Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лампы светодиодные в весте. Опыт (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1158)

rvs63 23.01.2017 14:26

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Taran (Сообщение 90559)
Вопрос, возможно ли диагностировать проблему с подсветкой таким образом?

Когда забирал Весту с салона, поговорил с автоэлектриком. Он мне говорил, что новый сканер (который под Весту) позволяет определить стоят ли на машине светодиодные лампы, типа, что бы я и не думал этим заморачиваться. Честно говоря, не очень ему поверил. А может так оно и есть. Кто в курсе?

Taran 23.01.2017 17:49

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 90679)
Когда забирал Весту с салона, поговорил с автоэлектриком. Он мне говорил, что новый сканер (который под Весту) позволяет определить стоят ли на машине светодиодные лампы, типа, что бы я и не думал этим заморачиваться. Честно говоря, не очень ему поверил. А может так оно и есть. Кто в курсе?

Я конечно не программист, но думаю, что с технической точки зрения это возможно, но для этого стоит заморочиться не только с ПО, но и с железом немного поработать (ведь разница в сопротивлении между лампочкой накаливания и светодиодной есть и по ней можно отследить), но сомневаюсь, что этим бы стали заморачиваться, хотя...как знать.

-=vvs=- 23.01.2017 19:39

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Работают светодиоды везде, кроме фар и поворотов. На повороты жду лета(существуют все таки яркие желтые, три разных перепробовал все тусклые до этих, эти чуть ли не ярче, или ярче обычных ламп) чтоб было время спокойно в тепле вечерком замутить модернизацию Эл.блока чтоб часто не моргал(подобрать сопротивление на плате, в Рено клубе есть решения).
Работают с июля без нареканий. Красный сочный, белый чисто белый, не отдает желтизной как обычные и синевой как дешевые китайские.
Я доволен.

Вишер 26.01.2017 15:03

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Диагностировать наличие СД вместо лам-легко, если стоит ЕММ. На гранте обычная систем, там ЕММ нет, можно ставить, что угодно. Я воздержусь от СД , ЕММ как правило, сбалансированы по нагрузке, управление на них приходит из ЭСУД, несовпадение характеристик работы приводит к джекичанам. Эсуду пофиг характер ошибки ЕММ, просто она есть. Если машину диагностирует номальный спец, он найдет источник, если балбес, он за наши бабки будет выносить мосх длительно.конечно наличие ЕММ такого исполнения не айс.

rvs63 26.01.2017 15:27

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 91247)
Я воздержусь от СД , ЕММ как правило, сбалансированы по нагрузке, управление на них приходит из ЭСУД, несовпадение характеристик работы приводит к джекичанам

Чтобы от вставленных светодиодов чек загорелся - это что-то новенькое.

Taran 26.01.2017 21:29

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Вложений: 3
Ну что же, посетил официалов и что мы имеем в итоге.
Цитирую результаты диагностики: "выявлено установка нештатного оборудования (камера заднего вида, зеркала заднего вида0 с вмешательством (подключение)в штатную проводку. Задний жгут проводов нарушена заводская целостность (внутрь заведен провод для подключения камеры заднего вида).

Нв вопрос как связана цепь питания заднего хода Ответили,что за данные сегменты отвечает блок доп.электроники, не стал спорить так ли это.

Знатоки,а теперь вопрос, есть ли смысл обратиться к изготовителю с вопрашением о повторном рассмотрении заявки?

Вот ещё что выяснилось спустя один день, заглянул поглубже в багажник и обнаружил, что плафон подсветки номера болтается как го..н в проруби, такое ощущение , что сломали усики, фото прикладываю

Mozgolom 27.01.2017 01:57

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

"выявлено установка нештатного оборудования (камера заднего вида, зеркала заднего вида0 с вмешательством (подключение)в штатную проводку.
А у вас не было камеры в машине при покупке? А с зеркалами что?

Phantom70 27.01.2017 07:37

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 91345)
А у вас не было камеры в машине при покупке? А с зеркалами что?

зеркало -монитор

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Taran (Сообщение 91305)
На вопрос как связана цепь питания заднего хода Ответили,что за данные сегменты отвечает блок доп.электроники, не стал спорить так ли это.

Так, но установка камеры не сожгет цепи подсветок, цепи разделяемые, но для официальов -это лишь повод отказать.

P.S. У меня сейчас двигатель масло из под клапанной крышки гонет, но так как стоит газ даже соваться к ним не буду- 100% скажут -это из-за газа все произошло.

stel707 27.01.2017 07:45

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

100% скажут -это из-за газа все произошло.
А заехать может стоит? Все зависит от людей. Сделают фото для завода, что бы не было видно переделок и ОК! Для них это не бесплатная работа. Конечно если там не конченные сволочи. У меня ОД пока не упал в глазах.Тьфу, Тьфу, Тьфу.

Phantom70 27.01.2017 09:23

Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 91371)
А заехать может стоит? Все зависит от людей. Сделают фото для завода, что бы не было видно переделок и ОК! Для них это не бесплатная работа. Конечно если там не конченные сволочи. У меня ОД пока не упал в глазах.Тьфу, Тьфу, Тьфу.

а у меня газ почти и не видно)) попробую, наверное...


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot