Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Веста ФЛ новости - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12805)

жигуль 22.06.2023 17:43

Re: Веста ФЛ новости - 4
 
фтопку чет разбирать
проще раз в неделя пиндануть по щитку )))

Шептун 22.06.2023 18:19

Re: Веста ФЛ новости - 4
 
Ага. Главное удовольствие то какое, как будто починил)

OFA 22.06.2023 18:19

Re: Веста ФЛ новости - 4
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 425586)
Знакомы. И паровой двигатель тоже всем знаком. Это повод вернуться в прошлое?

Нет, блин, это повод сляпать алюминиевый блок с алюсилом, фазовращателями, двухступенчатым наддувом и, как вишенка на торт, воткнуть ему в задницу робот:smile-big:
Останется только раз плюнуть: заставить это всё покупать и ремонтировать.
Может я и ретроград, но ультрабюджетной машинке простой и проверенный чугунный движок самое оно

Walery 22.06.2023 18:22

Re: Веста ФЛ новости - 4
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 425590)
Включаю мафон и

Вот кстати о мафоне, точнее о динамике в левой двери. Иногда начинает играть тише, как будто баланс смещен вправо. Заметил, что если открыть-закрыть дверь, то становится снова нормально. Видимо что-то с заводской проводкой к динамику. Но бывает редко, пока проще хлопнуть дверью :smile-big:

Шептун 22.06.2023 18:26

Re: Веста ФЛ новости - 4
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 425616)
Вот кстати о мафоне, точнее о динамике в левой двери. Иногда начинает играть тише, как будто баланс смещен вправо. Заметил, что если открыть-закрыть дверь, то становится снова нормально. Видимо что-то с заводской проводкой к динамику. Но бывает редко, пока проще хлопнуть дверью :smile-big:

У меня левая пищалка вообще болталась, с салона такую забрал. Долго катался и недоумевал, что это. Потом разобрал вставил на место.

OFA 22.06.2023 18:27

Re: Веста ФЛ новости - 4
 
Так, пойду в бортовик. Есть звук тоже

Alexsandr_UssR 22.06.2023 22:10

Re: Веста ФЛ новости - 4
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 425490)
Вышел вчера из магазина, рядом веста св кросс НГ припаркована. Издали, глядя на морду, почему-то подумал, что Х-рей. Заглянул в салон - "вертикальная"торпеда, какие-то коричневые вставки (машина белая), щиток приборов "а-ля гранта" - два циферблата и прямоугольное окно бортовика между ними, над щитком какой-то вырез не понятный. По середине торпеды несуразного вида торчащий монитор. Руль "не красивый"... короче, на картинках она лучше смотрится. Супруга только на морду посмотрела и сразу сказала "наша симпатичней", в салон и заглядывать не стала. Может после какой-то другой машины (не св кросс) она и смотрится, но лично мне не понравилась :struggle:.

Надо таки зад своей разобрать и замовилить в хлам... :tremble:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 425570)
А точно воздуховод? Не в монтажном блоке?

Еще как точно. Правую часть я залепил, а до левой так и не долез по-моему. Забил.
Он еще и за ногу цепляется - у меня 45размер))) Зимой как-то не алЁ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

но ультрабюджетной машинке простой и проверенный чугунный движок самое оно
цена вопроса - двойной расход топлива. Всего-то.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Вот кстати о мафоне, точнее о динамике в левой двери. Иногда начинает играть тише, как будто баланс смещен вправо. Заметил, что если открыть-закрыть дверь, то становится снова нормально. Видимо что-то с заводской проводкой к динамику. Но бывает редко, пока проще хлопнуть дверью
шлейф на дверь пошатай в разьеме. Мб косяк какой.

ПЧГ 22.06.2023 22:15

Re: Веста ФЛ новости - 4
 
Какой нах двойной расход топлива - у меня щас при ср ск 45 расход 7,0

Alexsandr_UssR 23.06.2023 01:28

Re: Веста ФЛ новости - 4
 
Цитата:

Сообщение от ПЧГ (Сообщение 425644)
Какой нах двойной расход топлива - у меня щас при ср ск 45 расход 7,0

Вам там реально отупин в воду льют или как это понимать?

Прокатись на любом турбоваге - там будет расход с этой скоростью, около 4.4-5л на сотку.
У Весты - если топить, ниже 8л на сотку не получается. Если едешь нормально - 6.5-7.2л у седана 1.6.
Если тошнишь но стараешься - 5.4-5.7л.
Зимой с прогревами и городом, у меня получалось 11-14л по бк. :shock:

Конечно - зачем фазовращатели, всякие РКПП, прямой впрыск, турбины, АБС-ЕСП и прочие отключения цилиндров... Даешь телегу с паровозным котлом! На дровах - всяко лучше...:cyclops:

Добавлено через 1 минуту
https://youtu.be/ZvBkFlZhgBI

Walery 23.06.2023 05:18

Re: Веста ФЛ новости - 4
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 425653)
Прокатись на любом турбоваге - там будет расход с этой скоростью, около 4.4-5л на сотку.
У Весты - если топить, ниже 8л на сотку не получается. Если едешь нормально - 6.5-7.2л у седана 1.6.
Если тошнишь но стараешься - 5.4-5.7л.
Зимой с прогревами и городом, у меня получалось 11-14л по бк. :shock:

Конечно - зачем фазовращатели, всякие РКПП, прямой впрыск, турбины, АБС-ЕСП и прочие отключения цилиндров...

У вазовского мотора нет даже редукционного клапана в головке - приходится слушать гидрики по утрам. А то мало ли какое г окажется в моторе и когда будет заменено - менталитет побеждается постепенно. А ты говоришь фазовращатели, турбо. Я думаю, если такие коплектации и были бы, то их брали бы процентов пять.
И я сейчас подъезжаю к заправке три-четыре раза в месяц, а не как раньше через день или через два на Себринг 2.4 АКПП. И потому я в недоумении от разговоров об экономии от электричек, дизелей и прочих турбомалышей.


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot