд ин сыграл???? Как так?


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot