Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10819)

BigKot 15.01.2022 04:15

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 373396)
Это мое предположение, у меня не климат. Дальше сами разбирайтесь :smile-big:

Давно всё разобрано. )

Alexsandr_UssR 19.05.2022 21:28

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Все годы, пока была машина - даже зимой включал кондер, чтобы смазывался и масло по-системе растекалось. Выбирал там всякие погожие дни или в гараже закрывал двери, оставлял горячую машину, потом приоткрывал дверь около выхлопа - заводил и кондер обычно врубался.

Итог - с новья, казалось слабовато холодил... Центральное сопло, градусник спиртовой с ценой деления в градус, рециркуляция, мак. влево ручка т-ры (у меня не климат) и макс. вентилятор. В итоге около 3гр набегало за 10 минут.
На начало второго года - 4-5гр
Ну и вот закончился второй и начался третий - уже 7гр еле получилось... При наружной в 25гр.
Т.е. за два года и три месяца - кондер уже почти все)

Шептун 19.05.2022 23:56

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Да это нормально! Мой вон и двух лет не отходил. В вск поеду на СТО.

Alexsandr_UssR 20.05.2022 00:32

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 388814)
Да это нормально! Мой вон и двух лет не отходил. В вск поеду на СТО.

Видать тоже придется, т.к. без рециркуляции, вообще больше 10градусов.
Ездить уже можно, направив сопла на лицо - даже не обжигает)

Варвар59 20.05.2022 08:56

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
врачи не советуют делать разницу температур между наружным и внутренним воздухом (в квартире, машине, офисе) больше, чем 5 градусов, т.к. это сильно провоцирует респираторные заболевания.

sch 20.05.2022 09:00

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 388828)
врачи не советуют делать разницу температур между наружным и внутренним воздухом (в квартире, машине, офисе) больше, чем 5 градусов, т.к. это сильно провоцирует респираторные заболевания.

Температура в салоне и температура потока из сопла - не одно и то же.

Варвар59 20.05.2022 09:05

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 388830)
Температура в салоне и температура потока из сопла - не одно и то же.

это мне понятно.
но есть любители направить потоки холодного воздуха на себя. а потом говорят, что кондей - зло, от него болеют. вот для таких и +10 из сопел много.

Фесс67 21.05.2022 00:54

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 388815)
без рециркуляции, вообще больше 10градусов.

Я намерил 8 на 2й скорости вентилятора. На улице было градусов 15.
С включенной рециркуляцией и не пробовал.
На следующей неделе, если будет возможность, поеду к знакомому, посмотреть/проверить, сколько там чего в системе. Как раз перед летом и пока есть возможность недорого сделать.

rvs63 23.05.2022 16:06

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 388828)
врачи не советуют делать разницу температур между наружным и внутренним воздухом (в квартире, машине, офисе) больше, чем 5 градусов, т.к. это сильно провоцирует респираторные заболевания.

Пусть эти врачи идут лесом. Если за бортом +40 и выше, а по их (врачей) совету в салоне должно быть +35, то нах...я вообще нужен кондиционер.

sch 23.05.2022 16:19

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 389062)
Пусть эти врачи идут лесом. Если за бортом +40 и выше, а по их (врачей) совету в салоне должно быть +35, то нах...я вообще нужен кондиционер.

Без него +50 в салоне будет с открытыми окнами.
Я как-то ехал без кондея в такую температуру в другой город несколько часов, как во сне, мозги плавятся, ничего не соображаешь. Но у меня индивидуальная непереносимость жары, кому-то может и в кайф )))


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot