![]() |
Re: Фото на скорую руку
Почему то вспомнил из детства слово Карамультук после ваших фоток.))
|
Re: Фото на скорую руку
Вложений: 1
Сталин не любил Евреев. Утром выходил на эту аллею, брал свежую прессу, подготовленную в лотке на дереве, становился на звезду. Тем самым он возвышался над ними. Мало кто обращает внимание на этот элемент мозаики дорожки.
Вложение 22385 |
Re: Фото на скорую руку
Красивое место, я про речку
Добавлено через 1 час 43 минуты Цитата:
|
Re: Фото на скорую руку
Это какой то детский фильм был в 80-е про горцев вроде))
«Джура — охотник из Мин-Архара» (1985) — советский фильм, после просмотра которого в разговорный обиход вошло словечко «карамультук» — ружьё. kino-teatr.ru В картине это была самодельная фитильная пищаль, с которой Джура и его дед охотились на горных козлов. my.mail.ru Добавлено через 10 минут В нашей местности "Кара" это заводь, омут в ручью, реке. Соседская бабка помню на меня мелкого ругалась - "опять этот синекиший всю воду в каре размулил.." . Любил я в детстве после дождя запруды строить на ручьях)) плавал по заводи на плоту итд, а соседи брали воду для скотины из этого ручья. |
Re: Фото на скорую руку
Қара у нас означает чёрный, это тюркское слово само по себе, на русском это наказание, возмездие, хотя где-то читал, что русский тоже более чем наполовину состоит из заимствованных слов, в т.ч. из тюркских.
|
Re: Фото на скорую руку
Вложений: 1
Пуховик
|
Re: Фото на скорую руку
У нас уже прошёл сезон пуха
|
Re: Фото на скорую руку
Цитата:
|
Re: Фото на скорую руку
Цитата:
|
Re: Фото на скорую руку
Лада-возмездие?
Ладавоз-мездие? |
| Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot