Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=911)

Wiwok 29.05.2016 15:13

Re: Кондиционер
 
Что меня беспокоит... Это то что при +30 при выставленной мин темп и скорости в 4 палки, в салоне просто комфортно,потоки вверх,про зябкость и тряску от холода и речи нет,машина не тонирована.И ладно бы только у меня,у друга,у коллеги по работе такие же очучения.

авторевизор 29.05.2016 15:15

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 40825)
Что меня беспокоит... Это то что при +30 при выставленной мин темп и скорости в 4 палки, в салоне просто комфортно,потоки вверх,про зябкость и тряску от холода и речи нет,машина не тонирована.И ладно бы только у меня,у друга,у коллеги по работе такие же очучения.

Проверить заправку системы... возможно завод на этом экономит...

Artemus 29.05.2016 18:06

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от mekong (Сообщение 40785)
ну 35-40 это и для центра аномалия.

Ну не знаю аномалия или нет,у нас неделька выдалась 28-34 в тени юг татарстана,кондей реально выручал - вентиль на два деления и в машине прохладно.Вот одна весчь реально беспокоит -конденсат,а вернее способ отвода его из салона.Трубка с правой стороны под днищем авто со стороны пассажира переднего.На сколько все герметично и коррозионо стойко??Ведь где то она проходит по салону или ещё как то??

Pol 29.05.2016 18:16

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 40825)
Что меня беспокоит... Это то что при +30 при выставленной мин темп и скорости в 4 палки, в салоне просто комфортно,потоки вверх,про зябкость и тряску от холода и речи нет,машина не тонирована.И ладно бы только у меня,у друга,у коллеги по работе такие же очучения.

У меня тоже самое. Слабоват кондюк..

Phantom70 29.05.2016 18:30

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 40857)
У меня тоже самое. Слабоват кондюк..

Вы в нем мясо собрались замораживать?

На всех машинах , что я видел все примерно также...
выше было ключевое слово-комфортно... что еще нужно то.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 40825)
Что меня беспокоит... Это то что при +30 при выставленной мин темп и скорости в 4 палки, в салоне просто комфортно,потоки вверх,про зябкость и тряску от холода и речи нет,машина не тонирована.И ладно бы только у меня,у друга,у коллеги по работе такие же очучения.

Стесняюсь спросить- рециркуляция воздуха была включена при этом?
Кондиционер может понизить темп. входящего воздуха на 10-15 град., не больше, если стоял забор воздуха с улицы , то при 30 град. жаре у вас и будет теплым дуть.

dema 29.05.2016 18:35

Re: Кондиционер
 
тут еще есть нюансик
по тем же шнивам было так, мощность кондея варировалась в зависимости от потребности
т.е. шнива ниже определенной температуры не холодила, а просто снижала мощность кондея (и нагрузку на двигло, соответственно)

а вот кондеи, которые ставили на шевик не на заводе - там кондей холодил всегда на всю - двиг страдал неимоверно, а смысла так напрягаться не было


я вот думаю, что одинаково прохладно будет в весте как при +25 так и при +35...разве что расход повыше будет)

делаю вывод из того что при старте в жарищу с перегретым салоном у меня расход моментальный на холостых чуть ли не 1.8 становился
а как попрохладнело в салоне - до 1.4-1.5 упал

Phantom70 29.05.2016 19:23

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 40866)
...делаю вывод из того что при старте в жарищу с перегретым салоном у меня расход моментальный на холостых чуть ли не 1.8 становился
а как попрохладнело в салоне - до 1.4-1.5 упал

в Весту установили инверторный кондиционер?
откуда разный отбор мощности у двигла? либо вкл. либо выкл. компрессор либо сжимает фрион и отбирает мощность через шкив либо выключен.
Поправьте , если я не прав.

dema 29.05.2016 19:32

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Я чего то не знаю- в Весту установили инверторный кондиционер?
это лишь предположение, что поставили что-нибудь подобное штатному шнивовскому: http://niva777.ru/index.php/rempohod...23komprperemob

Добавлено через 3 минуты
такие ставят и на ларгусах

Phantom70 29.05.2016 19:33

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 40879)
это лишь предположение, что поставили что-нибудь подобное штатному шнивовскому: http://niva777.ru/index.php/rempohod...23komprperemob

Если я правильно понял, то тут немного другое- тут мощность кондера меняется от оборотов двигателя, что позволяет при малых оборотах не насиловать его.
Т.е на ХХ мощность отбора будет одинаковая при любой положит. темп. за бортом. Т.е на ХХ мощность кондера , например 20% и дальше больше

dema 29.05.2016 19:35

Re: Кондиционер
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 40881)
Если я правильно понял, то тут немного другое- тут мощность кондера меняется от оборотов двигателя, что позволяет при малых оборотах не насиловать его.

может и так
могу сказать что по сравнению со всеми предыдущими машинами, в весте кондей на отклик машины на газ меньше всего влияет
т.е. особо разницы нет что с включенным, что с выключенным.


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot