Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка машины у региональных дилеров. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=522)

Танас 06.03.2016 14:57

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Заказал у диллера зимнюю резину и шиномонтаж.Не рискнул ехать по снежной каше на лете.На след.день снял колпаки,ну и смеха было!Эти кадры умудрились набить по 8 грузов на колесо.Это на новый диск и резину)Причем при перебортовке даже не удосужились снять заводские груза,просто добили еще кучу своих.У меня шиномонтажники со смеху чуть не лопнули)).Еще т.к.машина кредитная пришлось устанавливать сигу,там где лампочка индикатор выходит из торпедки у лобового стекла постоянно шуршит что-то на кочках.Наверно провода не закрепили.И багажник с кнопки на ключе не открывается,подозреваю,что это тоже проделки диллеров.Поеду менять масло на 3т.к.скажу пусть исправляют.

diman1021 06.03.2016 16:56

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Я тоже брал в кредит. Но сигу не впаривали. А цену загнули 17. Недавно заещал к ним. Стоит веста. Я спрашиваю что с ней? Мне слесарь да так проблемы с сигой.... Видать установщик накосячил.

slogic 06.03.2016 20:20

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 22346)
Цене, действующей на момент покупки. Сто раз уже эта ситуация разжёвывалась!

Смотря что в договоре прописано. Надо стараться выбивать по фикс. цене. Представьте, составляете договор, цена - неизвестна. В чем смысл договора тогда?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Еще т.к.машина кредитная пришлось устанавливать сигу
Я не понял. В Весте штатная есть. Этого недостаточно? По-моему вы только зря потратились на неквалифицированных установщиков и сигу не по своему усмотрению.

Дмитрий_Воронеж 06.03.2016 20:26

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

В чем смысл договора тогда?
Смысл - салон работает для получения прибыли и в Договорах всегда прописывается цена на момент покупки, так как прайс может вырасти.

Танас 06.03.2016 20:30

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от slogic (Сообщение 24604)
Смотря что в договоре прописано. Надо стараться выбивать по фикс. цене. Представьте, составляете договор, цена - неизвестна. В чем смысл договора тогда?

Добавлено через 57 секунд

Я не понял. В Весте штатная есть. Этого недостаточно? По-моему вы только зря потратились на неквалифицированных установщиков и сигу не по своему усмотрению.

Это не считается сигой,а центральный замок.На Ваз писал,они подтвердили,что банк имеет право ставить такие условия.Сига Старлайн .

slogic 06.03.2016 20:40

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Это не считается сигой,а центральный замок.
Да ну, если стекло разбить, ничего не завоет что ли? По-моему все в курсе чем иммо от сигналки отличается. А в прайсе стоит именно сига.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 24608)
Смысл - салон работает для получения прибыли и в Договорах всегда прописывается цена на момент покупки, так как прайс может вырасти.

А я говорю, вы имеете право зафиксировать цену и старайтесь требовать это:

http://www.zr.ru/content/articles/75...a-po-dogovoru/

Дмитрий_Воронеж 06.03.2016 20:43

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

А я говорю, вы имеете право зафиксировать цену и старайтесь требовать это:
ОД в таких случаях всегда заключает предварительный договор. который не является окончательным.
Смысла спорить нет - идите и закажите авто с фиксированной ценой. Потом расскажете, как всё прошло.

Falkon 06.03.2016 20:49

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Да ну, если стекло разбить, ничего не завоет что ли? По-моему все в курсе чем иммо от сигналки отличается. А в прайсе стоит именно сига.
А что в сторонних датчиках стоит объемный датчик?

slogic 06.03.2016 21:03

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 24617)
А что в сторонних датчиках стоит объемный датчик?

А при чем тут сторонние? Мы о штатной говорим. Она умеет только на вскрытие работать? А стекло бить, значит можно?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 24615)
ОД в таких случаях всегда заключает предварительный договор. который не является окончательным.
Смысла спорить нет - идите и закажите авто с фиксированной ценой. Потом расскажете, как всё прошло.

А кто тут виноват? Люди с таким мышлением как вы. Очевидно, если я захочу зафиксировать цену и буду первым за год, они будут упираться, и будет скандал. Дальше от стрессоустойчивости сторон будет решение. А вот если бы каждый, кто приходит, не получив фиксированной цифры, уходил, а потом названивал бы каждую неделю, не передумали ли они, и продажи бы стояли в ноль, вот тогда бы все в шоколаде было. Но у нас не развито чувство собственного достоинства и солидарности трудящихся.

Дмитрий_Воронеж 06.03.2016 21:07

Re: Покупка машины у региональных дилеров.
 
Цитата:

А вот если бы каждый, кто приходит, не получив фиксированной цифры, уходил, а потом названивал бы каждую неделю, не передумали ли они, и продажи бы стояли в ноль, вот тогда бы все в шоколаде было.
Если бы у бабушки был... Ну вы поняли?


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot