Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2821)

dema 04.06.2018 16:51

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Перебирал ее на Копейке, знаю, что и как. А ты думаешь, что я вчера права получил?
я сужу по твоим высказываниям. думать о твоих правах, честно говоря, повода нет.

так что ты там при переборке увидел? что мешает переключить со второй на четвертую?

Мафиози 04.06.2018 16:57

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192720)
я сужу по твоим высказываниям. думать о твоих правах, честно говоря, повода нет.

так что ты там при переборке увидел? что мешает переключить со второй на четвертую?

Совесть и кошелек.

dema 04.06.2018 17:01

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Совесть и кошелек.
если это полный ответ - тогда печально
а если все-таки можешь отбросить понты и популярно объяснить чего там в коробке страдает просто неимоверно от такого переключения - я только поблагодарю

coronamark2 04.06.2018 17:20

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 192706)
Здесь несколько выше написали, что автомат может воткнуть 5, или сразу 6. У меня вопрос: а что автомат разве не последовательно вверх передачи переключает? Знаю, что некоторые коробки могут стартовать со 2, но так, чтобы через одну — слышу впервые. На МКПП это вообще делать запрещено.

Сразу с 4-й 6-ю не включит...Но быстренько прощелкать их может...но суть не в этом! А в том, что на 6-ст.АКПП чтобы минимизировать кол-во ненужных переключений нужно шевелить селектор...Как раньше, включил Д, О/Д офф, и ездишь по городу и селектор тебе не нужен - не получится...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192704)
ну вот видишь, не верит тебе Alex_togliatti


Не могу ему запретить! Не хочет на чужих ошибках учиться- пусть учится на своих...

Мафиози 04.06.2018 17:21

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192726)
если это полный ответ - тогда печально
а если все-таки можешь отбросить понты и популярно объяснить чего там в коробке страдает просто неимоверно от такого переключения - я только поблагодарю

А все банально — при переключении вилка сдвигает муфту к соответствущим шестерням, а они подобраны как раз так, чтобы включать их последовательно вверх при разгоне. При замедлении снижается общая скорость машины, соответственно скорость вращения шестерён, поэтому перескок с 5 на 2 уже не так критичен, как например с 3 на 5. А ещё это такие перескоки двигателю вредны. При низком крутящем моменте как на Классике будет провал и рывки.

coronamark2 04.06.2018 17:22

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192726)
если это полный ответ - тогда печально
а если все-таки можешь отбросить понты и популярно объяснить чего там в коробке страдает просто неимоверно от такого переключения - я только поблагодарю

Мне вот тоже интересно...какая ей разница???

dema 04.06.2018 17:23

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

а они подобраны как раз так, чтобы включать их последовательно вверх при разгоне.
серьезно? т.е. подобраны чтобы не ломаться? это единственный параметр?)


Цитата:

При замедлении снижается общая скорость машины, соответственно скорость вращения шестерён, поэтому перескок с 5 на 2 уже не так критичен, как например с 3 на 5.
а если я с 5-ой на 2-ую перейду на 80 км/ч без перегазовки? ;)

Добавлено через 17 секунд
Цитата:

А ещё это такие перескоки двигателю вредны.
получается с 5 на 2-ую не перескок?))

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

При низком крутящем моменте как на Классике будет провал и рывки.
причем тут низкий крутящий момент и коробка? или коробке вредно с маленькой нагрузкой работать? объясни

coronamark2 04.06.2018 17:23

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 192732)
А все банально — при переключении вилка сдвигает муфту к соответствущим шестерням, а они подобраны как раз так, чтобы включать их последовательно вверх при разгоне. При замедлении снижается общая скорость машины, соответственно скорость вращения шестерён, поэтому перескок с 5 на 2 уже не так критичен, как например с 3 на 5. А ещё это такие перескоки двигателю вредны. При низком крутящем моменте как на Классике будет провал и рывки.

А...Ну, так если на 3-й (к примеру), до 90 разогнаться, и сразу 5-ю...что ей будет, коробке-то? И двигателю тоже...Обороты ведь не 1000...

Мафиози 04.06.2018 17:23

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 192730)
Сразу с 4-й 6-ю не включит...Но быстренько прощелкать их может...но суть не в этом!

А вот и доказательство, что мозги АКПП не позволяют это сделать.

dema 04.06.2018 17:24

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Мне вот тоже интересно...какая ей разница???
сам не пойму

по его логике переключение 1-2-3-4-5 в стиле "я водитель волги" с рывками и бросанием педалей/ударами по ним - будут гораздо мнее напряжными для коробки чем крутнуть 1-2 до целевой скорости, выжать сцепу и плавно неспеша включить 5-ую.....

логика, етить-поднимать


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot