Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

ВЮВ 24.06.2026 15:31

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535612)
Ну, если вооружиться буквоедством и раздавать статьи ЗоЗПП направо-налево, то нет конечно )

Допустим я пропустил ТО и у моего авто вышла из строя камера.

Дилер выстраивает отказ в гарантии от того, что я пропустил ТО. Осмотр автомобиля не проводился, и проблема с намокающей камерой осталась незамеченной и не была устранена.

lbvfy 24.06.2026 15:39

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535622)
Та оно какбы и не секрет. Ну вот например лаваш-ТО в том году, выкладывал тут уже:

Вложение 22502

3600 + 400 = 4000
почти в 3 раза дороже 1500

не, я так то ниче не имею против тех, кто делает это у ОД дороже
но вот зачем - смысл то так и остался скрытым

Neibot 24.06.2026 16:37

Re: China - 8
 
Вложений: 1
Цитата:

3600 + 400 = 4000
почти в 3 раза дороже 1500
Мойку с подкапоткой сюда еще посчитай, проверку углов колес на стенде и фар, и прочие смазки фиксаторов дверей и прочистки дренажей..
Это все туда вот в это ТО входит. И на это не надо отдельно куда-то записываться и ездить.

Далее, получаешь такую вот бумашку и понимаешь, что колеса у тебя выставлены заводом аки на болиде формулы.
Зачем-то.

Вложение 22503

Сразу не отходя от кассы можно привести их в чувство.
Это удобно.
При адекватных ценниках ессно на все вышеозначенное.

lbvfy 24.06.2026 16:56

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535629)
Мойку с подкапоткой сюда еще посчитай, проверку углов колес на стенде и фар, и прочие смазки фиксаторов дверей и прочистки дренажей..
Это все туда вот в это ТО входит

выделенное я вижу отдельной строкой и отдельной никуевой суммой
причем это косяк предпродажки, которую явно никто не делал

про остальную ненужную йухню на ТО1 даже комментить не буду

лан, проехали и закрыли тему эту

Neibot 24.06.2026 17:27

Re: China - 8
 
Цитата:

выделенное я вижу отдельной строкой и отдельной никуевой суммой
Проверяют углы в рамках ТО, т.е. сперва дадут бумашку c замерами.
А потом уже сам думай - будешь здесь сразу платить никуёвые 2к за то чтоб их выставили. Или поедешь с бумашкой куда то еще, они так то не держат.
Смазка болтов - это уже моя прихоть, если уж лезть в сход развал, то можно заодно и.

Тут собсно я прекрасно понимаю что если покатаццо целый день по разным местам, и распланировать записи так чтобы точно везде успеть даже если в каком-то одном месте завтыкали .. отдельно масло поменять, отдельно ведро помыть, отдельно углы выставить, собрать бумажки с лицензиями-сертификатами отовсюду у меня ш гарантийное ведро - то пару тысч выкроить из этого наверно можно.
Но мне лень.
Можно я прост отдам на 2к больше, чтобы вот это вот всё за раз в одном месте? )

lbvfy 24.06.2026 17:42

Re: China - 8
 
дело не в выкраивании подешевле, а в плате за воздух

тот же твой кривой сход/развал это прекрасный показатель - тебе выдали заведомо неисправный авто при продаже
за твои же деньги на ТО1 тебе указали на этот недочет и за твои же деньги исправили

ты счастлив от этого, а я вижу в этом очередное наипалово от ОД
ТО со своими расходниками это тоже ниапалово от ОД - сейчас они тебе строят глазки, а при проблеме первым делом ткнут на это и пойдешь в суд
а судиться сейчас с ними (в свете нового ЗоПП) сильно геморно и невыгодно
но деньги то они с тебя уже получили за воздух

в этом разница наших вглядов на одно и то же событие
потому и предложил "проехали и закрыли"

Neibot 24.06.2026 18:29

Re: China - 8
 
Цитата:

ты счастлив от этого
Кто тебе сказал что я от этого счастлив? )
Это сугубо моя лень, что не проверил сразу с новья - и плачу за это потом целых 2к сверху. Хотя, может и ям насобирал, хз ))
А в остальном - ну как-то вот так работает этот ваш капитализм в текущей его стадии развития местами всё еще диковатой в РФ. Просто бизнес, ничего личного.
Мне лень делать 100500 проверок нового авто, также как и официалам на предпродажке.
Кому то лень даже вон масло на маркетплейсе ткнуть и они отвалят дилеру 3 цены.
Могут себе позволить - да пожалста ) Тебе жалко чтоль ))

Цитата:

в этом разница наших вглядов
Я даже не спорю - ты прям прав )
Прост на некоторые вещи я предпочту спокойно положить болт ввиду их материальной несущественности.

lbvfy 24.06.2026 18:43

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535637)
я предпочту спокойно положить болт ввиду их материальной несущественности.

дык я ж нищебродина
потому такое себе позволить не могу )))

Neibot 24.06.2026 18:47

Re: China - 8
 
Цитата:

дык я ж нищебродина
Не прибедняйся ))

lbvfy 24.06.2026 18:58

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535644)
Не прибедняйся ))

то, на что ты намекаешь, как раз и есть результат моего нищебродства
в результате которого я не могу позволить себе лениться и оплачивать воздух )))


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot