Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9460)

Andrey96 11.05.2020 17:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Drimkastik (Сообщение 298387)
Тоже стояла жара несколько дней 25-28 градусов, ни в каких режимах не наблюдал детонацию на 07. Даже с кондиционером.
Отскок конечно не смотрел, но динамика приятная и ровная с самых низов, никакого дискомфорта в жару не ощутил, в отличие от заводской BH03. Бензин 95-й.

Я тоже не наблюдал пока не открыл окно и не высунул голову. В салоне с закрытыми окнами не слышно. А сомнения появились когда отскок в 20гр. увидел.

phant0m 11.05.2020 17:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 298384)
Прошивка BL07, пришла жара 27гр. появилась детонация , при резком разгоне отскок до 20гр. ни на одной прошивке такого не было. Бензин не причем.

Там максимальный 15, откуда 20?

Andrey96 11.05.2020 17:21

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 298395)
Там максимальный 15, откуда 20?

Это меня тоже удивило, может на 07 расширили диапазон.

phant0m 11.05.2020 17:32

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 298396)
Это меня тоже удивило, может на 07 расширили диапазон.

Так вот я картинку прикрепил но форум режит качество.
Там крайний отскок это 15 градусов.

Malai 11.05.2020 18:22

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 298392)
у меня вот прям стойкое впечатление, что ты совсем не понимаешь то, о чем пишешь
начни с азов, хотя бы "что такое еепром, что в нем хранится и что будет, если его похерить нечаянно"

Извини, конечно, но не знаю, что тебе и ответить. Вопросы, не буду говорить глупые, скажу некорректные, что бы не обидеть.

Азы? Изучить архитектуру, интерфейс, алгоритм чтения/записи еепром? что тут можно ответить, достаточно, что приходилось писать программы модификации данных в еепром?

Что такое еепром? это память, этого достаточно?

Что в ней хранится? да что угодно (конечно же, не код программы), видел контроллеры, где хранятся установки (приемники, телевизоры), есть такие, где хранится информация (фискальные накопители), БИОС и то использует еепром.

Что будет, если исказить (видимо так нужно понимать, похерить)? зависит от программы контроллера, которую заложил программист. Хороший код не должен подвесить контроллер, если в еепром сбой или ее совсем нет, должен или восстановить типовые или сообщить об ошибке. Не, ну можно придумать, чего-нибудь, конечно, допустим хранится, скажем условно, температура включения, допустим вентилятора 110 градусов, после сбоя стало 255 или -100, что сделает контроллер? Программист, написавший программу, это скажет точно.

Ты лучше ответь на конктретные вопросы, котрые я уже задал, как собираешься стереть еепром
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 298211)
запросто - затереть еепром :smile-big::smile-big::smile-big:

есть программа стирания еепром для весты, сам напишешь, что будет в еепром, когда ты сотрешь?
может это и выеденного яйца не стоит?

klauss 11.05.2020 18:29

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 298403)
Ты лучше ответь на конктретные вопросы, котрые я уже задал, как собираешься стереть еепром

для этого достаточно забыть проставить галки защиты определенных адресов при смене прошивки
а можно и ничего не шить, а просто при запуске попасть в неудачную фазу луны в марсе
и вуаля - авто недвижимость

так понятно, что значит "похерить"?
или ты решил просто доепаться до слова "затереть"?

Malai 11.05.2020 19:56

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
просто кудесник с глубокими знаниями азов еепром и захеривания.

Kot 01 12.05.2020 10:06

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Что такое еепром? это память, этого достаточно?
Естественно что память, только не ПО, а других данных, к примеру данных адаптаций, регистратора, кода иммо и так далее.

Malai 12.05.2020 11:02

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 298440)
Естественно что память, только не ПО, а других данных, к примеру данных адаптаций, регистратора, кода иммо и так далее.

Вообще, это просто память со своими особенностями, перечислять, для чего она, глупо, можно фото голых баб там хранить, если надо, можно хранить и ПО.
Кстати, а о каком еепром идет речь, внешнем или встроенном в контроллер?

Kot 01 12.05.2020 13:09

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6
 
Цитата:

Кстати, а о каком еепром идет речь, внешнем или встроенном в контроллер?
Походу вы очень далекий от этого, вам трудно объяснить, да-же могу сказать что бесполезно.
Для общего сведения, все храниться в проце, только области разные.


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot