Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Стоит ли переплачивать за люкс? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9428)

Arthur 12.03.2021 10:15

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
задние вечно запотевающие фонари, простейшие птф, отсутствие пластиковых накладок порогов обнажающие вечно грязные сварные швы днища, ширина шин 185/ неравномерные зазоры в арках по 10см, зазор капота 10мм, и много всего еще - вот это как раз и есть недоразумения коих в штатной весте полно. всегда надо было отечественный авто допиливать и колхозить. кому это по кайфу тот юзает свой таз с удовольствием

kosh477 12.03.2021 10:22

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Зачем что-то допиливать? Я вот купил и юзаю с удовольствием уже второй год, не лазая под капот и не беря ключи в руки, за исключением ТО.

А пластиковые накладки я на 4раннере, Паджеро и СГВ прошел - один вред от них, их снимаешь, а там и железа кузова уже нет.

Фонари не потеют, ПТФ нужны только в туман, но туманы у нас в регионе такие, что необходимо вот прям птф - редки. Шины - чем уже - тем лучше для проходимости.

А зазоры... Ну и хрен с ними, я не разглядывал и не замерял, есть они там или нет.

pkb 13.03.2021 13:50

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Выбираю между комфортом и люксом. Они отличаются непонятными мне опциями.
Камрады, прошу подсказать что это такое:
1. Автовыключение света фар - это когда ставишь на сигналку, если забыл выключить, они выключатся?
2. Двойной пол багажного отделения - что это такое? Сильно удобно? можно ли самому его сделать в комфорте?

Arthur 13.03.2021 14:34

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от pkb (Сообщение 334579)
1. Автовыключение света фар - это когда ставишь на сигналку, если забыл выключить, они выключатся?

это значит датчик света там есть. если установлен режим "авто" то включатся и выключатся фары сами. если установлен обычный режим то фары будут гореть. но авто тебе будет сигнализировать об этом неприятным писком. если забыл выключить свет в салоне он тоже выключится через минуту но эта опция есть не только в люксе.

Добавлено через 7 минут
а вообще датчик дождя гораздо более нужная и удобная опция имхо

katran 13.03.2021 15:16

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
"Аффтар темы гей"
Интересно! А кто впендюрил этот пункт в опрос, да и двое проголосовали. Колитесь?

coronamark2 13.03.2021 16:28

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 334478)
. Шины - чем уже - тем лучше для проходимости.
.

Ну, это смотря по какому покрытию...

leopold 13.03.2021 23:13

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 334472)
задние вечно запотевающие фонари, простейшие птф, отсутствие пластиковых накладок порогов обнажающие вечно грязные сварные швы днища, ширина шин 185/ неравномерные зазоры в арках по 10см, зазор капота 10мм, и много всего еще - вот это как раз и есть недоразумения коих в штатной весте полно. всегда надо было отечественный авто допиливать и колхозить. кому это по кайфу тот юзает свой таз с удовольствием

Задние фонари не потеют, ПТФ поменял на WESEM - проблем нет, пластиковые накладки в круг, ширина шин 205, зазоры визуально в норме, штангенциркулем не мерял... много чего ещё?

Arthur 14.03.2021 03:08

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 334636)
... много чего ещё?

не знаю... но я рад что у тебя все хорошо. ты из тех кому тонировка не нужна.

coronamark2 14.03.2021 03:22

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 334581)
это значит датчик света там есть. если установлен режим "авто" то включатся и выключатся фары сами. если установлен обычный режим то фары будут гореть. но авто тебе будет сигнализировать об этом неприятным писком. если забыл выключить свет в салоне он тоже выключится через минуту но эта опция есть не только в люксе.

Добавлено через 7 минут
а вообще датчик дождя гораздо более нужная и удобная опция имхо

Не нужная функция, если есть штатные ДХО! Проверено - не Камри был автосвет - не понадобился НИ РАЗУ! за семь лет! И датчик дождя, кстати, тоже ни разу не включался!

Тартарен 14.03.2021 07:19

Re: Стоит ли переплачивать за люкс?
 
Цитата:

Задние фонари не потеют,
А ведь есть маленько. Специально посмотрел, есть немного капелек в секциях заднего хода. Что в левом, что в правом фонаре одинаково. Это в крыльях, те что в крышке багажника чистые.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot