Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   13 000. Полет нормальный))) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1209)

Dips 16.11.2016 19:33

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75692)
Я говорю, что новая машина неожиданно сдохла, а вы говорите, что виноват только я, а про автоваз ни слова...

А вы так хотите чтобы все кричали - виноват автоваз ? )) Если будет найдена неисправность (а её ОД вам не выявил), я так и скажу, а просто прошляпить аккумулятор и валить на завод это глупо ) так же как обвинять машину в том что у ее кончился бензин но она не заехала на заправку ))) а ведь должна )) или нет ? )))
На БК вам даже сделали вольтметр ))

Fedor 16.11.2016 19:33

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75683)

почитай https://www.drive2.ru/l/328498/ владельца камри который в итоге пишет : А всё потому что я не знал что аккум обслуживать не только можно, но и нужно, и прошляпил уровень.

Почитал))) Ему аккумулятор Орион на конвейере Тойоты поставили? )))
Сотый раз - спешал фор ю - я говорю про новый гарантийный автомобиль!!!

Dips 16.11.2016 19:36

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75695)
Почитал))) Ему аккумулятор Орион на конвейере Тойоты поставили? )))
Сотый раз - спешал фор ю - я говорю про новый гарантийный автомобиль!!!

Главное что человек понял что аккумулятор нуждается в переодическом обслуживании ) Это к вашему - "представляю как на какой нибудь тойоте кто то с вилкой мерит аккум "

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75692)
У меня нет стереотипов. У меня есть опыт эксплуатации и того и другого.

Ну у меня тоже есть, и на жигулях у меня аккумуляторы просто так не умирали, и на весте не умирают. Но если бы такое случилось панику такую я бы конечно не поднимал ) для начала нужно определить причину )

Fedor 16.11.2016 19:42

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75694)
А вы так хотите чтобы все кричали - виноват автоваз ? )) Если будет найдена неисправность (а её ОД вам не выявил), я так и скажу, а просто прошляпить аккумулятор и валить на завод это глупо ) так же как обвинять машину в том что у ее кончился бензин но она не заехала на заправку ))) а ведь должна )) или нет ? )))
На БК вам даже сделали вольтметр ))

Неисправности нет, фары не забыл выключить, машина не завелась, а виноват я, но не завод. Хорошая логика!
И может хватит уже про бензин?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75696)
Главное что человек понял что аккумулятор нуждается в переодическом обслуживании ) Это к вашему - "представляю как на какой нибудь тойоте кто то с вилкой мерит аккум "

А вы думаете я не согласен с тем, что нужно заряжать не новый акум???
Только я предпочитаю их менять года через 3, а не париться со всеми приблудами, чтобы они выхаживали по 7-10 лет. Однако я не был готов к тому, что на Весте мне придется это делать гораздо раньше.

Dips 16.11.2016 19:43

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75698)
Неисправности нет, фары не забыл выключить, машина не завелась, а виноват я, но не завод. Хорошая логика!
И может хватит уже про бензин?

а чем же виноват завод если неисправности нет ? ) в том что оплатит вам эвакуатор, потому что вы ездите на нем заряжать аккумулятор к ОД ? ))) когда могли просто прикурить и приехать )) я бы вам не оплачивал )

Fedor 16.11.2016 19:46

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75702)
а чем же виноват завод если неисправности нет ? )

А это не я говорил, что неисправности нет, а ОД.
Я думаю, что скорее всего акум гавно, или конструкция не рассчитана на нормальные условия эксплуатации или генератор дуркует... Причин много может быть, но не я должен их выяснять!

Dips 16.11.2016 19:47

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75698)
\Однако я не был готов к тому, что на Весте мне придется это делать гораздо раньше.

не будем ванговать ) просто посмотрим сколько проходит ))

Fedor 16.11.2016 19:48

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75702)
а могли просто прикурить и приехать ))

Ага, я бы прикурил (если бы был уверен, что это акум) и спалил электирику например. В этом случае вы бы мне ремонт оплатили?

Dips 16.11.2016 19:53

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75703)
А это не я говорил, что неисправности нет, а ОД.

Какая разница ))

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75703)
Я думаю, что скорее всего акум гавно,

Выше было сказано что его проверяли, вилкой и т.п. и все нормально, нет ?

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75703)
или конструкция не рассчитана на нормальные условия эксплуатации

Для вас сделали индивидуальную конструкцию ? почему у меня заряжается например, или у остальных ?

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75703)
или генератор дуркует...

Напряжение можете посмотреть на БК и клеммах )

Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 75703)
Причин много может быть, но не я должен их выяснять!

Правильно, поэтому ОД проверил и сказал что их нет ))

timtl 16.11.2016 19:55

Re: 13 000. Полет нормальный)))
 
На этих выходных сигналка прислала уведомление, что низкое напряжение. Пошел и зарядил. Сейчас бахнул мороз -30. Нормально заводится.
В новостях пишут, что очередь на отогрев авто на 3 дня расписана:))
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75696)
Главное что человек понял что аккумулятор нуждается в переодическом обслуживании )

Это да. Зарядкой от розетки автомобильный аккум заряжается часов эдак 12, а то и больше. Думаю, что при обычной эксплуатации столько времени двигатель не работает непрерывано, следовательно польностью аккум не заряжается, и надо его подзаряжать перед холодами.
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 75696)
Это к вашему - "представляю как на какой нибудь тойоте кто то с вилкой мерит аккум "

На них не мерят вилкой, они тупо не заводятся и едут на автобусе:)))
В 30градусных морозах есть плюс, дороги свободные - нет пробок.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot