Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Круиз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=758)

Phantom70 02.08.2017 16:35

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 128489)
Какова цена вопроса поставить круиз кнопки на люкс без ммс?

Рамка с кнопками, остальное копейки

ZIL131 25.08.2017 00:23

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 128489)
Какова цена вопроса поставить круиз кнопки на люкс без ммс?

Круиз-контроль и ограничитель скорости вещи хорошие. Даже очень хорошие. Но! Не стоит колхозить. Все таки это связано с безопасностью, а вдруг из-за плохого контакта, что то пойдет не так?
А уж переделок там хватает :((( Да и цена вопроса будет не малая.
Мое мнение, если уж так нужно, меняйте машину. Дешевле выйдет.
Там не только кнопочки поставить :)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 128099)
Очень привык к ограничителю скорости на Приоре. Надеюсь на Весте таки, как на Приоре, ограничитель с дискретностью 1 км/час, чтобы в городе можно было выставит 78 км/час?

Да 1 км\час, очень удобно по трассе населенные пункты (деревни) проезжать. Пользуюсь ограничителем больше чем круизом.

PavelRM 25.08.2017 07:59

Re: Круиз
 
Цитата:

Мое мнение, если уж так нужно, меняйте машину. Дешевле выйдет.
Ха-ха, ну да, прям сильно дешевле

Цитата:

Там не только кнопочки поставить
Кнопочки поставить и панель приборов прошить


Цитата:

Пользуюсь ограничителем больше чем круизом.
Мне в ограничителе не нравится, что динамика тоже ограничивается. Не люблю медленно разгоняться.

Iluvatar 25.08.2017 08:30

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 131671)
Ха-ха, ну да, прям сильно дешевле


Кнопочки поставить и панель приборов прошить



Мне в ограничителе не нравится, что динамика тоже ограничивается. Не люблю медленно разгоняться.

С ограничителем чуть-чуть педаль сильнее надавить надо, и все ок будет. Но вообще да, душит слегка. Я зимой часто с ним езжу, когда гололед, дополнительно помогает не делать резких движений. Ну и если что, включается в 2 кнопки, и скорость записана где-то глубоко (не сбрасывается даже если клемму скинуть), что удобнее, чем с круизом, где стоит его выключить, записанная скорость обнуляется.

PavelRM 25.08.2017 08:48

Re: Круиз
 
Цитата:

С ограничителем чуть-чуть педаль сильнее надавить надо
Не катит даже педаль в пол.

otmazor 25.08.2017 09:22

Re: Круиз
 
Катит после достижения лимита скорости.
То есть можно "продавить" ограничитель и он позволит ехать нормально - быстрее лимита и с обычной динамикой.

А так, чтобы динамично разгоняться, но при этом использовать ограничитель - не получится. Полагаю, потому, что иначе ему бы пришлось очень резко "осаживать" машину при приближении к лимиту. А это небезопасно - когда машина сама резко тормозит)

Iluvatar 25.08.2017 09:24

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 131680)
Не катит даже педаль в пол.

А у меня катит почему-то. То есть давлю педаль посильнее, проходит около секунды, и машина начинает ускоряться так, как она ускоряется без лимитера.

PavelRM 25.08.2017 09:33

Re: Круиз
 
Цитата:

Катит после достижения лимита скорости.
После достижения катит. До - не катит.

Iluvatar 25.08.2017 09:36

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 131695)
После достижения катит. До - не катит.

Либо Вы что-то не так делаете (может не ждете, потому что там есть задержка), либо в 17 году изменили логику работы лимитера, что вряд ли.

PavelRM 25.08.2017 09:50

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 131696)
Либо Вы что-то не так делаете (может не ждете, потому что там есть задержка), либо в 17 году изменили логику работы лимитера, что вряд ли.

Ну как можно по-другому ехать?
Лимитер включен, 2-ая передача, педаль в пол - ускоряется медленно. Отключаю лимитер, не отпуская педаль - машина поехала.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot