Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2217)

kreout 29.08.2018 10:21

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 202632)
О какой вибрации речь? При каких условиях она возникает?

при движении под нагрузкой на оборотах 1200-1800, ощущение как будто сидишь в пазике. или на огромном вибраторе. всё вибрирует. есть последняя надежда, что замена топливной рампы улучшит ситуацию.
бензин пробовал от 92 до шелл 95 фирмовый, маленькая разница есть но трясет всё равно. бывает рандомно в пробках вопроизводится. пять километров прополз нормально, потом возмёт и задрожит, а потом опять нормально

MVA58 29.08.2018 11:30

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от kreout (Сообщение 202817)
при движении под нагрузкой на оборотах 1200-1800, ощущение как будто сидишь в пазике. или на огромном вибраторе. всё вибрирует. есть последняя надежда, что замена топливной рампы улучшит ситуацию.
бензин пробовал от 92 до шелл 95 фирмовый, маленькая разница есть но трясет всё равно. бывает рандомно в пробках вопроизводится. пять километров прополз нормально, потом возмёт и задрожит, а потом опять нормально

При таких симптомах адаптацию надо обязательно сделать!
И я-бы еще свечи глянул. Есть подозрение, что они не совсем нормальные.

Mozgolom 29.08.2018 16:51

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от kreout (Сообщение 202817)
при движении под нагрузкой на оборотах 1200-1800, ощущение как будто сидишь в пазике. или на огромном вибраторе. всё вибрирует.

А после замены сцепления адаптацию делали?

brbs 31.08.2018 14:37

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Добрый день. купил машину зимой (второй хозяин) 1.6 АМТ. купил 22 т. проехал 4 т. вибрация появилась где то в феврале. гарантии нету. трясет не всегда, но уже достало, иногда так , что кажется двиган отвалится. понятно что решение проблемы менять на сакс. позвонил к ОД, мастер сказал что все работы около 25 т.р. я немного о*уел, вытер пот со лба и сказал что перезвоню им )) https://www.drive2.ru/l/10169604/
вот здесь автор пишет что адаптация не нужна (просто поменял диск и все). хотя у ОД слезно утверждали что без адаптации никак. в связи с этим вопрос, могу ли я взять комплект САКС и поменять его в обычном сервисе. нужна ли будет адаптация?

Iluvatar 31.08.2018 16:03

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от brbs (Сообщение 203147)
Добрый день. купил машину зимой (второй хозяин) 1.6 АМТ. купил 22 т. проехал 4 т. вибрация появилась где то в феврале. гарантии нету. трясет не всегда, но уже достало, иногда так , что кажется двиган отвалится. понятно что решение проблемы менять на сакс. позвонил к ОД, мастер сказал что все работы около 25 т.р. я немного о*уел, вытер пот со лба и сказал что перезвоню им )) https://www.drive2.ru/l/10169604/
вот здесь автор пишет что адаптация не нужна (просто поменял диск и все). хотя у ОД слезно утверждали что без адаптации никак. в связи с этим вопрос, могу ли я взять комплект САКС и поменять его в обычном сервисе. нужна ли будет адаптация?

Адаптацию уже много кто из сторонних сервисов делает. Да и у ОД можно отдельно ее сделать, а сцепу поменять где угодно.

Bett123 01.09.2018 13:32

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Замена сцепы у ОД стОит 5-7тыр, включая адаптацию. Обратись к другому ОД.

brbs 01.09.2018 18:31

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 203160)
Адаптацию уже много кто из сторонних сервисов делает. Да и у ОД можно отдельно ее сделать, а сцепу поменять где угодно.

ну может быть в больших городах - да. у нас в периферии, к сожалению, с этим небольшие проблемы

nikVL 01.09.2018 18:43

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от brbs (Сообщение 203287)
ну может быть в больших городах - да. у нас в периферии, к сожалению, с этим небольшие проблемы

Меняете сцепу правильно выставив актуатор,поворачиваете ключ зажигания,но не заволите,ждете минуту,выключаете зажигание.Ждете пока отключится главное реле,потом заводите и снова ждете минуту,глушите и ждете пока отключится главное реле. Должно всё заработать,а адаптацию сделаете у ОД отдельно.

SGA063 03.09.2018 18:55

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от faustoFF (Сообщение 202805)
Ну вот и поставил я SACHS 3000950097 через официалов. Всё четко и плавно. Надеюсь не прогадал, время покажет :) Мастер-приемщик сказал, что при установке ни каких проблем не возникло. Сдал машину в 08:15. По записи регистратора в начале двенадцатого дня её откатили на адаптацию. В начале первого дня выкатили на выдачу. Естественно ни кто не отзвонился, что машина готова, хотя в любом случае забрал бы я её только после работы.

Осмотрели "старое" 31-ое сцепление, которое сняли с авто при замене. Как обычно - ни чего криминального. На мой взгляд состояние вообще почти в идеале. Лепестки практически на одном уровне, без криминала. Зоркий взгляд мастера усмотрел какие-то неравномерности выработки как на диске, так и на корзине. Я как ни всматривался - не увидел)

Заодно сменил заводское масло в КПП, залил Castrol Syntrans Transaxle 75W-90.

Кто -то писал что данная сцепа для ручки и на АМТ НИКАК

Iluvatar 03.09.2018 18:59

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от SGA063 (Сообщение 203553)
Кто -то писал что данная сцепа для ручки и на АМТ НИКАК

А в чем разница с точки зрения сцепления, если кроме механизма выбора передачи коробка одинаковая?


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot