Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2654)

inFINity_VRN 19.01.2018 11:56

Re: Подстава от Автоваза на 45ккм
 
Цитата:

Ну цвет-то хотя-бы масла, а?
А как по цвету понять, что оно свойства потеряло? Когда оно черное, это же не значит , что свойства потеряло, тк чернеть они могут достаточно быстро.

coronamark2 19.01.2018 11:56

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 167053)
а чо это? я машину купил чтоб она меня возила куда МНЕ надо, а не туда, куда кому-то покажется уместным))



Захотите на Весте через полуметровую речку переехать??? Вперед!

dema 19.01.2018 11:56

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Там подшипники есть? есть.
ну ок
подшипник = опорный ролик?)))

coronamark2 19.01.2018 11:58

Re: Подстава от Автоваза на 45ккм
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 167056)
А как по цвету понять, что оно свойства потеряло? Когда оно черное, это же не значит , что свойства потеряло, тк чернеть они могут достаточно быстро.

Давайте про это не здесь, а то горчичников наставят...:beauty:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 167058)
ну ок
подшипник = опорный ролик?)))

Да...и натяжной, и помпа...Все это подшипники качения и на них гарантия - 30000 км или 1 год! Все! Аут! Хоть обсудись с ними! Машину покупал, договори подписывал? подписывал...Читал про гарантию? Читал...ну и до свидания!

inFINity_VRN 19.01.2018 11:59

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Почитайте пункт о том, на какие агрегаты и механизмы устанавливается "спец" ранатия! Там подшипники есть? есть...Да и выше где-то приводилось, что гарантия на помпу - 50000 км. А она непосредственно на ГРМе. И если ГРМ порвется из-за помпы после 50000 км. пробега - о гарантийном ремонте можно даже не вспоминать!
Уже 50к, не плохо. Только что мешает поменять помпу на 50к, если она плохая? Определить вполне себе можно, при замене у од гарантия по крайней мере год будет, что еще надо?

coronamark2 19.01.2018 11:59

Re: Подстава от Автоваза на 45ккм
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 167055)
ты бы поменял
а я бы для начала проанализировал как и где я ездил эти 2-3 тыщи...

а если это первая машина и ты ваще не шаришь? чо делать? менять все время каждые 2-3 тыщи?))))

Если новая - то такого не будет. если старая - учись!!!!

dema 19.01.2018 11:59

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Захотите на Весте через полуметровую речку переехать??? Вперед!
зачем утрировать, давай говорить как есть.
я на своей машине спокойно лазил многократно по черноземной жиже....зачастую по пороги
выше не полезу просто потому что через сливы в двери вода будет заливаться в салон

по грунтовке тоже езжу не особо "кланяясь" перед ямами и прочими ухабами....

и т.д.

т.е. я езжу ровно там и так, как мне надо. если при такой эксплуатации я что-то сломаю - значит починю.

если от моей эксплуатации машина будет ломаться быстро - значит поменяю на что-то, более живучее....пока веста не давала повода думать о замене - стойко переносит тяготы)))

dema 19.01.2018 12:00

Re: Подстава от Автоваза на 45ккм
 
Цитата:

Да...и натяжной, и помпа...
фигня.
на помпу отдельное упоминание там есть
значит они разделяют эти понятия

раз отдельно про опорный ролик упоминания нет - значит на него идет общая гарантия на двигатель

coronamark2 19.01.2018 12:00

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 167063)
Уже 50к, не плохо. Только что мешает поменять помпу на 50к, если она плохая? Определить вполне себе можно, при замене у од гарантия по крайней мере год будет, что еще надо?

А если я езжу мало и эти 50000 км буду четыре года наезжать??? нафиг мне гарантия?

inFINity_VRN 19.01.2018 12:01

Re: Подстава от Автоваза на 45ккм
 
Цитата:

раз отдельно про опорный ролик упоминания нет - значит на него идет общая гарантия на двигатель
Притом ИПГ это подтверждают же=)


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot