Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ЭлектроУсилитель руля (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=232)

wer85 30.01.2020 12:31

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 239714)
Парни, спрошу в этой теме. Если на месте стоя на твердом сухом покрытии быстро повернуть руль вправо влево, то ощущаю на руле работу механизма. Даже на полик под ногами чуть отдаёт, как будто железяки трутся друг о друга. Если крутить плавно, то почти ничего не ощущается. Работу Эура слышно на руле? Просто не было машин с Эур, может так и должно быть?

Такая же проблема, как решилась данная неисправность в авто?;)

kosh477 30.01.2020 12:38

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
У меня не слышно. В ноги отдает крестовина, которая как раз прямо у пола, постоянно ее чувствую ногами, когда быстро кручу руль.

wer85 30.01.2020 12:46

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Такое ощущение, что трется что-то когда руль крутишь и ЭУР гудит) Пипец и это на 24к пробега

Tokio-00 30.01.2020 12:48

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 284452)
У меня не слышно. В ноги отдает крестовина, которая как раз прямо у пола, постоянно ее чувствую ногами, когда быстро кручу руль.

так вот, что это. А я из машивны выходил, думал что то отвалилось))

kosh477 30.01.2020 12:51

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
На логане такая же проблема была, я уж брызговики перевешивал, потом на мойке увидел, что там открытая крестовина, которая по коврики елозит.

Uninstaller13 31.01.2020 11:27

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

У меня не слышно. В ноги отдает крестовина, которая как раз прямо у пола, постоянно ее чувствую ногами, когда быстро кручу руль.
срежь ножом край коврика, его задевает скорее всего

Просто Джон 31.01.2020 12:24

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

край коврика
У меня "шумка" родная ширкала...Поправил её и нормально всё.

Serega032 31.05.2021 23:52

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Здравствуйте. На Весте 2020 года заметил что на скорости руль становится слишком чувствительным, чувство будто электроустлитель острее реагирует, руль слишком "лёгкий" становится. Разве так должно быть? Мне казалось наоборот, должен более тугим стать, чтобы не допустить излишний поворот рулём на вымокой скорости.

leopold 01.06.2021 00:00

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
А зачем на скорости руль дёргать? Даже в мыслях ни когда не было проверить это. Если машина курс плохо держит, я б рекомендовал сход-развал проверить, возможно, передние колёса стоят в минусе по схождению.

_AI_ 01.06.2021 00:09

Re: ЭлектроУсилитель руля
 
Цитата:

Сообщение от Serega032 (Сообщение 344150)
Здравствуйте. На Весте 2020 года заметил что на скорости руль становится слишком чувствительным, чувство будто электроустлитель острее реагирует, руль слишком "лёгкий" становится. Разве так должно быть?

насколько помню, (ща лень искать в мурзилке) электроусилитель отключается при скорости больше 40км/ч.

колеса одинаковые? попробуй поменять зад-перед.
(даже если одинаковые, но просто разный износ, возможно поможет)


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot