Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ремонт генератора Валео (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13291)

Sasha_A80 30.05.2026 15:00

Re: Ремонт генератора Валео
 
На дочином SX4 12 лет умер родной Mitsubishi. Заменил щетки, запустил, убедился наличии короткозамкнутых витком в статоре.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт.
Через год в нем сдох регулятор.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт..
Через год сдох обрывом обмотки ротора. Чего в жизни не встречал.
Восстановил ротором первосдохшего..
Через год сдох. востанавливать нечем, и третий раз наступать старые грабли бледнолицый уже не должен бы...
За полдня добрался до единственной разборки с наличием такого же Mitsubishi, восстановил, поставил, времени на сочинение переходников разъема к многочисленным предложениям Denso не было.
Но явно нужно заехать окропить к батюшке ...

Never 30.05.2026 15:14

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от Sasha_A80 (Сообщение 533374)
На дочином SX4 12 лет умер родной Mitsubishi. Заменил щетки, запустил, убедился наличии короткозамкнутых витком в статоре.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт.
Через год в нем сдох регулятор.
Сидя на даче с поставкой за 1 ночь смог взять только Старвольт..
Через год сдох обрывом обмотки ротора. Чего в жизни не стречал.
Восстановил ротором первосдохшего..
Через год сдох. востанавливать нечем, и третий раз наступать старые грабли бледнолицый уже не должен бы...
За полдня добрался до единственной разборки с наличием такого же Mitsubishi, восстановил, поставил, времени на сочинение переходников разъема к многочисленным предложениям Denso не было.
Но явно нужно заехать окропить к батюшке ...

На работе для импортных дизелей на генераторы 24В покупали регуляторы от startvolt, ходили они прилично меньше, как и стоили, чем те же от Бош.

AliBaba 11.06.2026 08:26

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 533262)
Были бы спецы нормальные здесь в райцетре.
Это в городе хорошо, записался, пригнал машину, оплатил, поехал
Тут его сними, помой, принеси. На СТО очередь, к электрику тоже.
С десяткой хорошо было, купил в хозмаге новый КЗАТЭ за 3 тыра и минут за пять чам перекинул под балконом

Добавлено через 13 секунд
И машина всегда на ходу

Ну там то же спецов хватает. Ну и они под защитой заказ-наряда, где записано или 3 дня гарантии или месяц.
И что они еще там поставят...

OFA 12.06.2026 13:41

Re: Ремонт генератора Валео
 
https://ozon.kz/product/nsk-remkompl...SmymgQQuBGL185

Подскажите, это наши размеры подшипников?

Ризван 12.06.2026 16:33

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 534574)
https://ozon.kz/product/nsk-remkompl...SmymgQQuBGL185

Подскажите, это наши размеры подшипников?

Да наши размеры!

OFA 12.06.2026 16:37

Re: Ремонт генератора Валео
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 534593)
Да наши размеры!

Спасибо


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot