Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лючок бензобака (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=248)

Slavjan 05.01.2016 20:36

Re: Лючок бензобака
 
Девка на видео- феерическая дура. Сунула горящую зажигалку в горловину заправляющейся машины...
По делу:
1. Высосать бенз из приоры можно: у коллеги с год назад такой случай был - оставил машину в стороне от дома, ночью почти весь бак слили.
2. закрывать на ключ или нет - вопрос сложной. Когда отец свой поло седан получал, манагер говорил что после мойки зимой его закрывать нельзя - примерзнет. На калине у себя подумывал сделать из геркона и магнита концевик крышки лючка бензобака, а его завести на заднюю дверь: открыл лючек - машина заорет сигналкой, как будто дверь открыли. Но что то поленился + кузовщину сверлить надо + подкрылок задний поставил - демонтировать надо.
Наверное такой вариант (с концевиком) лучший: и проблем при заправке не создает, и злоумышленника отпугнет если тот попытается лючек открыть. А то лючек с замком могут попробовать расковырять чем-то железным, тем самым нанесут ущерба несопоставимо слитому бензину.

Falkon 05.01.2016 20:48

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сунула горящую зажигалку в горловину заправляющейся машины..
она лючок грела...
Цитата:

Высосать бенз из приоры можно
но не по старинке шлангом как в классике...
Цитата:

акрывать на ключ или нет - вопрос сложной.
Считаю привод из салона самое оптимальное... Зимой не мерзнет, от шпаны спасает...

Муфта 05.01.2016 22:42

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Блейкер76 (Сообщение 15930)
Сливать, конечно, не сливают, а вот подсыпать подсыпают, за то что место чьё-то занял. Встречаются такие идиоты.

ИМХО в основном в дворовых байках.
Последний раз у меня слили бензин на классике в 2006 году. Пробка была с ключом, свернули ее без каких-либо проблем.
А так ради интереса надо попробовать самому со шлангом бензин слить с "Весты", заинтриговали ))

Martin 06.01.2016 05:20

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от Муфта (Сообщение 15953)
А так ради интереса надо попробовать самому со шлангом бензин слить с "Весты", заинтриговали ))

Ждём отчёт!

Slavjan 06.01.2016 10:12

Re: Лючок бензобака
 
Слышал что слить в ПП ВАЗах можно при помощи кислородного шланга. Идет медленно (сечение маленькое), но слить можно.

Муфта 06.01.2016 14:50

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Ждём отчёт!
Ну весной разве что. Заеду на дачу, обработаю задние арки жидкой резиной, заодно и с баком поэкспериментирую, если охота не пропадает. А сейчас, в минус 25, мне даже на улицу вылезать неохота - не то какие-то манипуляции производить.

katran 07.01.2016 08:18

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Слышал что слить в ПП ВАЗах можно при помощи кислородного шланга. Идет медленно (сечение маленькое), но слить можно.
Именно кислородным шлангом постоянно сливаю с приоры. Для бензопилы, мотоблока и пр. Думаю и с весты можно.

rvs63 07.01.2016 14:38

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 16033)
Именно кислородным шлангом постоянно сливаю с приоры. Для бензопилы, мотоблока и пр. Думаю и с весты можно.

Вопрос решается очень просто и кардинально. Заливная труба бензобака соединена с баком резиновым шлангом. (на примере на ВАЗ-2115. Разницы с Вестой практически нет) Отсоединить шланг от заливной трубы и засунуть в него сеточку. После этого протолкнуть что-либо в бак уже не получиться.

Дмитрий_Воронеж 07.01.2016 15:39

Re: Лючок бензобака
 
Я в своё время на Оке в заливной патрубок (он металлический) вклёпывал 3 стержня под 120 градусов и тем самым создавал препятствие для шланга...

Жоржж 07.01.2016 20:01

Re: Лючок бензобака
 
Цитата:

Отсоединить шланг от заливной трубы и засунуть в него сеточку. После этого протолкнуть что-либо в бак уже не получиться.
Тоесть человек должен заплатить за машину 600 тыщ.р и заниматься засоввыванием сеточек ??? по моему это перебор!


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot