Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обкатка Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2516)

coronamark2 09.07.2018 12:06

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от dadsnake (Сообщение 196684)
Пробег приближается к 5000, вот думаю перейти на масло Лукойл Генезис Арматек 5-40. Оно ведь не хуже залитого на заводе Роснефти?
На Вольве ездил на Лукойле Люкс и на Арматеке - хорошие масла...
Дилер не будет хныкать, что я свое масло притащил на замену?

Оно однозначно лучше! Дилер не будет хныкать, ибо масло 5/40 прописано во всех мануалах к ВАЗам....А фирма производитель их вообще не должна волновать: главное - допуски и соответствия...

MVA58 09.07.2018 12:16

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от dadsnake (Сообщение 196684)
Пробег приближается к 5000, вот думаю перейти на масло Лукойл Генезис Арматек 5-40. Оно ведь не хуже залитого на заводе Роснефти?
На Вольве ездил на Лукойле Люкс и на Арматеке - хорошие масла...

Я на 6 300 км заменил заводское масло на Лукойл Армортек 5W40. Заменил, влил 4 л. - по щупу 3/4 уровня. Вчера на пробеге 11 300 км. проверил - 1/4 уровня. Долил 500 мл. - стало на 2 мм ниже отметки MAX. И мне показалось, что оно быстрее угорает, чем заводское.
Правда за эти 5 000 км пробег по трассе был 4 000 км, где приходилось на обгонах в отсечку выкручивать.
Мое мнение - надо пробовать и подбирать масло под двигатель и условия эксплуатации.
На ТО-1 планирую взять LM.

Цитата:

Сообщение от dadsnake (Сообщение 196684)
Дилер не будет хныкать, что я свое масло притащил на замену?

Этот вопрос лучше своему ОД задай. ОД они все разные и каждый со своими тараканами. )))

dadsnake 10.07.2018 13:31

Re: Обкатка Весты
 
А кто сколько качает шины перед/зад?
Что-то не нашёл табличку с рекомендациями давлений шин на машине...
Вчера проверял давления и похоже, что перекачал - на манометре неправильно считал деления - одно деление там 0.2 атм, а я прочитал как 0.1 и в итоге накачал перед 2,6 и зад 2,4, вместо 2,3/2,2...
И что-то стало жестковато...

Мафиози 10.07.2018 14:26

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от dadsnake (Сообщение 196785)
А кто сколько качает шины перед/зад?
Что-то не нашёл табличку с рекомендациями давлений шин на машине...
Вчера проверял давления и похоже, что перекачал - на манометре неправильно считал деления - одно деление там 0.2 атм, а я прочитал как 0.1 и в итоге накачал перед 2,6 и зад 2,4, вместо 2,3/2,2...
И что-то стало жестковато...

Старые мануалы гласили 2,1 на всех колёсах, а новые 2,2. На 2,2 лично мне уже как на БМП-2 на марше. Я качаю 2,1 — вполне оптимально как для плохой дороги.

Гагаринец 10.07.2018 15:15

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от dadsnake (Сообщение 196785)
А кто сколько качает шины перед/зад?
Что-то не нашёл табличку с рекомендациями давлений шин на машине...
Вчера проверял давления и похоже, что перекачал - на манометре неправильно считал деления - одно деление там 0.2 атм, а я прочитал как 0.1 и в итоге накачал перед 2,6 и зад 2,4, вместо 2,3/2,2...
И что-то стало жестковато...

качаю 2.4

Сергей 74 10.07.2018 15:17

Re: Обкатка Весты
 
Качаю 2.1, как и положено. Все ок.

dds 10.07.2018 18:19

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Дилер не будет хныкать, что я свое масло притащил на замену?
Могут попросить сертификат на масло. Так что лучше у продавцов масла его взять при покупке, обязаны дать... При наличии сертификата. дилер не вправе отказывать. В любом случае лучше заранее по тел. обговорить с дилером сей момент.
Кстати тоже склоняюсь к Лукойлу, правда не определился еще, армотек5в-40, или адвансед 5в-40.

Макс_Россошь 10.07.2018 18:41

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от dds (Сообщение 196827)
Могут попросить сертификат на масло. Так что лучше у продавцов масла его взять при покупке, обязаны дать... При наличии сертификата. дилер не вправе отказывать. В любом случае лучше заранее по тел. обговорить с дилером сей момент.
Кстати тоже склоняюсь к Лукойлу, правда не определился еще, армотек5в-40, или адвансед 5в-40.

Да никто не будет так заморачиваться аж до сертификатов. Просто в сервисной книжке сделают отметку что "Масло заказчика" и спокойно отпустят домой после его замены.

dds 10.07.2018 19:29

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Да никто не будет так заморачиваться аж до сертификатов. Просто в сервисной книжке сделают отметку что "Масло заказчика" и спокойно отпустят домой после его замены
Последние 15 лет обслуживаю свои машины исключительно у оф.дилеров, так что из личного опыта...
А в чем собственно заморочка ? ) Трудно у продавца спросить "АЖ" сертификат ? Который он тут же и распечатает в течении минуты ) В правильном магазине это в порядке вещей!

Макс_Россошь 11.07.2018 08:16

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от dds (Сообщение 196834)
Последние 15 лет обслуживаю свои машины исключительно у оф.дилеров, так что из личного опыта...
А в чем собственно заморочка ? ) Трудно у продавца спросить "АЖ" сертификат ? Который он тут же и распечатает в течении минуты ) В правильном магазине это в порядке вещей!

Дилеру абсолютно все равно какое масло Вы просите залить в двигатель Вашего авто оригинал или подделку, с сертификатом от продавца или без него. Он (дилер) просто при, тьфу три раза, поломке двигателя Вам скажет: "Масло привозили Вы. Что Вам там продал продавец масла мы не знаем. Проверкой подлинности предоставленного Вам продавцом сертификата на масло мы не занимаемся. Ремонтируйтесь за Ваш счет а потом предъявляйте претензии продавцу масла - Ваше право". Поэтому для дилера сертификат от продавца - Филькина грамота. Вот и все, действительно никаких заморочек.

P.S. Тоже из личного опыта.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot