Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Антифриз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=999)

Dips 23.01.2018 16:21

Re: Антифриз
 
Да любой G12 доливать можно, зачем заморачиваться и искать неизвестно что ) Особенно на замену )

The_Moose 23.01.2018 17:06

Re: Антифриз
 
Цитата:

Добрый день, MIR! Спасибо за обращение. Если он по своим показаниям допущен к использования на а/м ЛАДА, то можно
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей
А откуда мне, к примеру, человеку с экономическим образованием, знать все показания и допуски антифризов. В инструкции об этом ничего не написано ни строчки. G12 или еще какой. Компетентный очередной ответ специалистов завода. Ничего не скажешь. :)

inFINity_VRN 23.01.2018 17:10

Re: Антифриз
 
Цитата:

А откуда мне, к примеру, человеку с экономическим образованием, знать все показания и допуски антифризов. В инструкции об этом ничего не написано ни строчки. G12 или еще какой. Компетентный очередной ответ специалистов завода. Ничего не скажешь.
Поэтому для людей, которые не могут\не хотят в этом разбираться есть СТО, которые в этом разбираются и продадут и сделают что либо за этих людей.

The_Moose 23.01.2018 17:39

Re: Антифриз
 
Цитата:

Поэтому для людей, которые не могут\не хотят в этом разбираться есть СТО, которые в этом разбираются и продадут и сделают что либо за этих людей.
Это понятно. А если долить немного надо? У меня на бывших машинах было так, приходишь с утра, машину проверяешь, особенно перед дальней поездкой, смотришь - охлаждающая жидкость почти на минимуме. Течи не было, немного отпотевало на хомутах, а шланги задубели от времени. Пробег был большой и заменять не хотелось. Взял, добавил и поехал. Про печку, я в теме, если что, и кстати, проблему это не решает :) Водички тоже не дольешь - весь антифриз менять потом! Раньше везде писали, что масло такое-то и такое-то, антифриз - такой-то, и такой-то. И всем понятно, и блондинке, и академику, и автомеханику :) У многих машин есть рекомендации по применению таких жидкостей определенных фирм и марок. Почему перестали об этом писать - не понятно.

Dips 23.01.2018 18:04

Re: Антифриз
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 168282)
Почему перестали об этом писать - не понятно.

Очевидно же )) Меньше знаешь - чаще приезжаешь )))

Star 23.01.2018 19:00

Re: Антифриз
 
Попалась такая штука:
http://i12.pixs.ru/storage/9/6/6/Sni...5_29103966.png

inFINity_VRN 23.01.2018 20:59

Re: Антифриз
 
Цитата:

Это понятно. А если долить немного надо?
Купить у этих соображающих людей антифриз(у од продается антифриз лада, его 200% можно лить в весте), на месте все подскажут. А по жидкостям определенных фирм и марок - это раньше в инструкции писали, в интернете даже списки целые были, а теперь не пишут, причем не только лада, в шкоде так же, в фордах так же. Только сноска - мол типо форд рекомендует кастрол.

ПотомуЧтоГладиолус 24.01.2018 08:26

Re: Антифриз
 
Цитата:

Это понятно. А если долить немного надо?
Покупаешь литрушку любого красного антифриза и доливаешь

Sicilla 24.01.2018 08:34

Re: Антифриз
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 168415)
Покупаешь литрушку любого красного антифриза и доливаешь

и убиваешь двигатель. Цвет не играет никакой роли. Надо смотреть тип антифриза, G11 или G12. Смешивать нельзя

Serg_01 24.01.2018 08:53

Re: Антифриз
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 168362)
Купить у этих соображающих людей антифриз(у од продается антифриз лада, его 200% можно лить в весте), на месте все подскажут

я вот лично рад бы у ОД что то купить, но....мне до Рязани 80 км, до Москвы 95. с оказиями почти не бываю ни там ни там, по работе если езжу в Москву, то обычно плотный график и охота побыстрее выскочить из нерезиновой. за банкой антифриза точно не поеду таком километраж наматывать. ну вот и ....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 168417)
и убиваешь двигатель. Цвет не играет никакой роли. Надо смотреть тип антифриза, G11 или G12. Смешивать нельзя

двигатель то как вы собрались убить таким способом?
G11 давно не встречал. он точно еще есть? сейчас везде G12 , G12+


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot