Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10663)

Ладовоз 16.11.2021 15:27

Re: Выбор летней резины - 2
 
Согласен Р1 держит удар, но в дождь как на лыжах. Тормозят и по шуму лучше становится в жару. На мишке всегда прогнозируемое поведение .

maxpon 16.11.2021 16:18

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 363645)
Согласен Р1 держит удар, но в дождь как на лыжах. Тормозят и по шуму лучше становится в жару. На мишке всегда прогнозируемое поведение .

Все так. Был у меня Tigar Hitris на Логане,смело в дождь шел ,не всплывал даже на серьезных лужах по трассе. На P1 уже не чувствуешь себя так уверенно,хотя на разумных скоростях прилично.
Но все в сравнении,друг после кордианта очень хвалит P1,увереннее себя чувствует в дождь.
Мишлен я смотрел, хотел после Тигара,но отзывы о никакой внедорожности(на траве даже беспомощна), заставили отказаться,увы.

Макс_Россошь 16.11.2021 18:39

Re: Выбор летней резины - 2
 
Пока я думал какие шины брать на следующий летний сезон, желаемый четвертый Мишка стал стоить почти 13К за штуку. Задушил жабу по поводу покупки не нравящейся Р7, все таки решил брать новый родной кроссовый комплект.

Ладовоз 16.11.2021 20:25

Re: Выбор летней резины - 2
 
Так тебе выше дали направление Тайгер от мишлена

Макс_Россошь 16.11.2021 21:02

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 363695)
Так тебе выше дали направление Тайгер от мишлена

Тут можно очень долго спорить, причем безрезультатно. Я никогда не возьму Формулу когда есть Пирелли, не возьму Гиславед когда есть Континенталь, Тайгер при имеющемся Мишлене, Лауфен если есть Хэнкук и т.д. и т.п. продолжать можно долго.

Так что уж лучше "поймать" новый родной комплект литья+шины от счастливого обладателя Кросса, купленного в зимний период, переходящего по весне на R16.

BigKot 16.11.2021 21:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Мишлен я смотрел, хотел после Тигара,но отзывы о никакой внедорожности(на траве даже беспомощна), заставили отказаться,увы.
Подобные отзывы оставляют, по ощущениям, школьники. Какая в жопу внедорожность? :))) Даже мишлен кроссклимат нирена рядом с внедорожностью не стоял. ))) Тут снежинка рулит.

Ладовоз 16.11.2021 23:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Ха, а родное литьё с Р7 прямо само совершенство? Я после 1000км продал 4 года назад за 35000 и не жалею.

Варвар59 17.11.2021 08:39

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

продолжать можно долго.
зачем ты взял весту вместо мерседеса???

maxpon 17.11.2021 08:39

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 363699)
Тут можно очень долго спорить, причем безрезультатно. Я никогда не возьму Формулу когда есть Пирелли, не возьму Гиславед когда есть Континенталь, Тайгер при имеющемся Мишлене, Лауфен если есть Хэнкук и т.д. и т.п. продолжать можно долго.

По лету не так критично, как по зиме,ибо летом потеря сцепных качеств резины-это либо грубое нарушение ПДД,либо коварное стечение обстоятельств.
Многое зависит еще и от наличия денежных средств в данный момент...
Хотя,если посчитать разницу при покупке комплекта формулы и пирелли и раскидать по годам эксплуатации,то разница будет ничтожна.
При разумных скоростях шины "второй линии" очень достойный вариант.

Варвар59 17.11.2021 08:40

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Даже мишлен кроссклимат нирена рядом с внедорожностью не стоял.
но с асфальта можно съехать. и может даже заехать обратно. с Р7 и т.п. это сделать гораааааздо сложнее.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot