Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Защита от угона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=423)

PavelRM 28.04.2017 08:33

Re: Защита от угона
 
Могу ли я установить сигнализацию не у ОД? Что тогда будет с гарантией?
Насчитали 11т.р. за пандору и безключевым обходом
В ОД насчитали 16.5т.р. за starline a93 и говорят, что они не могут ставить безключевой обход, т.е. я ещё и одного ключа лишусь.

Ladavod 28.04.2017 08:43

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 112254)
Могу ли я установить сигнализацию не у ОД?

Конечно.
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 112254)
Что тогда будет с гарантией?

Если ОД ДОКАЖЕТ, что установка сигнализации привела к поломке, то гарантии не будет, а так попугают и все, главное не вестись на их лапшу, а в случае терок излагать свои требования письменно.

Phantom70 28.04.2017 10:24

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 112254)
....и говорят, что они не могут ставить безключевой обход, ...

Конечно....им же человека надо в Москву отправить на обучение)))

PavelRM 28.04.2017 10:39

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Если ОД ДОКАЖЕТ, что установка сигнализации привела к поломке, то гарантии не будет, а так попугают и все, главное не вестись на их лапшу, а в случае терок излагать свои требования письменно.
Только вот я думаю, доказывать придется мне, что поломка не из-за сигналки.

Ladavod 28.04.2017 10:50

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 112293)
Только вот я думаю, доказывать придется мне, что поломка не из-за сигналки.

Ну это тебе выбирать. Или нормально установленная сигналка за нормальный ценник, либо кривая установка за большие деньги.

Wert 28.04.2017 10:57

Re: Защита от угона
 
Попросите копию с печатью действующего сертификата на СТО, где будете ставить сигналку. И храните ее для важных переговоров с диллером.

Ladavod 28.04.2017 11:02

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Wert (Сообщение 112296)
Попросите копию с печатью действующего сертификата на СТО, где будете ставить сигналку. И храните ее для важных переговоров с диллером.

Сертификат не имеет никакого значения ни для чего. Ну если только дело до суда дойдет...

PavelRM 02.05.2017 09:14

Re: Защита от угона
 
Вот ответ АвтоВАЗ-а:
Цитата:

Спасибо за обращение. При установке сигнализации, аудиоаппаратуры, противоугонных, тягово-сцепных и других дополнительных устройств необходимо обратить внимание на следующие пункты гарантийного талона: 'Предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем....' и 'самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем'. Таким образом, самостоятельная установка или установка, на специализирующихся на выполнение данных работ, сторонних предприятиях может привести к выходу из строя отдельных систем (ЭСУД, электрооборудования) и потере гарантийных обязательств ПАО 'АВТОВАЗ' на электрооборудование и систему управления двигателем. Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ПАО ╚АВТОВАЗ╩. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке."

Wert 02.05.2017 22:51

Re: Защита от угона
 
Обязательные отметки в сервисной книжке нужны, чтобы у диллера/завода появилось сразу желание отказать в гарантии?) ну-ну) сомневаюсь, что точно также завод ответит в суде, если что. Опять же, есть такая вещь как экспертиза, которая показывает, из-за чего вышла та или иная электронная деталь в автомобиле: из-за сигналки или нет? Про установку аудио вообще улыбает. Только у диллера можно звук ставить, остальные сто от лукавого?) и при этом права потребителей не нарушаются? Лол. Сам ставил сигналку у диллера под своим контролем, тупо хотел избежать нелепых претензий и сэкономить время, но тотже звук там ставить не хочу.

Степан168 11.05.2017 00:19

Re: ВЕСТА vs "иномарка"
 
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 114587)
https://youtu.be/FUAod5zwtTA повеселился)

Ну тут бред какой-то, тем более это сороковка, у меня была XV50. Почему с Камри на Весту? Так я же написал, что Камри угнали прямо из под окон добрые люди, дай бог здоровья им и их семьям. Просто выходишь из дома утром и понимаешь, что миллион уехал. На КАСКО я тогда наплевал - 10 лет ни одной аварии, страховать в тот год не стал. Ментам насрать на все. Если б у прокурора угнали - нашли бы, а на простых людей насрать. Писюльку вручили, что машина угнана и вся работа.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot