Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

РоманАлек 22.07.2016 20:45

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 49160)
Абсолютно согласен ))Хотел тоже самое написать, да подумал зачем писать очевидные вещи ))) а тут вон оно как ))

Не нужно поддерживать сказанное, то чего не было:) Подмен понятий "прошел" на УРА. Найдете сказанное мною- АМТ для трассы, а не для города, вышлю пряник)

fly 22.07.2016 20:51

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 49157)
про то, что фраза что АМТ не для города а для трассы - глупость

Читал подобные выводы от владельцев Приор с АМТ.... , и слышал схожий отзыв в видеообзоре Весты с АМТ от Андрея Леонтьева, коего вполне уважаю....:struggle:
Дема, по-моему вы с Дипсом неправильно поняли суть слов Романа :dont-know:

К вам, веставодам, иногда по-нормальному, а вы......:smile-big:

dema 22.07.2016 20:57

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 49177)
Дема, по-моему вы с Дипсом неправильно поняли суть слов Романа :dont-know:

хм, а вроде вполне понятно написал:
Цитата:

Сообщение от РоманАлек (Сообщение 49119)
В отличии от вас сударь, я, передвигаюсь и меж город)

мол он, бетмен, по трассе ездит на весте, а я пешком хожу))
поэтому ему явно можно делать выводы, а мне неположено.

да и другие его высказывания из соседней темы (которые он благоразумно исправл, но "осадочек то остался") - как бэ показывают допустимый уровень общения с этим персонажем и настраивают на определенный лад.

Ladavod 22.07.2016 21:05

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 49171)
Не хочу Вас обидеть, но многие боятся брать робота и я в том числе, хотя не считаю себя асом в автомобилевладении, но и люди с большим профессиональным опытом.

Те кто берет машину на всю оставшуюся жизнь или в кредит на сто лет пускай боятся. Я приобретал в том числе и для "попробовать". Не понравится, продам. Пока повода нет, все в процессе познания. Мелкие косяки не пугают. За эти деньги вполне нормальный автомобиль, даже сцепление это временное разочарование, на следующей неделе все должно придти в норму.

Ladavod 22.07.2016 21:15

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 49186)
Второй раз уже должно придти в норму ? Надолго ли.... ?:dont-know:

Да поживем, увидим. Я хочу альтернативный комплект поставить. Меня это как-то не напрягает. Ну точнее не очень напрягает. Я это и раньше проходил на вазах. Купишь вазовский комплект сцепления - сплошная лотерея, купишь нормальный импорт - ездишь и радуешься. И так не только со сцеплением.

fly 22.07.2016 21:23

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 49189)
Купишь вазовский комплект сцепления - сплошная лотерея, купишь нормальный импорт - ездишь и радуешься. И так не только со сцеплением.

А какой он, нормальный импорт, т.е. ЧИСТО импортная сцепа для Весты с АМТ ? И это ты не только про сцепление, а целиком про весь автомобиль ?
Терзают меня смутные сомнения, что любая сцепа на Весте с АМТ будет недолго радовать. :struggle:
Веста тяжелая, сцепа большУю часть времени работает в полувыжатом состоянии...., т.е. длительные нагрузки на пружины корзины и частые режимы пробуксовки ведомого диска.... Ну это так, умозрительные попытки понять проблему со сцеплениями на Вестах с АМТ...:dont-know:
Немного оффтопа: на моей уже 40 000 ВИС стоит - езжу и о сцеплении даже не думаю.... А сколько ужасов в инете про ВИС написано.

Fktrc 22.07.2016 21:26

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

купишь нормальный импорт - ездишь и радуешься.
Ну вот и истина.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

нормальный импорт, т.е. ЧИСТО импорт для Весты с АМТ ?
Сакс, Лук надо сцепу большего диаметра ставить, но при этом ещё и маховик нужен другой.

Ladavod 22.07.2016 21:29

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 49190)
на моей уже 40 000 ВИС стоит - езжу и о сцеплении даже не думаю.... А сколько ужасов в инете про ВИС написано.

Я же говорю - лотерея, как повезет.

fly 22.07.2016 21:30

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 49191)
надо сцепу большего диаметра ставить, но при этом ещё и маховик нужен другой.

Это только уже заводские конструктивные изменения и грозят необходимостью другого картера сцепления при бОльшем маховике - нереально... Пока имеем то что есть и на 99% с этим и останется АМТ Весты.:dont-know:

Ladavod 22.07.2016 21:34

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 49190)
А какой он, нормальный импорт, т.е. ЧИСТО импортная сцепа для Весты с АМТ ?

Будем посмотреть :) Сейчас выбор пал на Sachs.
Цитата:

Сообщение от fly (Сообщение 49190)
Терзают меня смутные сомнения, что любая сцепа на Весте с АМТ будет недолго радовать.

Это мы выясним в процессе :) Я не склонен драматизировать ситуацию. Про АКПП Гранты тоже ходят ужасы про воющие подшипники, я же могу вспомнить ее только добрыми словами.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot