Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Странные особенности работы нового двигателя H4M (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9316)

kosh477 18.02.2020 11:13

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
А я с этим не согласен. Не хочу постоянно сидеть на измене у светофора и думать, долечу я до соседней машины или нет. Да и дергает ее так, что ребенок просыпается.

ПотомуЧтоГладиолус 18.02.2020 11:16

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
на моей обороты не повышаются, компрессор заводится как трактор да, видимо это фича весты с вариком

Uninstaller13 18.02.2020 11:19

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287629)
А я с этим не согласен. Не хочу постоянно сидеть на измене у светофора и думать, долечу я до соседней машины или нет. Да и дергает ее так, что ребенок просыпается.

Пожаловаться можно всегда конечно, пробуй

тень 18.02.2020 11:51

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287624)
Да не в вибрации дело, а в том, что машина на светофоре, как кобыла взбрыкивает при включении кондея (это учитывая то, что включен климат и компрессор иногда отключается включается автоматом, то очень неприятно и неожиданно!). Даже с тормозов чуть срывается. Ни на паджеро, ни на логане с акпп такого не было, хотя обороты и повышались при работе компрессора.

Странно, смотрю на погоду в Уфе и никак не могу понять, о каком автоматическом включении кондиционера идет речь. Не должен он при такой температуре включаться... Может дело не совсем в кондиционере.

kosh477 18.02.2020 15:29

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 287638)
Странно, смотрю на погоду в Уфе и никак не могу понять, о каком автоматическом включении кондиционера идет речь. Не должен он при такой температуре включаться... Может дело не совсем в кондиционере.

Ну давайте пофлудим :)
У нас сейчас то -5, то +5. Помыли машину, включил "max defrost", включился кондей сушить салон. Съехал на подземный паркинг, стекла затянуло - опять. В гараж - опять. Вот пока с мойки ехал, уже раз 5 было.
Не, ну я точно слышу, когда начинает работать компрессор кондиционера.

Tokio-00 18.02.2020 15:51

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
мне кажется тут H$M не при чём

тень 18.02.2020 15:55

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 287697)
мне кажется тут H$M не при чём

Вот и мне так кажется

kosh477 18.02.2020 15:58

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
так дефект проявляется только на этом моторе... Больше гидроавтоматов ни на каких моторах нет.
И еще раз, на логане с обычным акпп при подъеме оборотов и включении кондея машина так не дергалась. Значит это связка мотор-вариатор что-то не так делает.

тень 18.02.2020 16:06

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287694)
Ну давайте пофлудим :)

Да вот как раз хочется причину понять, как и причину в принципе использования кондея в такую погоду... хотя это уже дело десятое

Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287694)
У нас сейчас то -5, то +5. Помыли машину, включил "max defrost", включился кондей сушить салон.

Опять вопрос, зачем в салон воду лить?

Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287694)
Съехал на подземный паркинг, стекла затянуло - опять.

В этой ситуации их затягивает снаружи, у тебя кондей машину и снаружи сушит? :shock:

Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 287694)
В гараж - опять. Вот пока с мойки ехал, уже раз 5 было.
Не, ну я точно слышу, когда начинает работать компрессор кондиционера.

Слышать это одно, чувствовать вибрацию тоже понятно. Не понятно как включение кондея может машину, стоящую на тормозах, вперед дергать. Если это так, я бы сразу к ОД поехал, не должно так быть.

kosh477 18.02.2020 16:24

Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 287700)
Слышать это одно, чувствовать вибрацию тоже понятно. Не понятно как включение кондея может машину, стоящую на тормозах, вперед дергать. Если это так, я бы сразу к ОД поехал, не должно так быть.

Вот и мне непонятно. Понятна логика - повышаются обороты, напрягается ГТ. Но чтоб дергать с тормоза - это как-то уже не весело.


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot