Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Рендер феста фл (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9221)

Pol 26.01.2020 09:10

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

ну и через 7 месяцев поглядим на гранту2
У гранты только что вышло большое обновление - если и покажут новую, то концепт и продаваться она не будет ещё год-два точно. Иначе в чём был смысл так вкладываться в обновление?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ездить на КалиноГрантах после Весты без крайней нужды не хочется совсем. Разговор этот несерьёзный и не интересный.
Я прекрасно это понимаю и не рассматриваю Гранту, но новый, не искушенный покупатель, коих среди покупателей АВТОВАЗа много, без опыта езды в Весте не узнает как она хороша, а поглядев на паспортные характеристики - динамику, может и гранту выбрать, т.к. дизайн схожий.

ПотомуЧтоГладиолус 26.01.2020 10:25

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 283663)
мне одному кажется, что это бот ВАЗа?
причем такой же недоделанный до конца, как задумывалось?

Время покажет ху из ху

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 283671)
У гранты только что вышло большое обновление - если и покажут новую, то концепт и продаваться она не будет ещё год-два точно. Иначе в чём был смысл так вкладываться в обновление?

Фэйслифты долго не живут, но серийная нг гранта по идее не раньше конца 22 года, мб на том же ммас 2022

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 283428)
Повторюсь:
На всех комплектациях Весты FL головная оптика одинаковая. LED.
Омывателей нет.

Только интересно как АвтоВАЗ это реализует. А то есть одна пословица нашего земляка - хотели как лучше, а получилось как всегда)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 283669)
другое дело если гранта будет переведена на Б0 и она на самом деле станет лучше, то это не только ее поднимет в цене (а веста всего в 100-150к выше) но и станет совсем уж конкурентом весте. а на фига? не я понимаю любовь завода плодить самому себе конкурентов, но меру то надо знать. в общем веста там лишняя. а вот что ее ждет, тут тока гадать.

Ну по логике возможно идёт к тому что из весты сделают что-то типа С класса или вообще похоронят, альянс этот такой...альянс

Pol 26.01.2020 11:18

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

альянс этот такой...альянс
Ну они же держат дастер, мурано, каптюр, аркана...

ПотомуЧтоГладиолус 26.01.2020 12:24

Re: Рендер феста фл
 
Таков путь!) Мурано я бы в этот список не включал..

Pol 26.01.2020 12:34

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 283696)
Таков путь!) Мурано я бы в этот список не включал..

Да, очепятка. Кто он там, я забыл, Х-Трейл? :struggle:

Neibot 26.01.2020 13:26

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

если гранта будет переведена на Б0 и она на самом деле станет лучше, то это не только ее поднимет в цене (а веста всего в 100-150к выше) но и станет совсем уж конкурентом весте. а на фига? не я понимаю любовь завода плодить самому себе конкурентов, но меру то надо знать. в общем веста там лишняя. а вот что ее ждет, тут тока гадать.
По этому поводу уже тоже писал на грантофоруме, в прошлом году еще:

Автовазу ничего не мешает слепить хорошее бюджетное авто, которое будет во всём лучше нынешней гранты, и при этом умеренное по цене.

Банально прям щас берём логан. 577к стоит самый простой.
Рисуем ему нормальный кузов (любого дизайна, х-рей/каптюр/аркану же смогли), делаем салон, простой, но с адекватной эргономикой, в духе нынешней гранты. Если сравнить прайсы сандеро и х-рея - на ценнике это особо не отразится.
Удешевляем машину за счет вазовского 8-клопа с коробкой, и всей сопутствующей обвязки.
Выкидываем гидрач.
Выкидываем всякие мелочи (у логана в минималке ключ с кнопками и раздельная спинка).
Ставим совмещенную оптику попроще (у логана щас раздельный свет с LED-дхо).

На выходе вполне реально получить авто со стартовой ценой в районе 500.

К концу жизненного цикла нынешней гранты фл она придёт к тому же ценнику (уже 450) - и переезд на новую платформу будет совершенно безболезненным для покупателя.


А веста к тому времени уже уедет вверх по цене. Она и щас лучше логана, соответственно и тогда улучшенная веста будет интереснее упрощенного логана в обличье гранты.

white 26.01.2020 17:07

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 283669)
...другое дело если гранта будет переведена на Б0 и она на самом деле станет лучше...

Не будет. Считайте, что B0 уже умерла ;)
Имя новой платформы "J".

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 283671)
...Я прекрасно это понимаю и не рассматриваю Гранту, но новый, не искушенный покупатель, коих среди покупателей АВТОВАЗа много, без опыта езды в Весте не узнает как она хороша, а поглядев на паспортные характеристики - динамику, может и гранту выбрать, т.к. дизайн схожий.

Подозреваю, что ваш "новый и неискушённый" покупатель просто ваша выдумка. В природе не существует.
Это как Карлсон у Малыша :)

ПотомуЧтоГладиолус 26.01.2020 18:05

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 283697)
Да, очепятка. Кто он там, я забыл, Х-Трейл? :struggle:

Террано)

vliv 27.01.2020 08:21

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 283671)
, но новый, не искушенный покупатель, коих среди покупателей АВТОВАЗа много, .

Если для тебя пол миллиона отвалить-как пачку сигарет купить,то да-есть такие покупатели,наверное в твоём лице,остальные за такие деньги всё проверят и искусятся и не один раз ДБ

Tokio-00 27.01.2020 12:04

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 283671)
Я прекрасно это понимаю и не рассматриваю Гранту, но новый, не искушенный покупатель, коих среди покупателей АВТОВАЗа много, без опыта езды в Весте не узнает как она хороша, а поглядев на паспортные характеристики - динамику, может и гранту выбрать, т.к. дизайн схожий.

Соглашусь с Вами, у меня отец до сих пор не понимает, зачем я переплатил столько денег за Весту, хотя мог бы взять Гранту в полном фарше и еще осталось бы. А я на днях был в гостях у ОД и пока ждал ТО посидел во всех машинах. Из отечественого было прикольно (именно прикольно) посидеть в ниве и так же комфортно в каптюре. Ко всему остальному возвращаться не хочется, без особой нужды.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot